И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

woman писал(а):
лексеич писал(а):Добрый вечер! А вот может мне кто нибудь объяснить,почему обратный билет из Анапы в Москву,стоит дороже??? Просто очень мне это интересно!!! :hi_hi_hi:
дороже точно не из за сезонного коэффициента?
ООО! А о коэфф. я и не подумал!? А он,что,каждый месяц меняется??? :-[ :-[ :-[ :-)
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

лексеич писал(а): ООО! А о коэфф. я и не подумал!? А он,что,каждый месяц меняется??? :-[ :-[ :-[ :-)
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5224
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

Woomanспасибоспасибо за консультацию! Стыдно сказать,дожил до седых волос,а про это дело,как то и не озадачивался никогда! :-)) :-)) :-))
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

ну что сказать.. провожала сегодня своих до морей ... чегой то не впечатлил меня этот супер-паровоз..
плацкарт.... сиденья мягкие синей обивки.. очень низкие - чемодан средних размеров не поместился...
обивка грязная как будто по ней ногами ходили...
окна правда открываются не смотря на кондиционер ...
двери в вагон супер навороченные - закрываютя /убираются по-хитрому - прикольно
места 53,54 заняты мешками с постельным бельем...
что еще расскажу завтра, когда мои до места приедут и поделятся впечатлением о поездке..
вывод - цена оправдывается разве что временем в пути.. но опять же если бы сейчас ходил 203/204 то ехали в нём - по времени тоже самое, а по цене дешевле.
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

Wooman Вы написали,что ваши едут в плацкарте!? Так его же отменили на 030м!? Или вернули опять???
Изображение
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

лексеич писал(а):Woman Вы написали,что ваши едут в плацкарте!? Так его же отменили на 030м!? Или вернули опять???


сегодня поезд ушел еще по зимнему расписанию. 3 последних вагона плацкарт (12, 13,14).... 7 вагон ресторан... остальные не смотрела что как.
в летнем расписании плацкарта нет...

а, проводники предлагают купе за доплату ;) интересно только откуда оно у них, если на сайте ржд только люксы светятся доступными...
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

woman, а сколько доплатить просили? :-) Купе для двоих предлагали?
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

woman писал(а):
лексеич писал(а):Woman Вы написали,что ваши едут в плацкарте!? Так его же отменили на 030м!? Или вернули опять???


сегодня поезд ушел еще по зимнему расписанию. 3 последних вагона плацкарт (12, 13,14).... 7 вагон ресторан... остальные не смотрела что как.
в летнем расписании плацкарта нет...

а, проводники предлагают купе за доплату ;) интересно только откуда оно у них, если на сайте ржд только люксы светятся доступными...



Вот и я как то писал об этом! Билетов нет ,даже купейных,а проводники наперебой предлагают купе за доплату!!! ЧуднЫ дела твои,РЖД! :shok: :shok: :shok:
Изображение
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

лексеич, нам предлагали купе "для двоих" в 126. Мы перешли :-) мучились ночами :-))
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение акелла »

Зося писал(а):лексеич, нам предлагали купе "для двоих" в 126. Мы перешли :-) мучились ночами :-))
"мучились ночами" -по поводу? :girlfriend: ? :drink: ?
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

акелла писал(а):
Зося писал(а):лексеич, нам предлагали купе "для двоих" в 126. Мы перешли :-) мучились ночами :-))
"мучились ночами" -по поводу? :girlfriend: ? :drink: ?
По поводу громкого стука колёс,чёж непонятного?
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

лексеич писал(а):Вот и я как то писал об этом! Билетов нет ,даже купейных,а проводники наперебой предлагают купе за доплату!!! ЧуднЫ дела твои,РЖД! :shok: :shok: :shok:
могут быть такие варианты:
- предлагают купе отдыха проводников в плацкартнике, либо в купейном вагоне (то самое "2-местное купе"). правда, такое предложение в 30-м мне кажется маловероятным, т.к. это нелегальный бизнес, в фирмачах за этим следят. ну или раньше следили, сейчас не знаю
- после отправления часть мест может оказаться свободными (кто-то опоздал, кто-то передумал). разумеется, перед подачей сведений о свободных местах в систему сначала идут "предложения" пассажирам. но это единицы мест (5-15 мест на состав)
- существует бронь начальника поезда. для всяких чрезвычайных ситуаций (типа пассажиру надо срочно по уважительной причине ехать, в кассу не успевает, он может подойти к отправлению к начальнику поезда, он обязан посадить. но причина действительно должна быть очень уважительной, имеется в виду совсем не сумма в валюте). Это одно-два купе в поезде
- существует бронь для госчиновников и силовиков. тоже обычно (не в сезон) не выбирается, и после отправления может предлагаться пассажирам. Если не ошибаюсь, это 2-3 купе на поезд.
Вот так, понемножку наскребается ...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

акелла писал(а):
Зося писал(а):лексеич, нам предлагали купе "для двоих" в 126. Мы перешли :-) мучились ночами :-))
"мучились ночами" -по поводу? :girlfriend: ? :drink: ?
скорее всего это был "аммендорф" и купе отдыха проводников.
а в нем полки короче штатных. :-))
И это пройдет...
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

:-)) не по поводу стука колёс) Одна полка всего там(( спать очень неудобно было,жарко,душно *CRAZY*
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

Леший писал(а):
лексеич писал(а):Вот и я как то писал об этом! Билетов нет ,даже купейных,а проводники наперебой предлагают купе за доплату!!! ЧуднЫ дела твои,РЖД! :shok: :shok: :shok:
могут быть такие варианты:
- предлагают купе отдыха проводников в плацкартнике, либо в купейном вагоне (то самое "2-местное купе"). правда, такое предложение в 30-м мне кажется маловероятным, т.к. это нелегальный бизнес, в фирмачах за этим следят. ну или раньше следили, сейчас не знаю
- после отправления часть мест может оказаться свободными (кто-то опоздал, кто-то передумал). разумеется, перед подачей сведений о свободных местах в систему сначала идут "предложения" пассажирам. но это единицы мест (5-15 мест на состав)
- существует бронь начальника поезда. для всяких чрезвычайных ситуаций (типа пассажиру надо срочно по уважительной причине ехать, в кассу не успевает, он может подойти к отправлению к начальнику поезда, он обязан посадить. но причина действительно должна быть очень уважительной, имеется в виду совсем не сумма в валюте). Это одно-два купе в поезде
- существует бронь для госчиновников и силовиков. тоже обычно (не в сезон) не выбирается, и после отправления может предлагаться пассажирам. Если не ошибаюсь, это 2-3 купе на поезд.
Вот так, понемножку наскребается ...
Ну я естественно тонкостей не знаю,но на 030м ездил 3 года подряд и всегда предлагали! :hi_hi_hi:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»