И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение в отпуск »

Да пусть отгораживаются
Еще не известно кому повезло(С).
В лесу родилась ёлочка
В лесу она жила....(С)
lizet2008
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт 18 май 2010 в 21:06
Откуда: Пензенская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение lizet2008 »

Спасибо!
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

lizet2008 писал(а):Господа! Об каких шторках идет речь?!!! В поездах духотища, деткам маленьким дышать нечем, а мы заботимся об своем комфорте!!! Воздух должен циркулировать!
Да успокойтесь Вы, речь шла только о ночном времени и сами едем с ребенком, а, если бы Вы внимательно прочитали тему про этот поезд, то узнали бы, что воздух, особенно по ночам, там так хорошо циркулирует, что дети замерзают и спят в шапках. И прежде, чем развешивать ярлыки, надо ознакомиться с темой, а то получается, что те пассажиры, которые заклеивают кондей, чтобы спасти своих детей от ночного холода, по Вашему мнению тоже крысы.
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Лиссёнок1981 »

Леший писал(а): Резюмируя все изложенное там, получаем:
1. Поскольку свободные места проводники, а затем бригадир поезда передают не ранее 1 часа после отправления, то очень маловероятно, что в Тоннельной Вам придется с кем-то оспаривать свои места.
2. Но для гарантии за несколько дней до отъезда съездите в Тоннельную, подойдите к администратору касс (или администратору вокзала), объясните ситуацию. Очень велика вероятность, что тем или иным способом Вам помогут.
Спасибо за инфо. Я уже себе распечатала п.30 ( у нас билеты не в штабной вагон) и саму телеграмму о повышении качества обслуживания, так на всякий случай :? Но самое главное меня интересовало время подачи инфо о свободных местах после станции отправления. До Тоннельной поезд едет 30 минут, между ними станций нет, соответственно всё должно пройти гладко. Хотя я думаю попасть на Тоннельную за несколько дней до отправления, как вы советуете. Чтобы уж точно быть спокойной.
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Лиссёнок1981 »

Alexey писал(а):Вот мне то же было бы неудобно отгородиться от соседей, особенно тех что напротив на боковушках. Может, к счастью, мне не попадались плохие попутчики? Обо всех вспоминаю с теплотой?
в прошлом году ездили с мужем в Сочи в плацкарте на боковушках. Наши соседи напротив натянули простыню, никого дискомфотра от этого мы не ощущали, даже наоборот :roll: как-то поуютнее было :)
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Лиссёнок1981 писал(а): в прошлом году ездили с мужем в Сочи в плацкарте на боковушках. Наши соседи напротив натянули простыню, никого дискомфотра от этого мы не ощущали, даже наоборот :roll: как-то поуютнее было :)
Я вот тоже думаю, что натянутая простынь гораздо лучше, например, торчащих перед лицом соседских ног, см. верхнюю часть фотки
Изображение
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Галина »

кто-то просил фото купе 30-го поезда, вот что у меня есть:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лиссёнок1981
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 10:05
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Лиссёнок1981 »

Обычное купе или повышенной комфортности?
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Галина »

этот поезд сам весь повышенной комфортности. купе с питанием или безнего внешне ничем не отличаются
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

А фотки плацкарта у кого-нибудь есть?
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Галина писал(а):этот поезд сам весь повышенной комфортности. купе с питанием или безнего внешне ничем не отличаются
А место для багажа находится под нижней полкой?
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Ksana.... »

lizet2008 писал(а):Господа! Об каких шторках идет речь?!!! В поездах духотища, деткам маленьким дышать нечем, а мы заботимся об своем комфорте!!! Воздух должен циркулировать! Самим же легче будет! Ан нееет! Отгородятся от мира штооорочками с обоорочками и едут как крысы в своем закутке! А не хотите Вы тогда в КУПЕ прокатнуться, и никаких веревочек придумывать не надоть!
Это в 030-то духотища? Там все скотчем кондей заклеивают! :)
Я, к примеру, для первого купе тоже шторочку приготовила, потому что у меня маленький ребенок и он точно не заснет днем, если будет наблюдать постоянно передвигающихся по вагону людей и бегающих детей..., а так, за шторочкой, как в домике... :D
В купе прокатится мы хотим, только стоимость купе на четверых туда и обратно от нас до Анапы равняется бюджету всего нашего отдыха. Я уж лучше со шторочкой на море поеду, чем не поеду вообще...
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Ksana.... писал(а): Это в 030-то духотища? Там все скотчем кондей заклеивают! :)
Я, к примеру, для первого купе тоже шторочку приготовила, потому что у меня маленький ребенок и он точно не заснет днем, если будет наблюдать постоянно передвигающихся по вагону людей и бегающих детей..., а так, за шторочкой, как в домике... :D
У меня ребенок тоже не сможет спать как на проходном дворе, а персона, оскорбившая таких пассажиров как мы, просто не удосужилась прочитать отзывы об этом поезде и его якобы душных вагонах.
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Ksana.... »

Правда я не в 30-ке еду и не из Москвы...И может душно у нас будет :roll: , зато со шторочкой! :D
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Лиссёнок1981 писал(а):Обычное купе или повышенной комфортности?
все-все-все купе такие
Lorena писал(а):А фотки плацкарта у кого-нибудь есть?
смотрите здесь (опять же сайт завода-производителя)

Код: Выделить всё

http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4447
Lorena писал(а): А место для багажа находится под нижней полкой?
в купе? места для багажа как обычно - багажная полка над коридором (не обращайте внимания на телевизор, он расположен ниже и не мешает кидать туда чемоданы), и .. ээээээ... пространство под нижними полками. Да-да, я не оговорился, именно "пространство". Т.к. РЖД посчитало излишним беспокоиться о сохранности нашего с вашим багажа, рундуки ушли в прошлое, и согласно техзаданию РЖД все новые вагоны выпускаются без рундуков. Якобы "по просьбам пассажиров", у которых в рундуки чемоданы не помещались. Зато теперь они не только легко помещаются, но и не менее легко оттуда перемещаются... в руки поездных воров. Форумы уже переполнены описаниями подобных случаев.
Настойчиво советую обзавестись велосипедным тросиком с замочком, дабы пришвартовать имущество к ножке, на которой стоит нижняя полка.
Я уже купил.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»