И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Zlata писал(а):Анютка, проверьте личку. Надеюсь, что все получилось)))
Сообщение получила :) Спасибо!!!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Очередное обновление схемы поезда по новой доступной информации.

То есть, схема поезда на летний период (c 02.06) выглядит примерно так:

1(М) - 2(К) - 3(К) - 4(КУ) - 5(КУМЖ) - 6(Л) - 7(ЛБМЖЖ) - 8(?) - 9(?) - 10(КУ) - 11(КУ) - 12(К) - 13(П) - 14(П) - 15(П) - 16(П) - 17(П) - 18(П)

где ? - либо К либо Л, сейчас точно трудно сказать.
За 45 суток открываются в продажу вагоны купе: 2, 3, 4, 5, 12, люкс (СВ) 6, мягкий (суперлюкс) 1, плацки 13, 14

Про открытие в продажу вагонов в последующие дни:
к примеру, 8 мая был открыт в продажу на 12.06 вагоне купе №10. Несмотря на суперпуперпопулярную дату, до поздего вечера болтались непроданными 10 нижних мест. Числа 3 мая был открыт вагон № 11

Сегодня практически на все дни с 02.06 был добавлен люкс бизнес № 7

ПыСы: вагон 11 в разные дни идет то под грифом К, то под грифом КУ, и фиг угадаешь, в какие дни у РЖД будет приступ амфибиоасфикции....
Последний раз редактировалось Леший Сб 15 май 2010 в 22:01, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение я_ирина »

:dance: Ну хоть моя душенька успокоилась,теперь уж точно думаю возьму билетики на КУ. Спасибо,Лешечка!
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Иринка-картинка »

Во вторник будем пытаться взять билеты в плацкарт (на 2 июля).
Поскольку нас едет 2 семьи с 3-мя детьми, то нужно аж 6 мест, из которых 4 нижних.
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

Во вторник - на 1 июля, а на 2-е только в среду! :old:
Ах, Анапа....
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Жужа писал(а):Во вторник - на 1 июля, а на 2-е только в среду! :old:
Какой-то массовый гипноз :shock: Сама собиралась 18 мая ехать покупать билеты на 2 июля. После поста Жужи, четыре раза по календарику пересчитала ! 3 раза из 4-х- 45 сутки получились 1 июля :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

чтобы не мучаться, зайдите на сайт mza.ru там бегущая строка показывает, на какую предельную дату открыта продажа сегодня, т.е. сколько будет 45 суток от сегодня. От этой даты и пляшите.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Иринка-картинка »

И то правда ,оказывается нам на 2 июля только завтра нужно билеты брать. Хорошо что вчера это выяснили
Но что печально, зашла на РЖД он-лайн билеты посмотреть на 1 июля (а это четверг), и уже в 8-02 не БЫЛО НИ ОДНОЙ НИЖНЕЙ ПОЛКИ в плацкарте!!!
Может, нам в кассах больше повезет?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

только если быть первой к 8-00 + там будет адекватный кассир, который к этому времени возьмет у Вас документы, введет их в систему, грамотно наберет запрос, и вместе с Вами будет дожидаться этих самых 8-00.
В наше время совпадение всех этих условий - огромная редкость. Либо очередь в кассу подойдет к 9-00, либо кассир придет в 8-20, либо до 8-00 окошко будет наглухо закрыто, либо кассирша полчаса будет по одной буковке вводить документы, либо по десять минут форировать каждый запрос, либо в 8-00 ей срочно понадобится пойти полчасика потрепаться с соседкой, либо с 8-00 до 8-30 она будет оформлять билеты своим знакомым.
Я покупал билеты на сайте РЖД, взял те места, которые и хотел, чего и всем вам желаю.
И это пройдет...
joffina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:12

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение joffina »

Иринка-картинка писал(а):И то правда ,оказывается нам на 2 июля только завтра нужно билеты брать. Хорошо что вчера это выяснили
Но что печально, зашла на РЖД он-лайн билеты посмотреть на 1 июля (а это четверг), и уже в 8-02 не БЫЛО НИ ОДНОЙ НИЖНЕЙ ПОЛКИ в плацкарте!!!
Может, нам в кассах больше повезет?
Именно так и есть- билеты в первую минуту улетают..
Если вдруг кому-то пригодится - на Казанском вокзале на 1 этаже касса №20 или 21 (она перед той, где желтая вывеска "международное сообщение) открывается в 8-00. Там работает, но не каждое утро хорошая кассирша. Приходит заранее. Когда была я - она пришла минут за 10. Я была вторая. Она по личной инициативе внесла данные и первого покупателя, и второго-т.е. мои. Но, в 8-03 уже только боковушки были в плацкарте.
Но я была второй в 7-30. А первый приехал в 5 с чем-то часов... Это было больше двух недель назад, сейчас народ активнее к кассам с утра приезжает. Чтобы взять на 30 поезд, надо быть обязательно первым.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Иринка-картинка »

Ну вот, нам не повезло :(
не получилось взять на 30, муж был вторым в кассу
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Иринка-картинка »

Просмотрев все оставшиеся варианты ,решили свое внимание остановить на поезде 148М
он идет совсем немножечко дольше 30-го - 27 часов, с другой стороны, не нужно будет тратиться на такси от Тоннельной до Анапы ( и время тоже). Единственное, он отправляется рановато - в 8.20 утра
В 11 утра через ржд-он-лайн заказали 6 билетов в ОДНОМ! вагоне: в одном отсеке плацкарта 2 нижних+верхнюю полку, и в другом такой же расклад.
Последний раз редактировалось Иринка-картинка Ср 19 май 2010 в 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Иринка-картинка писал(а):Ну вот, нам не повезло :(
не получилось взять на 30, муж был вторым в кассу
Мне тоже не повезло сегодня(я правда сильно и не расчитывала).(Брала билеты от Тоннельной до Москвы на 2июля). Приехала в кассу за час до открытия, моя очередь (я 8-я уже была :cry: ) дошла до меня в 8-50, плацкарта уже не было никакого, а из купе без услуг только места в первом купе (рядом с проводником) и в последнем. Я человек не опытный-взяла рядом с проводником, теперь ломаю голову-правильно ли я поступила? :shock:
Аватара пользователя
Wing
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 09 июл 2009 в 14:48
Откуда: Самара

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Wing »

Анютка писал(а): Мне тоже не повезло сегодня(я правда сильно и не расчитывала).(Брала билеты от Тоннельной до Москвы на 2июля). Приехала в кассу за час до открытия, моя очередь (я 8-я уже была :cry: ) дошла до меня в 8-50, плацкарта уже не было никакого, а из купе без услуг только места в первом купе (рядом с проводником) и в последнем. Я человек не опытный-взяла рядом с проводником, теперь ломаю голову-правильно ли я поступила? :shock:
Да ладно вы переживать!! Ехать сутки, а переживаний как до Владивостока :D
Никому не нужен отпуск, как человеку вышедшего с него.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14 май 2010 в 18:53

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Иринка-картинка »

Wing писал(а): Да ладно вы переживать!! Ехать сутки, а переживаний как до Владивостока :D
Вы же не знаете всех данных ,поэтому не надо утритровать
Мы например едем с 2-мя детьми 1г.10мес и 4г10мес, поэтому наличие биотуалета для нас , как в 30 поезде, немаловажный аспект. А также более-менее чистый вагон хотелось бы. Поэтому и переживаем, что на этот поезд билеты не удалось взять.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»