И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Котенок »

я брала билеты через инет туда и обратно и цены на билеты одинаковые, копеечка в копеечку
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

я_ирина писал(а):Уважаемый Леший, я чего-то не поняла на счет комсборов за билет,если покупаю его не на станции отправления.Это что получается,если у меня Москва-Казанская отправление,а беру на Белорусской,то Комсбор платить??? Или я не правильно поняла?
не-не-не. Москва - она и в Африке Москва, не только на Казанской и Белорусской. А если брать в Москве билет из Анапы, то комсбор в кассе возьмут (160 руб). А если брать В Москве билет "туда" (в Анапу) в срок до 9 суток, тоже комсбор берут (80 руб.)
Подробности тут:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30:2009-05-04-14-05-54&catid=13:internal&Itemid=35
При покупке на сайте РЖД комсборы вообще не берутся, ни при каком раскладе.
Карамелинка писал(а):Леший а можно про сюрпрАс обратных билетов???
ну собственно об этом я выше и написал :)
Карамелинка писал(а):А розетки в купе есть?? двд что бы включить.
есть. Справа внизу под столиком.
И это пройдет...
Отдыхающая_Иринка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 22:18

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Отдыхающая_Иринка »

А мы ездили на 30-м в конце мая из Москвы. НО было - не работали телевизоры вообще. Сказали, что закончилась какая-то лицензия, чтобы его смотреть. Поэтому он не работал ни в одном купе(. И проводница, как только сели, сразу начала впаривать - не хочет ли кто-нибудь перейти в купе СВ, с доплатой в 3000 рэ. С нами сидела женщина, у нее билет через ФСС бесплатный был, она согласилась перейти - 3000 не деньги. ЗАТО проводница после удачной продажи за 3000 своего!! места в купе проводника - пришла спать в наше купе и всю ночь бегала - на станцию или еще куда-то. Они там не менялись. Она одна сутки работала. Зато мы не выспались и злые были(. Замечание ей сделали - проводнице хоть бы хны.

Вот тебе и поезд класса пермиум. Хотя внутри он нам очень понравился, а вот сервис старый остался(.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Отдыхающая_Иринка писал(а):ЗАТО проводница после удачной продажи за 3000 своего!! места в купе проводника - пришла спать в наше купе и всю ночь бегала - на станцию или еще куда-то. Они там не менялись. Она одна сутки работала. Зато мы не выспались и злые были(. Замечание ей сделали - проводнице хоть бы хны.
вообще-то за такие фокусы проводников увольняют на раз-два. Надо было по горячим следам жалобу писать в ОАО "Федеральная пассажирская компания". На благодарности они редко реагируют, а вот на жалобы... для тамошних чиновничков срезать премию, или уволить - любимое занятие, так сказать, показатель выявления, реагирования, и в целом нужности и полезности.
Ехали этим поездом в июне - телевизоры работали, проводников было двое, спали у себя, никому свое купе не продавали, всю дорогу что-то драили, убирали, и вели себя тихо-тихо. Возможно, кого-то уже поимели за нарушения, возможно просто такие.
И это пройдет...
volk09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 28 май 2010 в 21:40

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение volk09 »

Знающие люди,подскажите,сегодня взяли билеты на 30с на 31 августа,билеты еще немного подешевеле это связано с тем что сезон на подходе?поезд своего статуса ,премиум, не утратил?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

volk09 писал(а):Знающие люди,подскажите,сегодня взяли билеты на 30с на 31 августа,билеты еще немного подешевеле это связано с тем что сезон на подходе?поезд своего статуса ,премиум, не утратил?
да размечтались, так РЖД и откажется от 1.5 - наценки за фирменность :D (премиумность на цене никак не отражается, это просто "звание" такое)
Снижение стоимости по сравнению с 30 августа связано с очередным периодом индексации цен, вот смотрите:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5106
И это пройдет...
Анютка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 в 14:51
Откуда: Московская обл, д.Рязаново

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Анютка »

Мы ехали до Тоннельной 18.06.10, обратно с Тоннельной 2.07.10. , в купе без услуг. Телевизор не работал (ни туда, ни обратно). По какой причине не знаем-не интересовались. Туда ехали-была молодая приветливая проводница, никого не напрягала, пылесосила и проход и в купе . Дети свободно играли в проходе. Пара молодых людей "слегка приняв на грудь" стали играть в мячик в футбол с тремя мальчишками лет 8-9. Шум и визг стоял соответственно, проводница многократно проходила мимо и слова им не сказала.
Обратно ехали с Тоннельной, проводниц было две, в возрасте "за 40". Садились вечером, все мило улыбались. С утра по вагонам прошел начальник поезда, спрашивал, как дела у пассажиров и нет ли каких пожеланий. После его прохода проводницы испарились (до обеда). Ближе к обеду вторая появилась в футболке и штанишках "велосипедках", так она и проходила до приезда в Москву. Вторая периодически появлялась и гоняла из коридора детей. Тупо не разрешала детям находится в коридоре . Не ленилась заходить в купе к родителям и выговаривать, "что дети мешают работать, что они мешаются под ногами, когда она несет горячий чай" и т.д. За всю поездку не убрались ни разу. С утра были отключены все лампочки в купе и в Москву мы прибыли "в легких сумерках". Также проводница проходила по купе и проверяла, что вставлено в розетки. Когда увидела у нас включенный ДВД(я в это время с ребенком была в туалете), прочитала лекцию "не пользуетесь-выключайте". Так что видимо все зависит от проводника :(
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Нужно было попросить пригласить начальника поезда или предложить позвонить по тел. горячей линии РЖД. Я думаю все очень быстро бы изменилось в лучшую сторону.
Аватара пользователя
чайка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 09 фев 2010 в 23:04
Откуда: москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение чайка »

Да бардак у нас в поездах,мы ездили , в июне,телевизор тоже не работал,проводницы молодые были,обратно женщины в возрасте,опытные и деловые,совсем другое дело,да и питание в москву на порядок выше,чем из москвы,А так купе ничего!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Питание по-любому не стоит тех денег, что за него отдаешь. Места в купе "с услугами" обычно начинают раскупать, когда простые уже закончились. А проводники... Ну все же "в среднем" уровень получше, чем в 400-х и 500-х ;-)
Тут еще не надо забывать про такой момент: 30-й поезд - формирования СКВ дороги, сиречь - Новороссийского ЛВЧД. А там менталитет своеобразный...
И это пройдет...
Карамелинка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010 в 13:45
Откуда: М.О. Сергиев Посад

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Карамелинка »

Леший писал(а):Питание по-любому не стоит тех денег, что за него отдаешь. Места в купе "с услугами" обычно начинают раскупать, когда простые уже закончились. А проводники......
точно точно, хотели без питания, а за 43 суток оставались только с питанием
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Бабкавкедах (не знаю как зовут тебя к сожалению), подскажи пжста что за ерунда была с 030-м, вообщем пришла брать билет за 45 дней на 20.03.11 из Новороса, кассир говорит - нет этого поезда из Новороса до Москвы по четным дням, пришлось взять на 19.03.11. А щас поглядела на сайте ржд - есть 030-й из Новороса 20.03.11 :sh_ok:... :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение babkavkedah »

Аленчик меня Оля зовут :uch_tiv:
не могу сказать, у нас кто заказывал все окупились,даже вот сейчас глянула за 45 суток на 11.04 есть места,есть поезд,это что-то мутили тетки в кассах. :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

babkavkedah писал(а):Аленчик меня Оля зовут :uch_tiv:
не могу сказать, у нас кто заказывал все окупились,даже вот сейчас глянула за 45 суток на 11.04 есть места,есть поезд,это что-то мутили тетки в кассах. :-)
Я так понял, что вопрос был в следующем: не дали билет на 20.03. в связи с тем что в этот день 030 не идет. Правда ли что 030 в этот день не идёт?
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение babkavkedah »

Адвокат писал(а):
babkavkedah писал(а):Аленчик меня Оля зовут :uch_tiv:
не могу сказать, у нас кто заказывал все окупились,даже вот сейчас глянула за 45 суток на 11.04 есть места,есть поезд,это что-то мутили тетки в кассах. :-)
Я так понял, что вопрос был в следующем: не дали билет на 20.03. в связи с тем что в этот день 030 не идет. Правда ли что 030 в этот день не идёт?
по чему не идет?? дальше Вы прочитали???
А щас поглядела на сайте ржд - есть 030-й из Новороса 20.03.11
места есть на все числа,расписание у него не менялось
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»