И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

ЮлияК. писал(а):
Сашуля писал(а):насчет питания не спросила съедобное ли.
Сашуля, будешь звонить своим, спроси пожалуйста про питание в поезде, у меня мама хочет взять купешку с питанием, а я сомневаюсь, стоит ли оно того? Спроси, плиз и нам напиши.
Здраствуйте, Юлия! Узнала по поводу питания. Утром давали рис с курицей, вечером гуляш с гречкой, также давали сырокопченую колбасу, воду, сок. Вообщем, мама сказала вполне прилично, но дочка ела не особо, т.к. с собой была и домашняя еда.
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

А нам в прошлом году в купе с питанием давали только завтрак и обед,странно. Может в этом году поменялось,было бы здорово! А то завтрак мы и дома проглотим перед отъездом, а вот ужин -самое оно.
На обед в том году давали мясо тушеное и гречку,помидоры черри,вполне вкусно. На завтрак нарезку мясную и сыр,хлеб, помидоры черри. Так что вполне нормуль.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Сообщение я_ирина »

А вообще в служебном купе есть холодильник и микроволновка, так что можно воспользоваться и домашней пищей, особенно деткам.Потому что моя дочка не особо ела еду,которую нам приносили в купе(((.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

Ирина, может быть Вы и правы, точно не знаю во сколько давали вторую еду, но поезд отправился в 10.20, рис с курицей по-моему дали примерно 11.30 - 12 часов, врядли уже в 14 дали обед, я не уточняла.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Знакомые позавчера доехали до Тоннельной на этом поезде. Все понравилось, чистота и порядок :)
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Сашуля, как вы написали так оно и было!! В 11,30-рис+курочка, а уже в 14,00 -гречка с говядиной :lol: Объяснили они это тем что им не где хранить готовые блюда!! Так что вечером кушали , то что дома приготовили!! А в целом поезд отличный, чистый, биотуалеты. Кондей так морозил, что мы деток одевали потеплее :lol: Телевизор показывал только 4 фильма покругу :lol: Этот поезд стоит своих денег!!! А обратно мы ехали на 125, и я очень волновалась (особенно после 030), но зря был кондей и он работал! Было чисто и культурно!!
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Сообщение Котенок »

ПРИВЕТ ВСЕМ. МЫ ТОЛЬКО ВЕРНУЛИСЬ. ОЙ ЛЮДИ Я В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ПОЕЗДА ( В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ). МЫ ВЗЯЛИ БИЛЕТЫ ПЛАТЦКАРТНОГО ВАГОНА, У НАС БОЛЬШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОСТАЛИСЬ ОТ ЭТОГО ПОЕЗДА ЧЕМ ОТ ОТДЫХА. ПРИЧЕМ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО МЫ ЕХАЛИ ТУДА И ОБРАТНО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОЕЗДЕ, С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРОВОДНИКОМ. САМ СОСТАВ В РЕЙСЕ БЫЛ 3 РАЗ. ШИКАРНЫЙ ПОЕЗД, ЭТО ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО БЫЛ ПЛАТЦКАРТ. СЛОВ КОРОЧЕ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ.
бонка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009 в 15:50
Откуда: г.Москва

Сообщение бонка »

Да котенок, я тоже 18 приехала, вмести ехали , мы в 16 вагоне...а вы?тем кто нас встречал мы все уши прожужали про него, а они нам а что так плохо отдохнули, если впечатлений о поезде больше чем от отдыха..., да просто поезд и вправду суперрррррррр
я тоже в шоке, такого поезда не видела...плацкарт весь мягкий,туалет вакумный, двери "межтамборные" нажимаешь на кномку и они открываются...кондей был все время на 24 гр. если честно мы даже мерзли....убиралась несколько раз в день, все чистенько...
а вот в vip,двухместные, но можно и с ребенком первый вагон, вообще огромные кровати, плазма, душевая каб.свой туалет, шкаф...удовольствие 25 тыс.
Теперь только на нем....
а туда кстате мы ездили тоже на нем но другой состав, плацкарт не мягкий, туалет био, но зато по двум сторонам, а не как тут два сзади подряд....мы просто рядом с проводником были и пришлось ходить в конец, но это не сколько не напрягало....
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

бонка писал(а):огромные кровати, плазма, душевая каб.свой туалет, шкаф...удовольствие 25 тыс. Теперь только на нем....
Да :shock: Сытый голодному не товарищ... Некоторые на 25 тыр. весь отпуск отдыхают. За такие бабки лучше на самолете.
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Мы ехали и туда и обратно. Впечатление больше отрицательное. Конечно если сравнить с дешевыми, то нормально.Туалеты не закрывают на станциях, вагоны новые, вроде чисто, телики хоть какие-то в купе.
Но
1.Проводники жесть. Необучены новой технике.
2.Туда даже телик включить не могла, обратно звук в наушники не шел.
3.Наушников и магнитных ключей от дверей не дают
4.Туалет в соседнем вагоне сломался-все шли к нам
5.Кондей термоядерный- дети спали в шапках.Хорошо муж подоткнул одеяло, хоть не так дуло. Проводница кричала, что увеличивать температуру она не умеет.
Ну вообщем совок никто не отменял.
Кстати у нас было 3 места в купе, мы доплатили 2 тыс. проводнице и она нашего соседа перевела к себе в купе, и туда и обратно ехали одни.
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Сообщение Fafhrd »

А в вагоне-ресторане никто там не питался? У нас купе без питания, думаю, может быть не тащить с собой мисочки и баночки, а прогуляться туда. Малыши у меня деловые, любят "вне дома" кушать, плюс разнообразие (прогулка за пределы купе).
Какой примерно уровень цен, и есть ли блюда, подходящие для детей 2 лет (например, гречка/рис с сосиской или что-то подобное)?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Fafhrd писал(а): У нас купе без питания, думаю, может быть не тащить с собой мисочки и баночки, а прогуляться туда.
Только учтите, что "прогулка" обойдется в среднем по 1000 р. на каждого за обед :lol:
И это пройдет...
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Сообщение Fafhrd »

Леший, что-то не верится. Я как-то предполагал, что двух детей рублей на 250 накормлю. Им комплексного обеда-то не надо, а тот же рис поклевать - ну не 1000 рублей. А себе возьму в Россоши судака в тесте и картошечки отварной :)

[i]Средняя стоимость горячего обеда в российском поезде составляет 180 руб.[/i] (http://www.cafe-future.ru/archive/928)

[i]Цены зависят от направления. Скажем, средняя стоимость обеда в вагоне-ресторане при поездке по России составляет 250 рублей. При этом пассажирам популярного направления Москва—Санкт-Петербург придется выложить за обед не меньше 600 рублей. А вот если вы путешествуете из Самары в Челябинск, достаточно будет и 180 рублей [/i](http://fotokulinar.ru/index.php?t=4859).
Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 18:23
Откуда: МО г. Мытищи

Сообщение Настёнка »

Мы были в вагоне ресторане в 125 поезде (Тоннельная-Москва) и брали для дочки щи, стояли они, одна порция но большая и вкусная, 90 рублей....
А вот когда ехали до Тоннельной, у нас был билет с питанием (ассотримент вы наверное читали выше) я уверена что там будет и рис и гречка и картоха..... Голодными точно не останетесь....
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Гм. Ну, не знаю, как там насчет 180 руб. за обед, но когда в 350-м поезде я пошел в другой вагон к родственникам, а путь пролегал через вагон-ресторан, жена выдала очень ответственное поручение - узнать, почем можно супчиком ребенка накормить. Узнал. Борщ - 180 руб, солянка - 350. После такого обеда точно амфибиоасфикция гарантирована.
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»