Питание в поезде.

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Согласна, Леший, картошка повкуснее будет, я под БП имела в виду и лапшу, и картошку, и плов даже был один раз (но он невкусный). Мне кажется, если ехать 5 суток без такой картошечки не обойтись.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Да мне, честно говоря, в поезде и есть-то особо не охота. Все дела-то в поезде - полку давить, да в окошко глядеть, энергозатрат никаких... Поэтому если еду один, все, что дают с собой (если не сам заготавливаю) - не глядя делю пополам и забираю только половину :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

На метле писал(а): И как мыть эти стаканы из-под ДОШИРАКА в поезде холодной водой?! Брезгливо как-то...
Уже второй раз убеждаюсь в Вашей невнимательности. Я писал не из под Доширака, а из под картошки. Картошка вымыватся на раз. Каша гораздо хуже. Доширак не вымоется вообще. Да, если вас вороит от бичпакетов, welcome в вагон-ресторан. Кстати чуть подсушенная при запекании курица, упакованная в бумагу, через некоторое время становится мягче. :)
Были и соки, и пюре в конце 70-х, у меня сестра с 76 г.р., я помню, как у нас стояли батареи этих банок с детским питанием.
В поле "откуда" я вижу что вы из Москвы. Вы и тогда там жили? :-)

З.Ы. А кроме того в "Байкалах" горячая вода в туалете есть всегда \:D/

Можно конечно все купить в стаканчиках, но на троих это 18 стаканов купить нужно, + пару на сякий случай. Это же целая сумка получится+ сумка нормальной еды+пара чемоданов+ребенкин рюкзак.
Ну приведенное мною меню просто в какой-то мере соответствует нашему повседневному меню. Каша на завтрак, обязательный суп в обед, рис или картошка на ужин.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Не такая уж я невнимательная, просто, если полдня готовить, глаза не устают :wink: , а когда за компом полдня - ещё и мозги раком :shock: У меня тесты на внимание положительные :lol:
Я просто всю эту тошниловку называю собирательно "Доширак", поскольку других названий не знаю. Эту хрень придумали в Китае для пыток, а русские плохо перевели и пустили в продажу :D
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

У меня вопрос к тем, кто питался в вагоне-ресторане - есть ли там что-нибудь из жиденького, и можно ли доверять их готовке? И есть ли там молочные каши (хотя вряд ли)? Или... можно ли их попросить сварить?
Аватара пользователя
SAS
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс 12 апр 2009 в 17:22
Откуда: Регион 38
Контактная информация:

Сообщение SAS »

На метле писал(а):Эту хрень придумали в Китае для пыток, а русские плохо перевели и пустили в продажу :D
Ну а я слышал что сублимированная пища продукт космических технологий :)
Светуля писал(а): меня вопрос к тем, кто питался в вагоне-ресторане - есть ли там что-нибудь из жиденького, и можно ли доверять их готовке? И есть ли там молочные каши (хотя вряд ли)? Или... можно ли их попросить сварить?
Жиденькое есть конечно. Да и доверять можно. Во всяком случае я доверяю. Молочного кстати НИКОГДА не видел в вагоне-ресторане. Только дороговато там получается питаться. Года три-четыре назад простенький обед на двоих рублей 500-600 стоил.
А на несвежее нарваться проще уже в самой Анапе. Не то ужина в столовке, недалеко от центр.пляжа, не то от аэрофлотовского ланчбокса на другой день, но расстройство у меня случилось...
tyra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 25 июн 2008 в 13:36

Сообщение tyra »

Мы в поезд покупали какой-нибудь сироп, можно разных видов, и в стакане разбавляли минералкой, вкусная газировка получалась и не вредно.
Ra-4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 19 мар 2008 в 7:56

Сообщение Ra-4 »

Прекрасно подходит для поезда продукция фирмы "От Палыча", не знаю уж продается она у вас или нет. Это самарская фирма, но в Москве она представлена. Их пицца, пирог с рисом, разнообразные булочки, подходят к употреблению без холодильника в течении суток.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Ra-4 писал(а):Прекрасно подходит для поезда продукция фирмы "От Палыча", не знаю уж продается она у вас или нет. Это самарская фирма, но в Москве она представлена. Их пицца, пирог с рисом, разнообразные булочки, подходят к употреблению без холодильника в течении суток.
На мой вкус, пица холодная - бррр..., пирог с рисом на любителя, ну а булочки можно хранить без холодильника и больший срок. Это все сухомятка, а это не есть гуд, особенно для детей.
На метле
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 0:10
Откуда: Москва

Сообщение На метле »

Пойдем с другого конца. Если ребёнок сутки не поест - ничего страшного, правда? А если он за сутки съест не ничего, а 3-4 булочки - это вообще супер! Это же не навсегда, а на один день! И лучше уж булочку, чем кое-что фирмы KOYA :D Пусть даже оно жидкое и горячее :wink:
Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным вроде хочется, да кончится битьём...
(Булат Шалвович, царство ему небесное!)
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Бананами можно затариться. Они сытные и невредные. Булочка с чаем - тоже прокатит.
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Няня Вика писал(а):Бананами можно затариться. Они сытные и невредные. Булочка с чаем - тоже прокатит.
А кто против булочек? Просто кроме них еще что то нужно, та-же колбаска, курочка и т.д. За сутки-вторые с копченой колбасой, хорошо прожаренной курицой, вареными яйцами, овощами-фруктами и т.п. ничего не слусчиться :wink: :lol:

Мои очень любят, в жару гречку с молоком, у нас сумка-холодильник небольшая есть, молоко Кубанское еще дома допивали :lol:
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

Мне главное, чтоб кофе был. Пусть растворимый - ладно... Но кофе. Остальное - всё сойдет. За ребенка парюсь, кнчн. 2 дня и 3 ночи! Может, молочка сухого взять? с кашей? с той же гречкой? купить смесь детскую... как думаете?
Елизавета
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2008 в 22:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елизавета »

А можно и не сухое молочко брать, а обычное! Которое с большим сроком годности!!! А смесь детскую, не всякий ребенок есть будет, мой ел только до года, не понятная она какая-то, на кашу мало похожа! Но может другие едят!!! :roll:
Няня Вика
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 19:57
Откуда: Челябинск-суровый город

Сообщение Няня Вика »

У меня вообще ребенок не пробовал смесь. :!: Надо купить попробовать. Мне кажется удобнее будет развести как молоко и с той же кашей поесть :?: :?: :?: Я видела в магазинах стояло какое-то "молочко после года". Нам 2,5 уже правда. Но ведь это ж не беда!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»