Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Alfred
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013 в 22:25

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Alfred »

Янка писал(а): Вечером спрашиваю его: "Можно включить свет в вагоне поярче?" В ответ: "Можно, но аккумулятор не выдержит". :shok:
Самое главное, я поняла, что в плацкарте надо брать 1 купе: 1,2,3,4 места. Тогда есть шанс доехать до дома без потерь здоровья и т.д. В середине вагона была духота даже с открытыми форточками и прохладной погодой на улице.[/color]
Аккумулятора в этих старых ведрах хватает на 5-7 минут работы кипятильника / дневного освещения :-)) А питание от генератора идет только при скорости от 40 км/ч.
Да, в купе проводников вообще красота из-за сквозняка даже в самую жару)))
Информация и фото с датами отправления всех 4-х составов поезда 110/109 Москва - Анапа по ссылке:

Код: Выделить всё

http://www.anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2255&start=585#p328254
Аватара пользователя
Димон2072
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2012 в 11:32
Откуда: Химки

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Димон2072 »

В прошлом году этим поездом нормуль съездили и туда и обратно. Кондеи работали. Писал ранее,можете прочитать. Все купейные вагоны были как новые, после кап ремонта. Плацкарт отстойный :shok:
Jesvik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 12:05
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Jesvik »

Всем добрый день. Собираемся в этом году в первый раз на море с ребенком. Едем из Тулы. Получается что выбирать приходится между поездами 350М и 259А, какой посоветуете, т.к. почитав форум поняла, что выбираем наименее плохой :(
И еще вопрос, эти поезда оба идут через Украину? Если да то какие документы нужно брать ребенку, кроме свидетельства о рождении?
Аватара пользователя
Димон2072
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2012 в 11:32
Откуда: Химки

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Димон2072 »

110-й(бывший350) через украину точно не идет и ни когда не ходил. :more:
Jesvik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 12:05
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Jesvik »

Спасибо. Просто по карте на Туту показывает, что через территорию Украины поезд проходит. Между Кантемировкой, Чертково и Миллерово.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

По Украине он идет без остановок, по времени минут 40-50, там где Ростовская область пересекается с Донецкой, никаких документов не проверяют.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Jesvik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 14 апр 2013 в 12:05
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Jesvik »

Спасибо. Одной головной болью меньше (разрешение на выезд от папы оформлять не придется) :)
Поскажите, если брать купе, в вагоне жарко? Туалеты там чистые? Просто волнуюсь. Последний раз ездила на поезде лет 10 назад, плацкартом, но одна, да и житейские вопросы тогда мало волновали :) А сейчас с ребенком, да еще первый раз...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

Jesvik писал(а):Спасибо. Одной головной болью меньше (разрешение на выезд от папы оформлять не придется) :)
Поскажите, если брать купе, в вагоне жарко? Туалеты там чистые? Просто волнуюсь. Последний раз ездила на поезде лет 10 назад, плацкартом, но одна, да и житейские вопросы тогда мало волновали :) А сейчас с ребенком, да еще первый раз...
Я уже писала, ехали в 2012 году - в купе была душегубка и грязь, что было в плацках не знаю, не ходила, желания не было, потом Дима написал, что в прошлом году вагоны заменили на новенькие, может все и не так плохо, самое плохое - это время в пути, реально чем заняться самому и занять ребенка за 2 ночи и один день - хз, хотя мой очень усидчивый, покладистый мальчик и лет ему было уже 7, потому можно договориться и с нами в соседнем купе ехал мальчик его ровесник, потому не скучали, но самим 37 часов лежа на полке - жуть.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение RUMIrina »

Jesvik писал(а):Всем добрый день. Собираемся в этом году в первый раз на море с ребенком. Едем из Тулы. Получается что выбирать приходится между поездами 350М и 259А, какой посоветуете, т.к. почитав форум поняла, что выбираем наименее плохой :(
И еще вопрос, эти поезда оба идут через Украину? Если да то какие документы нужно брать ребенку, кроме свидетельства о рождении?
Привет землякам! :uchtivo:
У нас те же проблемы - смотрим возможные варианты поездов проходящие через Тулу, выбор невелик, к сожалению.
На сколько я поняла то оба поезда через Украину не идут (если я не ошибаюсь) вот маршрут поездов с сайта РЖД
110-й (он же 350-й) - http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STR ... 0%BF%D0%B0
и 259-й питерский (правда на него еще надо суметь билеты взять, что питерский, что мурманский всегда сложнее было взять места) - http://pass.rzd.ru/pass/public/pass?STR ... 0%BF%D0%B0

Я еще к свидетельству о рождении брала справку о гражданстве (она у меня на дочь на отдельном бланке была, не знаю как сейчас), через Украину несколько лет раньше ездили в Анапу, ни разу разрешение от папы не спрашивали.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

Ирина, не заморачивайтесь, поезда идут через Украину отрезком километров 60-70, но постов с проверкой нет, ибо Украина на перегоне, без остановок, а станции по краям начала отрезка - обе РФ, потому никаких справок о гражданстве не нужно, там даже пограничных постов нет, унылые деревни. :-))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение RUMIrina »

Jesvik писал(а):
Мы все-таки к 350М склоняемся. По времени удобней всего получается. Если все сложится, то 10 июня уже будем с морем здороваться :)[/quote]
ЗдОрово, Вам до моря не так много осталось! :co_ol: Я тоже больше склоняюсь к 350-му, правда нам дольше ждать, до середины - второй половины июля! :-)
На РЖД сейчас написано что бывший 350-й сейчас 32 часа в пути, все поменьше чем прежние 37! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение RUMIrina »

Svetlaya писал(а):Ирина, не заморачивайтесь, поезда идут через Украину отрезком километров 60-70, но постов с проверкой нет, ибо Украина на перегоне, без остановок, а станции по краям начала отрезка - обе РФ, потому никаких справок о гражданстве не нужно, там даже пограничных постов нет, унылые деревни. :-))
Отсутствие пограничных постов безмерно радует, а то как вспомню многочасовое убитое время на таможне... :shok:
А в этом году нам со справкой о гражданстве и заморачиваться не надо, дочь как большая едет - по паспорту! :-)
Аватара пользователя
Димон2072
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2012 в 11:32
Откуда: Химки

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Димон2072 »

32 часа в пути :shok: на сайте РЖД почти 36 часов вроде написано.
Аватара пользователя
RUMIrina
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2012 в 18:56
Откуда: Тула

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение RUMIrina »

Димон2072 писал(а):32 часа в пути :shok: на сайте РЖД почти 36 часов вроде написано.
А-а-а, это наверное из нашей Тулы 32 часа получается, я поиске набирала Тула-Анапа! :-[
Аватара пользователя
Димон2072
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2012 в 11:32
Откуда: Химки

Re: Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Сообщение Димон2072 »

А точнее 35 часов 37 минут *PARDON*
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»