Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

В прошлом году для завтрака брали хлопья рисовые(которые прессованые без варки),овсянку (без варки) и сгущеное молоко в тюбике.Очень удобно.Сгущенку держали в самом низу,почти на полу в покете,не испортилась(не успела :lol: )
Для обедов взяли говядину вк в нарезке и огурчиков свежих,а ужин купили в Россоши(рыба там вкусная).К чаю булочки с курагой пекла,погрысть от скуки орешков ассорти купили.Прекрасно доехали!
Сейчас активно пробуем разные консервы.Понравились языки в собственном соку,ветчина говяжья приглянулась,сом в том соусе.Булочки буду печь из нового теста "хрущевское" называется,не черствеет долго и вкусное.Сгущенку опять возьмем,и еще сухое кокосовое молоко мне по случаю попалось,очень вещь хорошая и каши с ним вкусно получаются.Кстати если бутылку с замороженной водой обернуть фальгой,то она лед дольше сохранит,да и от конденсата сумку не так сильно вымочет. :D
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

SAS писал(а):Жиденькое есть конечно. Да и доверять можно. Во всяком случае я доверяю. Молочного кстати НИКОГДА не видел в вагоне-ресторане. Только дороговато там получается питаться. Года три-четыре назад простенький обед на двоих рублей 500-600 стоил.
Для меня вопрос главным образом стоит - можно ли это давать ребенку? А супчик, или пельмени, я думаю, не должны дорого стоить...
А смесь детскую, не всякий ребенок есть будет, мой ел только до года, не понятная она какая-то, на кашу мало похожа! Но может другие едят!!!
И мы растворимые кашки давали до года. Я не думаю, что ребенок сейчас эту странную кашу будет есть... А может другого выхода не будет((( Я думаю запастись кашками-пюрешками в баночках и тетрапаках.
Katrinka Kate
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 в 15:05
Откуда: Москва

Сообщение Katrinka Kate »

Ехала в позапрошлом году на фирменном поезде (или как он там называется... повышенной комфортности) с ребенком. Еду брала дочке с собой и оч хорошо, тк на обед был сомнительного вида суп-лапша куриная (от куриного там была только кожа), а на второе что-то не помню что мясное с гарниром из гречневой каши с КОШАЧИМ КОГТЕМ :lol: Прям деликатес с сюрпризом :wink:
Вижу цель - преграды нет!
tyra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2008 в 13:36

Сообщение tyra »

В прошлом году ехали на поезде 4 суток. Брали с собой курицу, предварительно ее сварив и заморозив(на первые сутки); йогурт для ребенка, бананы, яблоки, огурцы, помидоры и т.д.; кашу "Быстров" разную, с/к колбасу, фасоль, кукурузу консервированные, рыбные консервы разные, печенье, какие-то обеды в банках, вообщем голодными не остались, еще также на станциях что-нибудь брали. Главное дотащить это до поезда :D :D :D Еще, писала раньше, брали сироп разный и разбавляли его минералкой (ну это в основном для реббенка) - очень удобно.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

предварительно ее сварив и заморозив(на первые сутки);

Вот это уже точно экстрим...
Запечь, упаковать, максимум охладить! 1,5 суток курица выдерживает легко, в отличии от другого мяса! Может конечно и двое выдерживает, но не помню. Давно уже один не ездил. И еще запомните, ребенок такого культа из пищи как вы не делает! В раннем детстве силком кормить приходится, не хочет, пусть не ест!
tyra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2008 в 13:36

Сообщение tyra »

SAS писал(а): И еще запомните, ребенок такого культа из пищи как вы не делает! В раннем детстве силком кормить приходится, не хочет, пусть не ест!
Да мы культ из еды и не делаем вообще :shock: Просто в поезде что-то кушать хочется :shuffle: И где-то я упомянула что ли, что мы ребенка силком кормим? :shock:
Натуся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт 08 май 2008 в 22:43

Сообщение Натуся »

Про курицу это точно. Точнее не придумаешь. Грудки без костей в духовке до почти сухого состояния, охлаждаем и в фольгу. прекрасно едим всю дорогу и ребенок тоже. Сыр плавленый, нам с мужем - джилл. Огурцы - обязательно, лаваш и майонез. Из курицы, огурцов, майонеза и лаваша крутим обалденные бутербродо-шаурмы :D
Diletant
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 28 июл 2008 в 15:35
Откуда: Калуга

Сообщение Diletant »

А у нас мелкая (5,5 лет ) до сих пор с удовольствием трескает "сыпкину кашу": мюсли-фрукты от Bebi. Очень удобно - варить не надо. А у молока в мелкой расфасовке срок годности огромный, и разогреть коробочку легко можно в кипятке из титана.
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Почитав эту темку досканально, решила сделать так: у нас есть сумка хол-к очень условная из Ашана для заморож. продуктов, но все же холод она держит, туда поставлю 2 замороженные бутыли миниралки, что бы похолоднее было :wink: Будуд варить маленькую курочку, беру огурчики, помидорчики черри, кофе, чай, много сока (воду дочка не жалует), печеньки, сухарики, яблоки и булочки, колбаску и сыр. При все при этом у нас купе с питанием :D :D :D , но дочу я врят ли буду кормить едой из вагона ресторана :wink: Она у меня даже баночную еду (типо Семпер ) не ела, хотя в дорогу это оч. удобно.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Не стоит заморачиваться. Курица и так выдержит, а овощи и подавно.
В соке особого смысла нету, ребенок его от нечего делать в первые три часа выпьет.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Настёнка писал(а):Почитав эту темку досканально, решила сделать так: у нас есть сумка хол-к очень условная из Ашана для заморож. продуктов, но все же холод она держит, туда поставлю 2 замороженные бутыли миниралки, что бы похолоднее было :wink: Будуд варить маленькую курочку, беру огурчики, помидорчики черри, кофе, чай, много сока (воду дочка не жалует), печеньки, сухарики, яблоки и булочки, колбаску и сыр. При все при этом у нас купе с питанием :D :D :D , но дочу я врят ли буду кормить едой из вагона ресторана :wink: Она у меня даже баночную еду (типо Семпер ) не ела, хотя в дорогу это оч. удобно.
УЖОС. Такое впечатление, что вы будете ехать неделю, в убитом плацкартном вагоне и всю эту неделю ваша доча будет только есть :shock: :shock: :shock:
Ехать то сутки, из них половину времени спать. Когда есть-то?
Лучше один раз горячий суп из вагона -ресторана, чем бутербродики, курочка и булочки под чаек. ИМХО.
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

Ну некоторые поезда и двое суток могут ехать... :) Типа "Кострома-Анапа"
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Ну или СПб-Анапа, например время в пути 45 часов 59 минут
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

У меня такой набор продуктов по причине что дочка толком не ест, а будет хватать чуть того, чуть -этого, а покупать на станциях я и себе то не буду.... практика печальная была..... :lol:
11Татьянка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 13:44
Откуда: СПб

Сообщение 11Татьянка »

Вы знаете, а я Вас поддерживаю. :wink: Лучше я все возьму с собой, чем потом буду лечить ребенка от всякой дряни. Ну его эти станции и вагон ресторан, которого кстати в нашем поезде скорее всего не будет.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»