Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Николь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 29 июн 2011 в 11:20

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Николь »

На кондей в плацкарте я так понимаю расчитывать не приходится?
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Как повезет. Кондей не гарантирован.
Состав = сборная солянка.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Максима
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб 12 фев 2011 в 21:03

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Максима »

Скорее всего нет
Муж сказал, что, когда мы ехали, люди шатались из плацкарта по каким-то делам через наш купейный вагон, говорили, мол, тут рай просто!У нас, дескать, настоящая пытошная. А мы ехали с кондеем, нормально.
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

фото купе можно посмотреть в моей теме Наше море 2011 там есть пара-тройка, 17 вагон, когда едет в Анапу - он последний, из Анапы - первый от паровоза, жесть, а не поезд, честно за такие деньги
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Москвичка »

тото и обидно, с каждым годом цены растут, южное направление, жара, кондеев нет, вагоны стареют, народ "в восторге"..только опять же...кого это волнует?
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

Эта гусеница ползет от Анапы до Ростова 9 часов, постоянно меняют электровозы на тепловозы, у нас раз 6 перецеплялись, каждый раз стоим по полчаса и на пот исходим, потом куча технических остановок, когда пропускаем товарные-багажные-скорые-фирменные, мать его знает какие, потом круг до Липецка-Ельца - это вообще умом не понять, только логикой - что там нет ж/д путей, короче мрак, РЖД - самая крутая компания после Аэрофлота и Автодора, Газпром не берем, он наше достояние:)
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

а кондеи......- в нашем вагоне они типа были и дае иногда работали, кода сели в Анапе, народ сразу попросил включить воздух, деток маленьких было немного, аж двое - где-то 1,5 и три года, и наш семилетка, сразу от проводников наезд, вот щас, вот включим мы вам, потом мамаши прибегут и скажут у детей сопли, потом одна там права качала, что раковина забита ей, всю бумагу туалетную в туалете умотала на свой горшок, особо продвинутые девы предметы личной гигиены, простите за подробности, в общую мусорку выбрасывали. В общем, через полчаса отъезда кондер выключили и до утра мы ехали как сельди в банке, потом поругались - его почему то включили, опять на полчаса, хотя деток уже кроме нашего не было. Вечером я лично дважды попросила проводников сделать нам свежий поддув, причем весь вагон стоял и сказал, мы лучше одеялками прикроемся и будем спать как люди - авотфиг, доехали до Узлловой и кайф кончился, воообще, даже окна в проходах закрыли, слов нет, потом еще по Москве 2 часа телепались от Царицыно до Белорусской, жара , дуцхота - аж окна течь начали......... Резюме - плохой поезд, совковый, неправильный, грязный
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Svetlaya1976 писал(а):Эта гусеница ползет от Анапы до Ростова 9 часов, постоянно меняют электровозы на тепловозы
а вот и нет. 1 раз всего меняют тепловоз на электровоз на рзд.9 км. возле Крымска.
Svetlaya1976 писал(а): , у нас раз 6 перецеплялись, каждый раз стоим по полчаса и на пот исходим, потом куча технических остановок, когда пропускаем товарные-багажные-скорые-фирменные, мать его знает какие
это да...
Svetlaya1976 писал(а): потом круг до Липецка-Ельца - это вообще умом не понять, только логикой - что там нет ж/д путей
рязанский ход перегружен по самые... вот и рождаются такие вот не очень экзотичные маршруты (через Ожерелье - Рязань, через Ожерелье - Узловую - Елец - Липецк), малость поэкзотичнее (через Тулу - Узловую - Елец - Липецк) и совсем экзотичные (через Узуново - Павелец - Ранненбург). Был несколько лет назад, но к счастью, больше не появлялся суперэкзотичный маршрут из Москвы в Новороссийск через Волгоград.
Svetlaya1976 писал(а):а кондеи......- в нашем вагоне они типа были и дае иногда работали, кода сели в Анапе, народ сразу попросил включить воздух, деток маленьких было немного, аж двое - где-то 1,5 и три года, и наш семилетка, сразу от проводников наезд, вот щас, вот включим мы вам, потом мамаши прибегут и скажут у детей сопли.... его почему то включили, опять на полчаса... Вечером я лично дважды попросила проводников сделать нам свежий поддув, причем весь вагон стоял и сказал, мы лучше одеялками прикроемся и будем спать как люди - авотфиг, доехали до Узлловой и кайф кончился, воообще, даже окна в проходах закрыли, слов нет
Письменная жалоба в ФПК - и 100% этот проводник будет снят с работы. Кроме шуток, если хотите ездить, мучаться из года вгод и каждый раз после этого возмущаться - можно не писать. Если хотите, чтобы появилась хоть какая-то надежда на изменение ситуации - напишите. Тыщщу первый раз повторяю - единственное, что РЖД умеет делать качественно и в срок - это наказывать сотрудников. Одного-другого уволят, другие поадекватнее вести себя будут.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Katish1812 »

Svetlaya1976 писал(а): Резюме - плохой поезд, совковый, неправильный, грязный
:'( И мы на нем возвращались. Не стала брать на 248/249, т.к. не хотелосьт уезжать в 9 утра, решили выехать вечером... В общем... нас спасло то, что вагон был полупустой. Туалет, конечно био, но это помесь "фарфорового друга" с биосистемой *CRAZY* . Работал и ладно. На зеркале лист бумагим с "памяткой" , что типа бумагу не бросать в унитаз, иначе ему кирдык будет и туалет закроют, потому как чинить не кому. Народ, наверное проникся и ехали с работающими туалетами. Я хотела заснять это "чудо инженерной мысли", но решила потом не пугать народ *CRAZY*
Кондиционера в нашем плацкартном вагоне не было. Но лучше открытое окно, чем не работающий кондиционер.
Изображение
Вот вагон №7 еще прилично выглядит. На окнах откидывающиеся форточки, а следом наш №6. Окна опускаются вниз.
Вот такая сборная солянка *PARDON*
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

Леший писал(а):
Svetlaya1976 писал(а):Эта гусеница ползет от Анапы до Ростова 9 часов, постоянно меняют электровозы на тепловозы
вот и нет. 1 раз всего меняют тепловоз на электровоз на рзд.9 км. возле Крымска
Давайте считать мы сели на него в 19.42 в Анапе, а в Ростове были в 5,05 утра, сколько по времени получается?:), ошиблась на полчасика немного, но сути не меняет, а жалобу писать - надеюсь, что такая наша поездка была единичной, точнее хочу надеяться.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

я написал "а вот и нет" только про замену тепловоза на электровоз ::yaz-yk:
график у него ужасный, как и у большинства анапских и новороссийских поездов.
судя по Вашей фотографии, с вагонами потихоньку что-то начинает меняться, Вы ехали в тверце примерно 5 летнего возраста, пару лет назад в этом составе кроме 30-летних аммендорфов ничего не было (я про купейную группу).
качеством персонала этот поезд никогда не блистал - в лучшем случае половина проводников более-менее адекватны.
И это пройдет...
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Svetlaya »

Леший писал(а):я написал "а вот и нет" только про замену тепловоза на электровоз ::yaz-yk:
ну сори-сори))))))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Snegna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 12 май 2009 в 19:12

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Snegna »

Ну а если сразу по факту проблем в вагоне(кондиционер, полный тамбур мусора) кому жаловаться?Это если деликатные беседы с проводником не помогут.Нам ехать 57 ч.!Не хочется в вагоне заживо растаять.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

сначала - бригадиру поезда. оный обычно обитает в штабном вагоне и строгий зело.
ну а если и там облом - звонок на горячую линию РЖД (можно даже демонстративно в присутствии проводника или бригадира) с просьбой соединить с людьми, способными в реальном режиме разрулить ситуацию. И излагаете весь творящийся вокруг дурдом и полную бездеятельность поездного руководства. В лучшем случае действительно соединят с сотрудниками ФПК, работа которых и заключается в том, чтобы рассказать проводнику (бригадиру) какие они хорошие и как их наградят после рейса, в худшем - запишут жалобу и пообещают принять меры.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Sabbath
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт 03 июл 2008 в 10:32
Откуда: М.О. г.Королёв

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Sabbath »

Леший писал(а):В лучшем случае действительно соединят с сотрудниками ФПК, работа которых и заключается в том, чтобы рассказать проводнику (бригадиру) какие они хорошие и как их наградят после рейса, в худшем - запишут жалобу и пообещают принять меры.
А не объясните - какой смысл проводнику экономить кондиционер? Зачем его выключать, если он работает? Или с проводника после рейса амортизацию кондиционера высчитывают?
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»