И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Camus »

Подскажите пожалуйста. Что из себя представляют дополнительные услуги в купейном вагоне.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Camus писал(а):Подскажите пожалуйста. Что из себя представляют дополнительные услуги в купейном вагоне.
я ездила много и обычным купе и улучшенным - разницу нашла только в предоставлении питания и одноразового набора - тапочки, щетки зубные....
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Camus »

masha_v писал(а):
Camus писал(а):Подскажите пожалуйста. Что из себя представляют дополнительные услуги в купейном вагоне.
я ездила много и обычным купе и улучшенным - разницу нашла только в предоставлении питания и одноразового набора - тапочки, щетки зубные....
Спасибо за ответ. А что представляет из себя питание?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Может кто в курсе, откуда из Москвы нумерация вагонов в этом году?
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Camus »

Точно так же как и в прошлом, первый вагон - последний
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Alexey писал(а):Может кто в курсе, откуда из Москвы нумерация вагонов в этом году?
Ездили в марте, из Мск впереди по ходу были плацки, вагон № 1 был последним. Точно также было и во все другие разы что мы ездили. Т.е. по перрону (у Вас же плацки?) вам надо будет идти почти до конца (ну смотря конечно сколько будет вагонов-плацек).

ПС могу сказать по ходу или нет будут ваши места, но может Вы и сами в курсе..
Изображение
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение IRISKASHL »

Кто-нибудь едет 15 июня в 030 в плацкарте в 12 вагоне в Анапу? :hi:
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Camus писал(а):
masha_v писал(а):
Camus писал(а):Подскажите пожалуйста. Что из себя представляют дополнительные услуги в купейном вагоне.
я ездила много и обычным купе и улучшенным - разницу нашла только в предоставлении питания и одноразового набора - тапочки, щетки зубные....
Спасибо за ответ. А что представляет из себя питание?
да как в самолете наборы - гречка с азу, например, или рис с котлетой... сок (пакетик 200 мл), булочка, печенька, конфетка... салфетки, зубочистки:) примерно так... за разницу в цене 500 рублей, вполне себе нормально..
Но мы все равно съедали все с собой прихваченные бутерброды, овощи, фрукты... Это зависит от степени прожорливости:) Моим детям все равно постоянно надо перекусить что-то - баранка, чаёк..
И кормят всего 2 раза, а ехать почти сутки.. так что лучше прихватите с собой что-нибудь еще пожевать!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

IRISKASHL писал(а):Кто-нибудь едет 15 июня в 030 в плацкарте в 12 вагоне в Анапу? :hi:
Эх! а мы едим 16 июня в 10 вагоне в Витязево:)
Camus
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 09 май 2012 в 20:17

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Camus »

Завидную я Вам! Я только 25 августа поеду :-(
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Camus писал(а):Точно так же как и в прошлом, первый вагон - последний
Спасибо
Аленчик писал(а):могу сказать по ходу или нет будут ваши места, но может Вы и сами в курсе..
Спасибо, но у меня в любом случае 2 по ходу 2 против ;-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Camus писал(а):Спасибо за ответ. А что представляет из себя питание?
если кратко - то кака.
если подробно:
из Москвы: первое питание - аэрофлотовский сухпай. кусочек сырокопченой колбасы, кусочек сыра, крошечный джем, булочка, что-то творожное, еще какая-то мелкая фигня не помню уже. второе питание - разогретый лоток неизвестного происхождения, в одной половине что-то типа мясное - небритая куриная нога или гуляш или полукотлета, в другой части лотка - типа гарнир - гречка или рис или картошка. Еще 100-граммовая бутылочка минералки. Все.
В Москву: что первое, что второе питание - то же самое что второе по пути из Москвы.
С каждым годом это "питание" становится все хуже и хуже - с возрастанием аппетитов воров от РЖД.
и мало кто уже помнит, что на заре этого действа (в первый год когда ввели купе с "услугами") - питание было в вагоне-ресторане, и завтраки-обеды там были вполне достойные.
В люксе-"бизнесе" сейчас питание попритойнее, но и оно не стоит тех денег, что за него дерут.
И это пройдет...
gerra
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 в 12:13
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение gerra »

Мы в 2010 ездели. Кормёшка, вот как Леший сказал ))) только нам ещё давали в лоточках на 50 г салат оливье или селёдка под шубой - на выбор, но есть это было нельзя :nenene: майонез уже прокис. На вторую кормёшку опять это принесли и уже фольга сверху была вздутая. Не взять - нельзя. Вообще, всё что приносят ты обязана взять, а уж будешь кушать или выбросишь - это уж твоё дело
В общем, у нас получилось, что питались мы исключительно тем, что из дома взяли
Да и поехали мы собственно в таком вагоне, только из-за того, что в купе без питания на момент покупки билетов, остались только верхние полки в разных вагонах ))))
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

За 500р (вроде такая разница между купе простым и с кормежкой) можно в вагоне-ресторане нормально поесть :aga:
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

вау! ура! банзай! я только что купила еще одну порцию билетов на тридцатку только через интернет!!! выпасла я их:):):) счастья моему нет предела - завтра поеду сдавать ранее купленные через тормозного кассира билетики:)
все как нам и надо было - в одном вагоне, соседние купе на 8 человек:)!
плацки, кстати, так и не появились пока... только купе с кондиционером, не повышенной комфортности! *YAHOO* :-P :co_ol: :-)) :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»