Поезд 110 (бывший 350 (бывший 450)) Москва-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

ездил, неоднократно
И это пройдет...
multik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 18 июн 2008 в 13:15
Откуда: Моск.обл.

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение multik »

Ну и как поезд?
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Москвичка »

поезд как поезд,колесики крутятца,машинист везет.Не думаю,что он чем то отличается от других поездов дальнего следования летнего расписания.
Кондишен в купе работал,кипяток был,туалет работал,проводницы не огорчали.
Карочи говоря...поезд как поезд :-k
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
multik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 18 июн 2008 в 13:15
Откуда: Моск.обл.

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение multik »

я еду с ребенком в плацкарте и мне интересны какие условия там,потому что бывают поезда по лучше, бывают похуже, а то что поезд, колеса машинист и все дела это и так понятно! есть ли там в плацкарте кондей, и вообще чистые ли вагоны?
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Москвичка »

В таких поездах редкий пассажир без детей.А там как получится,может работать кондей в вагоне,а может и не работать.На счет чистоты,опять же зависит от пассажиров,сорить не будут,будет чисто.Проводница подметала и туалет мыла,к ней притензий не было,туалетная бумага и мыло были.В прошлом году один папашка содержимое из под ребенка в горшке выливал в окошко и смачно посылал всех,кто делал ему замечания.Иногда комфорт зависит и от того,кто едет рядом с вами.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
multik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср 18 июн 2008 в 13:15
Откуда: Моск.обл.

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение multik »

Ну это да, не нам повезло мы заняли полностью плацкартное купе, у на 4 взрослых и 2 малыша по 1.7.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Москвичка »

у на 4 взрослых и 2 малыша по 1.7.
спать то не тесновато ли будет :?:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

multik писал(а):я еду с ребенком в плацкарте и мне интересны какие условия там,потому что бывают поезда по лучше, бывают похуже, а то что поезд, колеса машинист и все дела это и так понятно! есть ли там в плацкарте кондей, и вообще чистые ли вагоны?
эээммммм... вообще-то про это в теме постов как... отдыхающих в Анапе в августе.... перечитайте - узнаете много интересного.
Могу разве что добавить, что наличие/отсутствие кондея в плацке косвенно можно определить на сайте РЖД - если посмотреть наличие мест на интересующую дату, то вагоны с обозначением 3П будут без кондея, с обозначением 3Э - с конднеем.
И это пройдет...
Power
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 24 мар 2010 в 20:00
Откуда: Железнодорожный МО

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Power »

Москвичка писал(а):В прошлом году один папашка содержимое из под ребенка в горшке выливал в окошко и смачно посылал всех,кто делал ему замечания.Иногда комфорт зависит и от того,кто едет рядом с вами.
Я бы такому "папашке" башку бы пооткрутил...


И вообще я не понимаю проблем с наличием или отсутствием кондеев в вагонах...

Ведь можно все окна оттопырить и не будет так душно, ну если только на станциях.

Конечно могут разные боязливые мамочки вопить, что всех застудит, но я считаю надеть на детей шапки проще, чем ехать в невыносимой жаре (как в сауне). - это на ихних детей в первую очередь очень негативно скажется.

Ну а если не оттопыриваются, то готов их выдавливать в присутствии начальника поезда.

И вообще - кто у них в РЖД отвечает за техническое состояние вагонов, допущенных к эксплуатации? В случае поломки в пути, думаю проводник первый.

А судя по начитанному здеся - проводники у нас ездят всегда в комфортабельных условиях в своих купе и большинству на народ ПЛЕВАТЬ!!!

НЕ ПОЗВОЛЮ ЭТОМУ НА МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ РАСПРОСТРАНЯТСЯ!!!

Я бы в случае не работает то - не работает сё - таскал бы по всему этому начальника поезда (все равно делать в поездке не чего) и требовал устранения недостатков или переселения в его купе (ну или купе прводника), где имеются надлежащие условия перевозки пассажиров ( в том числе и темпиратурный режим).


PS Извиняюсь за оффтоп, но вот такой я скандальный.
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Zima »

Леший, пожалуйста, если знаете, не подскажете насчет купе в 350 поезде?
Хотела ехать на нем из Анапы домой, в купе, в прошлом году ехали, понравилось, все работало и кондер тоже всю дорогу исправно холодил, а сейчас смотрю на сайте РЖД, и все купейные вагоны обозначены как 2К, т.е. получается, что кондеров там не предполагается в этом году?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Леший »

Есть такой нюанс... РЖД только для премиумов/фирменных четко вбивает информацию в Экспресс о вагонах - 2К или 2Л или еще что. А для пассажирских - часто халявит, поскольку, во-первых, ситуация с вагонами в таких поездах меняется каждый день (старенькие они, поэтому часто их меняют - один сломавшийся хлам на другой), во-вторых, они не могут гарантировать (опять для подобных стареньких вагонов), что если в вагоне есть кондей, то он не сломается, а в-третьих, им просто лень все это вводить.
Я не думаю, что ситуация с вагонами в 350-м могла настолько ухудшиться (да и где набрать столько старья без кондеев ;-)) по сравнению с прошлым и предыдущими годами. Так что вероятность, что кондей через пень-колоду, но будет работать - довольно высока.
И это пройдет...
Zima
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс 22 июн 2008 в 17:23
Откуда: Калуга

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Zima »

Спасибо, целую и благодарю! :) :hb: :friend:
Аватара пользователя
Sergey S_D
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 июн 2010 в 20:24
Откуда: Москва

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Sergey S_D »

Лиссёнок1981! Окна там и не должны открываться, при рабочем кондиционере, а сам он включается у проводника, у меня претензий к этому поезду небыло, может им просто не повезло, но я буду брать билеты на 350.
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Лиссёнок1981 »

Сам проводник сказал, что кондей не работает. Открыто было 2 окна в коридоре. Духота!!!!! Им просто не повезло! Как было сказано ранее - это большая лотерея.
Аватара пользователя
Sergey S_D
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 июн 2010 в 20:24
Откуда: Москва

Re: Поезд 350 (бывший 450) Москва-Анапа

Сообщение Sergey S_D »

Ну конечно обидно так попасть, как ты сказала большая лотерея, это точно!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»