И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Муж сегодня в течении 5 мин забрал заказанные через инет билеты на Павелецком вокзале, очереди вообще не было :?
Все , мы теперь только через инет закупаемся-жутко удобно!
незабудка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 2:36
Откуда: Москва

Сообщение незабудка »

Сегодня взяли обратные билеты на 30 поезд. Приехали в кассы на Казанский вокзал к 6-30. В кассы, которые открывались с 8-00 очередей не было.... В течении часа, где-то до 7-30, народу практически не прибавлялось, мы стояли одни.... А вот после 7-30 очень быстренько собрались очереди человек по 10 в каждую кассу... Но, правда, сегодня бидеты продавали на вторник 30 июня. А вот когда подруга брала билеты на субботу, то приехав в 7-20 она уже была пятая...
В итоге, мы совершенно спокойно сегодня взяли билеты и плацкарт и купе в нужные вагоны, правда пришлось полтора часа постоять поскучать... :D
Желаю всем удачи в обилечивании! :D :D :D
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Сообщение Котенок »

Доброе утро всем. Сегодня пыталась заказать билеты через инет и не успела.... Вернее успела, но мне предложили два места в отсеке и одно боковое место, и я отказалась. Буду пробовать завтра. хотела как можно скорее попасть в свое любимое Витязево, но придеться ждать еще один лишний день. :cry: :( :( :(
Джахангир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 в 21:37

Сообщение Джахангир »

Смотрел наличие мест и стоимость на этот поезд, одинаковые купе стоят по разному, в чем прикол?
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Может с питание и без. Я разницу только по этому видела
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Нет, со вчерашнего дня появилась новая фишка: выставлены в продажу места в несколько вагонов "с услугами", категорией "2Э" и со стоимостью на 500 руб. дороже, чем в другие вагоны "с услугами", и той же самой категорией "2Э". Причем экспериментально доказано, что верхние и нижние места в эти вагоны стоят одинаково.
Что за фигня - пока никто ничего не знает, все форумы в недоумении, РЖД как всегда молчит как партизан. Что там за волшебную услугу за 500 руб. оказывают, не знаю... может тайский массаж на ночь... или вообще детям до 16 билет не продадут...
И это пройдет...
Tiffany
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 10 июн 2007 в 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Tiffany »

А это не то, что типа, заваренную лапшу в купе принесут?
Джахангир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 в 21:37

Сообщение Джахангир »

Может в вагонах подороже кондишен работает, а в остальных как получиться?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Tiffany писал(а):А это не то, что типа, заваренную лапшу в купе принесут?
Лапшу принесут и аккуратно на уши развесят в любом вагоне, который имеет категорию "2Э" и индекс услуг "У2". Здесь же ситуевина в том, что несколько вагонов, имеющих ту же категорию и тот же индекс услуг, продаются на 500 руб. дороже, и скидка на верхние места в них почему-то не действует.
Джахангир писал(а):Может в вагонах подороже кондишен работает, а в остальных как получиться?
Нет, списки вагонов, на которые действует скидка не отсутствие кондеев, официально утверждены и размещены на сайте mza.ru Кстати, 30 поезда в том списке нет.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Сообщение Котенок »

привет всем.!!!! подскажите мне еще раз пожалуйста.!!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: я первый раз поеду поездом № 30, если я обратно беру билет от Новороссийска до Москвы, НО сяду я на Тонельной, меня посадят на поезд???????или мне надо брать билет от Тонельной.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Сообщение Адвокат »

Котенок писал(а):привет всем.!!!! подскажите мне еще раз пожалуйста.!!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: я первый раз поеду поездом № 30, если я обратно беру билет от Новороссийска до Москвы, НО сяду я на Тонельной, меня посадят на поезд???????или мне надо брать билет от Тонельной.
А зачем Вы берете билет от Новоросса? Берите от Тоннельной и там же садитесь.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Котенок писал(а):привет всем.!!!! подскажите мне еще раз пожалуйста.!!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: я первый раз поеду поездом № 30, если я обратно беру билет от Новороссийска до Москвы, НО сяду я на Тонельной, меня посадят на поезд???????или мне надо брать билет от Тонельной.
Посадят, никуда не денутся, по этому поводу даже в свое время решение верховного суда было. Только зачем брать билет от Новороссийска, если можно взять от Тоннельной? :shock:
И это пройдет...
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Сообщение Котенок »

Спасибо. Леший а теперь тогда подскажите, как через инет взять билет с Тонельной. :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Эммммм... даже и не знаю что сказать.... последовательность действий при покупке - одна и та же, независимо от того, какая станция отправления. :wink:
Если кратко - открываете сайт rzd.ru, тыкаете баннер "купить билет" в левой части экрана, читаете, что надо сделать, делаете, и при правильном выполнении инструкций добиваетесь требуемого результата. Наличие "пластика" обязательно.
Если подробно, то на просторах интернета я уже натыкался на довольно дельное описание этого процесса. Привожу ссылку еще раз:

Код: Выделить всё

http://igorbasic.livejournal.com/75517.html?nc=94
И это пройдет...
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Сообщение Котенок »

Леший Спасибо ВАМ огромное. :lol: :lol: :lol: Я столько нужной информации получила. мы в Анапу ездием уже 3 года, билеты я брала всегда в кассах, и это так ужасно не удобно, было даже что я 3 дня подряд ходила к кассам, потому что мне либо не хватало билетов, либо их нет вообще!!! А после того как я попала на этот форум, прочитала как через инет заказывать билеты, и оказалось что очень даже удобно. Я брала билеты от Анапы (конечная) до Москвы (конечной), а в этом году (опять же благодаря этому Форуму, огромное спасибо администраторам за этот сайт) мы решили ехать до Тонельной. И в связи с этим у меня и возникли некоторые вопросы. :oops: :oops: :oops: Но теперь вопросов нет. Спасибо еще раз огромное.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»