Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
КОЛЯНЧИК
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 в 23:03
Откуда: МОСКВА,КРЕМЛЬ.

Сообщение КОЛЯНЧИК »

А Где вы такое расписание видите? уменя на 20 мая-только 420 поезд выдаёт... :shock:
да и 30 фирменный до новоросса-дешевле... 8)

ЛЮКС (1Л) 9471.2
КУПЕ (2К) 4766.1
КУПЕ (2К) МЖ 4766.1
КУПЕ (2Э) У2 5451.1
ПЛАЦ (3П) 1996.4
"Понаехали!!-прокричал Гагарин,и ракета рванула в космос...."))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

багира писал(а):Посмотрела цены на 450 пл 1812р, купе 3645, св 6775, но это на 20 мая!,Ьа вроде говорили что на июнь нужно к этим ценам прибавить 12-13% :? :roll: :?
Чего к чему прибавлять, решайте исходя из этого:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/313/31/
Получается, что по 10.06 будет та же цена, а с 11.06 - больше на 5%
И это пройдет...
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Сообщение багира »

Леший писал(а):
багира писал(а):Посмотрела цены на 450 пл 1812р, купе 3645, св 6775, но это на 20 мая!,Ьа вроде говорили что на июнь нужно к этим ценам прибавить 12-13% :? :roll: :?
Чего к чему прибавлять, решайте исходя из этого:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/content/view/313/31/
Получается, что по 10.06 будет та же цена, а с 11.06 - больше на 5%
Ну это уже радует :)
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

У меня вопросик к тем, кто ездил в Анапу 450 поездом с Белорусского вокзала.Дело в том,что мне удобнее садиться с Ожерелье(это первая остановка после Москвы в 01-00),но я боюсь наши места проводники могут продать,да и пассажиров будить не хочется.С другой стороны экономия по времени получается больше 5 часов,и плюс расходы на дорогу.
Подскажите,кто наблюдал такую ночную посадку?Были какие нибудь проблемы?
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Сообщение Марьяша »

Я не знаю может быть мы так попадали,но не разу в Ожерелье никто не подсаживался,один раз только в Ростове,всё было нормально.
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

Спасибо Марьяша,я склоняюсь к посадке в Москве,но соблазн сократить время пока остается.
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
DED
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс 14 сен 2008 в 9:38
Откуда: москва

Сообщение DED »

Оле4ка писал(а):У меня вопросик к тем, кто ездил в Анапу 450 поездом с Белорусского вокзала.Дело в том,что мне удобнее садиться с Ожерелье(это первая остановка после Москвы в 01-00),но я боюсь наши места проводники могут продать,да и пассажиров будить не хочется.С другой стороны экономия по времени получается больше 5 часов,и плюс расходы на дорогу.
Подскажите,кто наблюдал такую ночную посадку?Были какие нибудь проблемы?
Привет всем ,я думаю если вы реально знаете что остановится поезд и предусмотрена посадка ,я бы и не поехал в Москву ,тем более терять на это 5 часов,но только если точно есть остановка с посадкой,а продать ваши места ни кто не успеет и думаю за это время всё будет нормально,хотя вы напишите Лешему у него на эту тему большие познания и он точно вам подскажет ,по моему он как то писал ,что надо связаться с вокзалом или через вокзал с нач.поезда и предупредить ,не помню точно,вы у него уточните. :!:
Анапа жди меня.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Формально сведения про Ваши места могут быть поданы проводниками как о незанятых местах, и они могут быть переданы обратно в систему для продажи. Разумеется, при посадке, если Вы обнаружите на своих местах людей с билетами, купленными в Ожерелье, то имеете полноя право обратиться к бригадиру поезда, и он обязан предоставить Вам другие места. Подчеркиваю, не за взятку, не с барского плеча, а именно обязан.
Реально даже в пиковые летние месяцы вряд ли на вокзале Ожерелья стоит толпа страждущих попасть на этот поезд. Поэтому причин занятости Ваших законных мест может быть только две: кто-то из пассажиров по договоренности с проводником перешел со своего места на Ваше, либо нечистый на руку проводник посадил "зайца". Первая проблема решается довольно просто: либо Вас устраивают те места, откуда пришел "переселенец", и Вы с ним просто меняетесь, либо Вы на законном основании пинками направляете его туда, откуда он взялся. Вторая проблема может решать чуть более шумно, но тоже решается. Во-первых, громко предупреждаете проводника (чтобы были свидетели), что Ваши места незаконно заняты людьми без билетов, и Вы сейчас же пойдете и напишите письменную (подчеркните голосом - "письменную") жалобу, а перед этим позвоните на "горячую линию" РЖД и сообщите им о творящемся в этом вагоне безобразии (помашите перед носом проводника мобильником и листком с телефоном "горячей линии", заодно можете добавить еще пару моментов, которые заслуживают жалобы - грязный пол, оборванную штору, еще какую-нибудь фигню...). В 99% случаев этого достаточно, и все проблемы моментом решаются в Вашу пользу. В 1% случаев это не срабатывает, и означает только одно - перед Вами клинический идиот. Тогда уже придется приводить угрозы в исполнение.
Кстати, в случае с 450-м поездом есть пара благоприятных моментов. Во-первых, Ожерелье - первая остановка, поэтому зайцев поселить трудновато, в Москве никто не рискует их сажать. К тому же поздно, проводники тоже люди и спать хотят вместо занятия кролиководством. Во-вторых, 450 поезд формирования ЛВЧД-14, а там порядки крутые, проводников дрючат за все что надо и не надо.

ПыСы. Спать охота, поэтому торможу. Если Вы точно знаете, что будете садиться в Ожерелье, предварительно за несколько дней на вокзале Ожерелья попросите местное начальство (зам.начальника по пасс.перевозкам или дежурного администратора, или старшего кассира, не знаю кто из них за это отвечает) предупредить телеграммой Москву, что Ваша посадка будет по Ожерелью. Если им будет не в лом, то они все сделают как надо. Телеграмма будет передана проводнику Вашего вагона (или бригадиру), и Ваши места не будут переданы как незанятые.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ну пивом-то они почти все торгуют... Гы, дык про то афффтар и пишет - билет от Москвы, посадка по Ожерелью.
И это пройдет...
Джахангир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 в 21:37

Сообщение Джахангир »

По поводу поезда 450. В том году ехал на нем с Анапы в Москву, зайцы были, мало того проводники активно ходили по поезду и предлогали переехать к ним за доп деньги.
В Анапу ехал на детском поезде, прошолся по вагонам, в купе проводников ехали люди, в нашем вагоне, ехала пара.
Так что все зависит от умения убеждать и желания платить. В нашем вагоне проводниками были муж и жена, и тем немение они сдали свое купе.
Аватара пользователя
Оле4ка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб 21 фев 2009 в 20:08
Откуда: Моск.обл. г.Ступино

Сообщение Оле4ка »

Леший-
Ваш совет в форме диалога законспектировала и взяла на вооружение,спасибо.
Однозначно будем садиться в Ожерелье!
будем в Джемете с 3 по 13 сентября.
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Ekka »

Однозначно будем садиться в Ожерелье!
А разве нельзя купить билеты не Москва-Анапа, Ожерелье-Анапа??
Последний раз редактировалось Ekka Чт 09 апр 2009 в 8:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Сложно. В предварительной продаже от Москвы - все что есть, а от Ожерелья - "по переменному трафарету", проще говоря, те места, что купили пассажиры от Москвы до Ожерелья. А это, как Вы понимаете, единицы. Все что останется на этот поезд, будет доступно в кассе Ожерелья за несколько часов до отправки поезда. Точно не знаю за сколько - за 3 или за 6. Может, и за 12. Короче, реально пролететь.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

С 30.05.09 поезд Москва-Бел - Анапа, носивший ранее №450, будет ходить под № 350.
Большая просьба не создавать отдельную ветку для нового номера :wink:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Леший писал(а):С 30.05.09 поезд Москва-Бел - Анапа, носивший ранее №450, будет ходить под № 350.
Большая просьба не создавать отдельную ветку для нового номера :wink:
Нужно тогда название ветки подправить
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»