И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

ну, в 350-м, в прошлом году родственники в плацке ехали, так и они, и некоторые другие так "зашторивались", никто слова не сказал.
Не думаю, что в 30-м будут возражения, т.к. дело проводника - следить за порядком в вагоне, а не изображать коменданта общежития.
Единственное законное возражение, которое может последовать - это что в качестве штор используются казенные простыни :D
И это пройдет...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Леший писал(а): Единственное законное возражение, которое может последовать - это что в качестве штор используются казенные простыни :D
Казенное ни-ни, да и маленькие они наверное, не закроют весь проем. Мы уже заготовили пленку и скотч для кондея, простынь для перегородки и стремянку :lol: , чтобы добраться до потолочного кондея :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Lorena писал(а):... Мы уже заготовили пленку и скотч для кондея, простынь для перегородки и стремянку :lol: , чтобы добраться до потолочного кондея :D
... а также ведро краски, набор гаечных ключей, запасные лампочки, выключатели, провода метров 5, брус 15х15, листовую оцинковку и будильник... мало ли что еще в вагоне улучшить понадобится :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Наталек »

Весело канеш, но в позапрошлом годе ехали мы на паровозе в плацке Кисловодск-Новокузнецк. Пассажиры ехавшие в первом от проводников отсеке себе "купе" забацали. Из дома прихватили шторы со вдетой уже веревочкой, оставалось только привязать концы веревки и "купЕ" готово, и казенных простыней не эксплуатировали. :)
Интересно чего еще людЯ придумывают, чтобы плацку укомфортить? :D
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Лиссёнок1981 »

Уважаемый Леший! Очень нужна Ваша помощь! Много разной инфо перечитала, но хотелось бы услышать от Вас :roll:
Мы взяли билеты на 030 Новороссийск-Москва, но забыли сообщить кассирше, что садится будем в Тоннельной. Насколько я понимаю, они обязаны посадить меня. И я надеюсь на мои места!!!! Вопрос: через какое время от оправления поезда из Новороссийска проводники подают инфо о свободных местах начальнику. И вообще как они могут продать билеты на мои места другим, ведь я их оплатила и в эл.системе их нет? Мне кажется до Тоннельной (30 мин.) точно не успеют, по крайней мере я надеюсь на это, пока билеты проверят, белье выдадут...

Заранее спасибо за ответ :)
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Леший писал(а): ... а также ведро краски, набор гаечных ключей, запасные лампочки, выключатели, провода метров 5, брус 15х15, листовую оцинковку и будильник... мало ли что еще в вагоне улучшить понадобится :D
Смешно конечно, но например меня напрягает ехать сутки в "электричке" даже если это плацкартный вагон фирменного поезда :oops:

Вот нашла в интернете, так там эти занавески уже предусмотрены http://www.russiam.ru/_ph/35/2/805423441.jpg ;-)
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леся »

А то что за поезд????? УЖАС!!! -Я про ссылку в интернете....
хочу на море
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Лиссёнок1981 писал(а):Уважаемый Леший! Очень нужна Ваша помощь! Много разной инфо перечитала, но хотелось бы услышать от Вас :roll:
Мы взяли билеты на 030 Новороссийск-Москва, но забыли сообщить кассирше, что садится будем в Тоннельной. Насколько я понимаю, они обязаны посадить меня. И я надеюсь на мои места!!!! Вопрос: через какое время от оправления поезда из Новороссийска проводники подают инфо о свободных местах начальнику. И вообще как они могут продать билеты на мои места другим, ведь я их оплатила и в эл.системе их нет? Мне кажется до Тоннельной (30 мин.) точно не успеют, по крайней мере я надеюсь на это, пока билеты проверят, белье выдадут...
Не все так просто.
Если чисто формально, то Вам обязаны предоставить места... не не обязаны именно те, которые в билетах.
Вот официоз:

Код: Выделить всё

http://www.rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&refererLayerId=3085&id=25454

Код: Выделить всё

http://www.rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&page3085_631=3&refererLayerId=3085&id=6099
Вот тема с дельными советами:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6342&p=37500
Ну и еще околотемная трепотня

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=6879&p=4915

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=98&p=385

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=6342&p=37500
Резюмируя все изложенное там, получаем:
1. Поскольку свободные места проводники, а затем бригадир поезда передают не ранее 1 часа после отправления, то очень маловероятно, что в Тоннельной Вам придется с кем-то оспаривать свои места.
2. Но для гарантии за несколько дней до отъезда съездите в Тоннельную, подойдите к администратору касс (или администратору вокзала), объясните ситуацию. Очень велика вероятность, что тем или иным способом Вам помогут.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Леся писал(а):А то что за поезд????? УЖАС!!! -Я про ссылку в интернете....
ну уж точно не 30-й :D
И это пройдет...
Леся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009 в 12:09
Откуда: москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леся »

Хоть кто нибудь покажите фотку купе 030 (уж очень интересно). Сама не ездила только планирую в этом году. Очень хотца взглянуть.... :)
хочу на море
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Вот здесь (заводская информация):

Код: Выделить всё

http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4440
И это пройдет...
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение lizet2008 »

Господа! Об каких шторках идет речь?!!! В поездах духотища, деткам маленьким дышать нечем, а мы заботимся об своем комфорте!!! Воздух должен циркулировать! Самим же легче будет! Ан нееет! Отгородятся от мира штооорочками с обоорочками и едут как крысы в своем закутке! А не хотите Вы тогда в КУПЕ прокатнуться, и никаких веревочек придумывать не надоть!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Вот мне то же было бы неудобно отгородиться от соседей, особенно тех что напротив на боковушках. Может, к счастью, мне не попадались плохие попутчики? Обо всех вспоминаю с теплотой?
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Страж »

Пользователю lizet2008 выносится предупреждение за некорретные выражения при общении с форумчанами.
Dura Lex sed Lex
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение lizet2008 »

Сори! Но я не увидела в своем высказывании ничего некорректного! Сегодня День защиты детей!
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»