В Анапу через Краснодар?

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

boomer, я все понимаю! Но есть маленькая проблемка - мы едем 14 мая, и летнее расписание еще не действует! :roll:
anatalie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 04 апр 2009 в 15:27

Сообщение anatalie »

Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Краснодар-1" находится рядом с ж/д? Если наш поезд прибывает в 7-20, а автобус отправляется в 7-40, есть шанс на него успеть? И еще: коллеги меня пугают тем, что могут быть пробки в конце июня, и будешь добираться дольше запланированного, а еще тем, что там горная дорога и серпантин, и может укачать. Насколько я представляю, гор от Краснодара до Анапы вроде бы быть не должно, но вообще-то у меня с географией плохо :oops: А вот пробки действительно могут быть... Подскажите, знающие люди! Спасибо!
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

anatalie писал(а):Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Краснодар-1" находится рядом с ж/д? Если наш поезд прибывает в 7-20, а автобус отправляется в 7-40, есть шанс на него успеть? И еще: коллеги меня пугают тем, что могут быть пробки в конце июня, и будешь добираться дольше запланированного, а еще тем, что там горная дорога и серпантин, и может укачать. Насколько я представляю, гор от Краснодара до Анапы вроде бы быть не должно, но вообще-то у меня с географией плохо :oops: А вот пробки действительно могут быть... Подскажите, знающие люди! Спасибо!
В прошлом году ехали в Анапу из Пятигорска и туда и обратно. Стоянка в Краснодаре 2 часа. Пробок не наблюдалось нигде. Серпантина тоже не встречалось. Приехали ровно в назначенное время. От автовокзала рядом (через дорогу) с ж/д вокзалом Краснодар -1 в Анапу ходит куча автобусов, минимум через каждые полчаса. С билетами и местами проблем нет.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Светуля писал(а):А знает кто-нибудь сайт, где можно посмотреть расписание электричек?
Если речь о Краснодаре, то вот:

Код: Выделить всё

http://transport.webkrasnodar.ru/electro.shtml
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

anatalie писал(а):Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Краснодар-1" находится рядом с ж/д? Если наш поезд прибывает в 7-20, а автобус отправляется в 7-40, есть шанс на него успеть? И еще: коллеги меня пугают тем, что могут быть пробки в конце июня, и будешь добираться дольше запланированного, а еще тем, что там горная дорога и серпантин, и может укачать. Насколько я представляю, гор от Краснодара до Анапы вроде бы быть не должно, но вообще-то у меня с географией плохо :oops: А вот пробки действительно могут быть... Подскажите, знающие люди! Спасибо!
Автовокзал находится через площади от жд вокзала. Если поезд не опоздает, то на автобус успеете. При одном НО: если у Вас уже есть билеты. Может быть нехилая очередь в кассу. В этом случае надо сначала договориться с водителем, типа, подождите плиз, мы обязательно поедем, щаз только билеты купим. Обычно входят в положение и ждут. Серпантинов никаких там нет и быть не может. "Укачать в автобусе"... хы, это они не знают, что такое "укачать на море"... Пробки могут быть, но не смертельные. С московскими не сравнить.
И это пройдет...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение boomer »

Светуля писал(а):boomer, я все понимаю! Но есть маленькая проблемка - мы едем 14 мая, и летнее расписание еще не действует! :roll:
Ну тогда у вас вариант ждать до 03:25 автобуса Кисловодск – Анапа или к нашим парням таксистам.
Если с ребёнком думаю второй вариант будет лучше.
NataNata писал(а):вариант Адвоката больше по душе будет, если с дочерью подруги вдруг не состыкуемся переночевать на полночи
А можно подумать что я рекламирую автобусы и против таксистов. :D :lol: Сам немалую суму денег истратил во время отдыха на такси. Тут конечно как получится. :D :lol: :wink:
Да я сам таксистом подрабатывал в наши перестроечные времена и знаю что это такое не по на слышке. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

boomer писал(а):Да я сам таксистом подрабатывал в наши перестроечные времена и знаю что это такое не по на слышке. :wink:
- Мужик, тебе куда? - На Чукотку.. - А едешь откуда? - С Чукотки... :D

ВСЕМ, КТО ПЛАНИРУЕТ ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ!!!!
Не забудьте, багаж надо оплачивать отдельно!

Кассир может подумать, что вы об этом знаете, и промолчит...
Вы можете об этом не знать, и тоже промолчите...
В итоге - нервотрепка, потерянное время, беготня, суетня, возможно, потерянные деньги и ушедший автобус... без вас... :cry:
И это пройдет...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

anatalie писал(а):Подскажите, пожалуйста, автовокзал "Краснодар-1" находится рядом с ж/д? Если наш поезд прибывает в 7-20, а автобус отправляется в 7-40, есть шанс на него успеть? И еще: коллеги меня пугают тем, что могут быть пробки в конце июня, и будешь добираться дольше запланированного, а еще тем, что там горная дорога и серпантин, и может укачать. Насколько я представляю, гор от Краснодара до Анапы вроде бы быть не должно, но вообще-то у меня с географией плохо :oops: А вот пробки действительно могут быть... Подскажите, знающие люди! Спасибо!
Привет Все и тебе anatalie.
Да что Вы волнуетесь , то что Вы описали ,это даже проблеммой то назвать топор не замахиваеться.

Ежели поезд приходит вовремя, а обычно в Краснодар задержки редки.
Главное перебратся через переходники (мост) , повезет дуйте напрямки, но не рискуйте.
На Краснодар-1Авто и ЖД вокзалы на одной площадке и ежели Вы не завернете в ближайщую "наливайку", это така разновидность "Бистро", у нас мордобойкой кличут, то в полне успеваете.Подбегаете неспешным шагом к посадочной площадке номера не помню. там написано.Вопите драйверу , чтобы Вас забрал в Анапу или попросите посадочную Даму чтобы обилетили , в кранем случае .
Или машете наних рукой, тихо матюгаетесь на всю площадь и идете в Касуу , они там были на улице.Покупаете билет и ждете следующий автобус , они там ходят часто. плюс транзитники.
Что касается рельефа местности, то Краснодар -Анапа , это даже не предгорье.,Ровно как в тундре , только чуть теплее.Время в пути часа три не более . две или три стоянки .Помню в Крымске , я там грущи околачивал и еще в двух городках станичного типа.
Так что у вас вааще все должно быть хорошо.
Удачного одыха.
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

Леший писал(а):
Светуля писал(а):А знает кто-нибудь сайт, где можно посмотреть расписание электричек?
Если речь о Краснодаре, то вот:

Код: Выделить всё

http://transport.webkrasnodar.ru/electro.shtml
Спасибо! Мы одно и то же расписание смотрели! Просто, думала может оно не полное - до Анапы ни одной электрички не идет! :roll:
Ну тогда у вас вариант ждать до 03:25 автобуса Кисловодск – Анапа или к нашим парням таксистам.

Будем ждать! Я уже продумала этот вариант!
Не забудьте, багаж надо оплачивать отдельно!
А платить нужно за каждую сумку или как? А за коляску отдельно платить?
Главное перебратся через переходники (мост) , повезет дуйте напрямки, но не рискуйте.
Это вы о чем? :shock: :?:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Светуля писал(а):Спасибо! Мы одно и то же расписание смотрели! Просто, думала может оно не полное - до Анапы ни одной электрички не идет! :roll:
Эммммм.... ну в Анапу они в принципе ходить не могут.... от Крымска до Анапы нет контактной сети... дизель-поезд туда тоже пускать невыгодно - большую часть дороги провода коптить...
Светуля писал(а):А платить нужно за каждую сумку или как? А за коляску отдельно платить?
За каждое место багажа (каждый предмет, который поедет в багажном отделении автобуса)
И это пройдет...
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

Что такое "место багажа"? То есть если у нас будет 3 сумки и коляска, то нам придется платить 4-хкратную плату за багаж?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Светуля писал(а):Что такое "место багажа"?
Любой предмет, который вы засунете в багажник автобуса.
И это пройдет...
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SATANA »

Леший писал(а):
Светуля писал(а):Что такое "место багажа"?
Любой предмет, который вы засунете в багажник автобуса.
Привет.А я вот не фига не помню. кажется за провоз , шмоток в багажном отделении я не платил , только за какю-то большую фигню в салоне.
И из Сочей у меня не разу за багаж не брали. Может пьяный был или я или водитель.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Угу, кто ж тебя чего требовать захочет на трезвую голову? :D
А ту большую фигню ты видать забыл в багажник засунуть :wink:
И это пройдет...
Светуля
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 28 мар 2009 в 14:41
Откуда: Иркутск

Сообщение Светуля »

Леший писал(а): Любой предмет, который вы засунете в багажник автобуса.
А на месте если что можно оплатить, или обязательно в кассу? А то мож получится договориться!?
А я вот не фига не помню. кажется за провоз , шмоток в багажном отделении я не платил , только за какю-то большую фигню в салоне.
И из Сочей у меня не разу за багаж не брали. Может пьяный был или я или водитель.
:D :D :D А чё, с пьяных не берут, да?! :wink:
НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ!!!
Конечно! В салоне больше ж места! :D
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»