И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леся »

Я также покупала 2 нижних без проблем. На Курском вокзале.
хочу на море
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

На всякий случай, вдруг кому пригодится.
Обновляю схему поезда по новой доступной информации.

То есть, схема поезда на летний период (c 02.06) выглядит примерно так:

1(М) - 2(К) - 3(К) - 4(КУ) - 5(КУМЖ) - 6(Л) - 7(?) - 8(?) - 9(?) - 10(КУ) - 11(КУ) - 12(К) - 13(П) - 14(П) - 15(П) - 16(П) - 17(П) - 18(П)

где ? - либо К либо Л, сейчас точно трудно сказать.
За 45 суток открываются в продажу вагоны купе: 2, 3, 4, 5, 12, люкс (СВ) 6, мягкий (суперлюкс) 1, плацки 13, 14

Про открытие в продажу вагонов в последующие дни:
к примеру, сегодня был открыт в продажу на 12.06 вагоне купе №10. Несмотря на суперпуперпопулярную дату, до сих пор болтаются непроданными 10 нижних мест. Дней 5 назад был открыт вагон № 11

ПыСы: вагон 11 в разные дни идет то под грифом К, то под грифом КУ, и фиг угадаешь, в какие дни у РЖД будет приступ амфибиоасфикции....
Последний раз редактировалось Леший Сб 08 май 2010 в 22:15, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Марьяша »

остолось дождаться когда же откроют продажу в 15,16,17 вагоны ,а то на 2,06 ну никак не продают. интересно будет ли закономерность открития их в продажу.
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Котенок »

добрый день. если я правильно поняла в этом году 5 вагонов платцкарта будет?????? :shock: :shock: :shock: . если да то это хорошо. =D> =D> =D>
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

Я также покупала 2 нижних без проблем. На Курском вокзале.
2 нижних боковушки или купе с услугами за страшные деньги? 8)
Ах, Анапа....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Марьяша писал(а):остолось дождаться когда же откроют продажу в 15,16,17 вагоны ,а то на 2,06 ну никак не продают. интересно будет ли закономерность открития их в продажу.
рискну предположить, что за 21 суток до отправления (при поганых коммунистах так было). При замечательных демократах остается только гадать...
ибо очень похоже, что открытие в продажу вагонов идет не только по каким-то никому не ведомым срокам, но и исходя из некого подобия "необходимости" - т.е. разобрали почти все что было открыто - открывают еще что-то...
Котенок писал(а):добрый день. если я правильно поняла в этом году 5 вагонов платцкарта будет?????? :shock: :shock: :shock: . если да то это хорошо. =D> =D> =D>
100% гарантии не даю, но похоже что так. и возможно, что их будет 6, т.к. даже в сейчас дней за 5-7 дней до отправления открывают в продажу плацку №18
И это пройдет...
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

У меня вот такой вопрос. Первый раз поеду в поезде с ребенком 2,5 года(+моя мама). До Тоннельной уже купила билеты в купе(хотела взять плацкарт, но все раскупили), 18 мая поеду за билетами в обратную сторону (от 2 июля), вот теперь думаю- взять плацкарт (если повезет конечно) или сразу брать купе? Просто если брать два взрослых, то естественно, что плацкарт в два раза дешевле получается, а плане комфорта как? Кто ездил с маленькими детьми в плацкарте 30 поезда? Лично мне (и маме) по барабану где ехать. Голову ломаю только из-за ребенка. С ужасом вспоминаю, как летом 2007 ехала в Смоленск в купе одна с тремя мужиками, так чуть не задохнулась от запаха их носок :crazy: , (ехать правда всего 5 часов надо было ), а обратно в плацкарте всей грудью вдыхала свежий воздух на верхней боковушки у двери и была счастлива :D
Mag
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 в 20:36
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Mag »

Все там отлично, не переживайте! Ехали с дочей в прошлом году в середине июля: это лучший плацкарт, которым доводилось путешествовать )) А кондеи шпарили так, что у меня кефир с молоком до Воронежа доехали, не успев скиснуть. Детю даже шапочку легонькую надевала ))
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Спасибо за ответ! Я вот тоже хочу все-таки попробовать купить плацкарт (6 тыщ.-то не лишнее на отдыхе!), а если не получится, то возьму с горя купе :(
Zlata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16 май 2009 в 9:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Zlata »

Ура-ура! Вот и я купила билеты в плацкарт на 30-й поезд. Правда не сама, а через фирму, которая предоставляет подобные услуги. Все-таки у них есть свои ходы-выходы! Я две недели следила за наличием билетов в плацкарт и уже через 5 минут после начала продажи там оставались места на 3-4 боковушки. И плевать, что за услуги пришлось заплатить 500 руб! Зато середина вагона, нижняя и верхняя полки-красота! Обратные буду брать так же.
Тоже переживаю, насчет плацкарта...Как там будет с ребенком. Но, почитав отзывы, да и посчитав деньги на купе, потихоньку успокаиваюсь)))
Скорее бы на море)))
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

в 30-м плацки отличные - новые вагоны (2009 г.в.), с кондеями, с биосортирами, с дугами безопасности на полках. и поезд не имеет равных по графику на Москва - Тоннельная. так что не зря два вагона за 10 минут раскупаются.
И это пройдет...
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Zlata писал(а):Ура-ура! Вот и я купила билеты в плацкарт на 30-й поезд. Правда не сама, а через фирму, которая предоставляет подобные услуги. Скорее бы на море)))
А не подскажете в личку координаты фирмы через которую покупали? Спасибо!
Zlata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16 май 2009 в 9:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Zlata »

Анютка, проверьте личку. Надеюсь, что все получилось)))
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Марьяша »

Zlata,а можно и мне в личку координаты ,пожалуйста.
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Котенок »

и мне пожалуста скиньте в личку координаты
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»