Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Питание в поезде.

Сообщение schanon »

О, нашла тему))
Ирка1983
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 1:44

Re: Питание в поезде.

Сообщение Ирка1983 »

Мы с собой брали (туда): колбасу копченную, булки, пакетики с чаем, конфеты, яйца варенные, баранки... Вроде всё. Дорогой ещё ягоды покупали и пироги.
Обратно: я взяла себе чизбургер в местном Мак-даке (съела через час после отправления), опять колбасу, опять яйца, помидоры, хлеб...

И забыли сахар :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение Katish1812 »

Честно признаться на ст.Россошь (по пути и туда и обратно) покупали вареный картофель по 50 р за порцию(был еще горячий).
А так сырокопченая колбаса, паштет в железной банке для бутербродов. И зеленый горошек с кукурузой в банках. И упаковка сухих завтраков. Сок.
С собой была сумка холодильник + бутылки с замороженной водой. Сутки выдерживают.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Питание в поезде.

Сообщение ЮлияК. »

Katish1812 писал(а):Честно признаться на ст.Россошь (по пути и туда и обратно) покупали вареный картофель по 50 р за порцию(был еще горячий).
Ой, про Россошь написали и я сразу слюной от воспоминаний захлебнулась: мы там обалденные пироги покупали с разными начинками прям еще горяченькие, особенно запомнились с вишней и черносливом (не сухофруктами, а именно свежими черными сливами) - это что-то!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 19 июл 2007 в 14:32
Откуда: Самара

Re: Питание в поезде.

Сообщение Alexandra »

Да, пироги там чудесные! Мы тоже каждый раз ждали с нетерпением стоянку в Россоши. Но только в прошлом году их милиция начала гонять за несанкционированную торговлю, и тетки-продавщицы лазили под вагонами со своими пирогами.
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Питание в поезде.

Сообщение Katish1812 »

И в этом году они на нелегальном положении. Ходят с небольшими сумочками.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Максима
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 в 21:03

Re: Питание в поезде.

Сообщение Максима »

Обратно ехали долго - ровно 2 суток. Взяли с собой на первый день-вечер курицу-гриль из Магнита (144 руб. - оченно вкусная!), хлеб, булка, сых хохланд в пластиночках, чтоб ничего не размазывать, помидоры, огурцы, печеньки и шпроты. Вода, чай в бутылках, печенюхи, сладости - все есть у проводника и по смешной цене, на станциях это покупать ТОЧНО дороже.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Питание в поезде.

Сообщение Аленчик »

Katish1812 писал(а):Честно признаться на ст.Россошь (по пути и туда и обратно) покупали вареный картофель по 50 р за порцию(был еще горячий)....
А я...не то что честно признаццо, а страшно сказать - покупала у тетенек на станциях и не раз (т.к. кроме воды, чая, 1-й шоколадки и 1-й упаковочки адыгейского сыра в виде палочек не взяли ничего - думали не захочется есть особо, но..захотелось) котлетки куриные - очень даже вкусные оказались, не то что не отравились а даже изжоги не было, и действительно вкусные. А народ брал в больших количествах пироги печеные.

А еще я как-то в дорогу пекла блины, заворачивала в них с/с форель. Блинчики в фольгу и в пластиковый пищевой контейнер - выдержали ночь на самой верхней полке для багажа в плацке.
Изображение
ksu

Re: Питание в поезде.

Сообщение ksu »

ЮлияК. писал(а):
Katish1812 писал(а):Честно признаться на ст.Россошь (по пути и туда и обратно) покупали вареный картофель по 50 р за порцию(был еще горячий).
Ой, про Россошь написали и я сразу слюной от воспоминаний захлебнулась: мы там обалденные пироги покупали с разными начинками прям еще горяченькие, особенно запомнились с вишней и черносливом (не сухофруктами, а именно свежими черными сливами) - это что-то!!!
согласна с картошечкой и с пирогами... а какой там мед..... ммммммм.... акация... вкусный настоящий.... :-ok-:
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: Питание в поезде.

Сообщение Зося »

Когда из Москвы ехали,брали с собой бутеры с копч.колбасой,овощи,дошираки(их есть не стали),минералку.пиво(куда ж без него :hi_hi_hi: ),шоколадки-печеньки разные к чаю, заходили в Макдак ,взяли по паре бургеров в поезд)
Обратно(с Новоросса) брали пирожки,салаты ,пиво *PARDON*
в дороге покупали тоже картошку с котлетами на остановках) Котлета была приготовлена на пару,это точно) Довольно вкусная :-ok-:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Питание в поезде.

Сообщение schanon »

Оживим темку?
Мы в прошлом годе брали с собой тушенку (из мясного) и курицу, обратно только тушенку.
А обратными нашими попутчиками оказался дед с внуком - они ели котлеты.
И как же мне тогда котлет энтих хотелося....... слюнями захлебывалась.
Вот сейчас озадачена вопросом - котлеток "туда" навоять, только как их хранить? :dumaet: В фольгу завернуть?
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Питание в поезде.

Сообщение schanon »

И еще накидала вот списочек, чего взять "туда". Три голодных рта, один детский 5-летний.
колбаса сырокопченая
яйца вареные
огурцы свежие
помидоры свежие
яблоки
нектарины
кукуруза в баночке
хлеб
пакетики чая
кофе
сахар
соль
вареная картошка (в мундире)
тушенка
вода 2-3 литра
соки в маленьких коробочках 4шт.
леденцы
жвачки
чипсы
сухарики
котлеты

Из несъедобного в поезд:
нож, вилки, лоложки, полотенце
салфетки влажные, салфетки сухие :hi_hi_hi:
разовая посуда
кроссворды+ручки, журналы
дивидюк маленький
приставку и батарейки к ней
ksu

Re: Питание в поезде.

Сообщение ksu »

а мы на Белорусском вокзале всегда еще воды докупали пару по 2л или сока, там в привокзальных магазинах цена нормальная... а вот уже на остановках поезда :shok: ... раза в 3-4 дороже..

муж хотел как-то под Ростовым себе сигарет купить... но жаба задушила ... у них был только ЛМ и по 150 рублей... *PARDON*
ksu

Re: Питание в поезде.

Сообщение ksu »

а про котлеты... их можно завернуть в двойную фольгу (хотя я просто клала в пластиковый контейнер), и рядом положить бутылку 0,5 с замороженной до состояния льда водой, как раз к обеду на следующий день долежит.. :aga: (если раньше не съедите)...
кстати, таким же образом хорошо брать блины с мясом... сытно и удобно.. :co_ol:
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: Питание в поезде.

Сообщение Тигра »

:-[ деФченки, а не страшно котлеты-то брать...
мне с детства внушили (мама врач), что одно из сильнейших отравлений можно получить от котлет, что там быстрее всего патогенные микроорганизмы размножаются... и от фарша (пирожки с мясом, блинчики с мясом)
я поэтому котлеты никогда в дорогу не беру и в кафе-столовых их стороной обхожу :-[
... может это конечно же мои "тараканы" из детства....
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»