И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

добавляют если видят что спрос большой
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Ну вот и мы сегодня приобретали билетики на этот поезд - нам вместо кассира такой тормоз тормозной попался, маленькая трагедия чуть не вышла!
В центральных кассах, окно №25...
Мы в двери касс вошли первыми, мы у кассы были первыми... наш кассир-диверсант аж без 10 минут 8-00 часов утра включила свой компьютер и он ей в ответ написал "День открыт"... Но потом кассир ушла и пропала.. Когда ее более шустрые коллеги уже во всю набирали данные своих первых клиентов-пассажиров... и вот 8-00 утра.. а наша кассир только топает к своему месту, в 8-02 она только взяла у нас документы и поинтересовалась, куда да как да когда нам ехать..
Мы ответили, поезд №30, Москва-Новороссийск, на 16-04-2012, два купе рядом надо... Пятеро взрослых и трое детей.. пока эта копуша-кассир думала, подперев рукой подбородок, потом стала вбивать данные.. в итоге объявляет - "у вас одно купе полное, а остальные только верхние места"...
- Как так? Вы издеваетесь, я тут первая стою с момента начала продаж, а вы мне говорите, что мест больше нет?
- да..
- ну, давайте смотрите купе с повышенной комфортностью...
- сейчас посмотрю...
....
в общем, пока мы с кассиром так мило болтали, все места вообще закончились и в 8-16 часов утра у меня были ПОСЛЕДНИЕ нижние места в купе - два купе, в разных вагонах - одно простое, второе повышенной комфортности..
...
за последние года с 2009 года мы каждый год в это примерно время уезжаем и покупаем в это время на этот поезд билеты - первый раз такая ситуация сложилась!
сижу до сих пор в шоке и думаю, как мне теперь разорваться между двумя разными вагонами?
кто-нибудь пробовал вообще не за 45 суток поменять билеты? это вообще реально или все, довольствоваться тем, что есть?
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Посмотрел на сайте, в продажу открыт далеко не весь состав. На Вашем месте я бы каждое утро начинал с просмотра сайта ржд. Шанс есть, пока.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Алексей, спасибо за надежду! А я могу как-то посмотреть самостоятельно, открыт весь состав или нет?
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Не знаю, может в этом разделе и говорилось об этом, но на всяк случай напишу:

если вы едете в поезде и вам есть на что пожаловаться в плане работы проводников и т.п., то звоните с мобильного (звонок по России бесплатный в т.ч. с мобильных) по телефону: 8-800-775-00-00 и озвучиваете свою жалобу, после чего в режиме реального времени (а именно примерно через 2-3 часа) она передается специальной службе реагирования и принимаются меры. Мне это только что рассказали по вышеуказанному телефону (звонила узнать почему в 30-м нифига не включают кондей).
Изображение
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение IRISKASHL »

А мы вчера без проблем купили билеты на этот поезд, только мы были в частной кассе, пришли без 15 восемь, кассир ввела заранее наши данные и в 8.00 мы стали счастливыми обладателями 6 билетов плацкартного вагона :danser: , переплата с взрослого билета 300 р зато без очередей и проблем, теперь будем ждать билетов на обратную дорогу.
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение TIGRRR@ »

masha_v писал(а):Ну вот и мы сегодня приобретали билетики на этот поезд - нам вместо кассира такой тормоз тормозной попался, маленькая трагедия чуть не вышла!
может, Маша-это не имя, а диагноз? не в обиду, т.к. я сама Маша и постоянно приключения с билетами :hi_hi_hi:
вот и мы в том году из-за нерасторопного кассира практически так же попали в историю :devil: 4 взрослых, 2 детей-да, естественно, 2 купе есть! пока она вбивала и перебивала данные-остались только верхние места *CRAZY* а в этом году хожу и радуюсь-после того случая эта женщина в нашей кассе больше не рабоатет :-[ :hi_hi_hi:

купить другие билеты в одном вагоне шанс еще есть-будут еще открывать места, но покупку билетов через кассу советую не рассматривать вообще. только через инет, а потом уже сдадите прежние билеты в кассу.
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Аленчик, вот кстати спасибо за контакт, очень полезный!
Мы в прошлом году на море так ехали - проводница нас просто заквасила до Тоннельной. Я вышла из поезда в 9-00 утра на Тоннельной и чувствовала себя пупырчатым огурцом!
Но это тоже был один раз, остальные нормально, а мы много этим поездом катаемся...

А вот может уже обсуждалось ранее, но я не видела и вот какой у меня еще вопрос:
- на сайте поезд.ру ( http://poezd.ru/firmtrain/kuban/ ) в описании всей прелести этого поезда указано, что - цитата
"Премиальный состав «Кубань» оснащен спутниковой связью, доступом в интернет, что обеспечивает возможностью связи с любым городом мира." - как воспользоваться доступом в интернет в поезде этом и сколько это стоит? кто-нибудь сталкивался, пользовался?
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение TIGRRR@ »

IRISKASHL писал(а):А мы вчера без проблем купили билеты на этот поезд, только мы были в частной кассе, пришли без 15 восемь, кассир ввела заранее наши данные и в 8.00 мы стали счастливыми обладателями 6 билетов плацкартного вагона :danser: , переплата с взрослого билета 300 р зато без очередей и проблем, теперь будем ждать билетов на обратную дорогу.
я если еду одна, то покупаю билеты через инет, и не на сайте РЖД, а на более быстром и удобном, пусть и с комиссией, но если 5 взрослых и 3 детей..частная касса по карману заметно ударит *PARDON*
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

masha_v писал(а):Аленчик, вот кстати спасибо за контакт, очень полезный!
Мы в прошлом году на море так ехали - проводница нас просто заквасила до Тоннельной. Я вышла из поезда в 9-00 утра на Тоннельной и чувствовала себя пупырчатым огурцом!
Но это тоже был один раз, остальные нормально, а мы много этим поездом катаемся...
Всегда рада помочь :-) А мы начиная с 2010 года 30-м уже 8 раз ездили, в сентябре, на НГ и в марте 2 раза и каждый раз одно и то же - духота, просили открыть форточку.
Изображение
Аватара пользователя
IRISKASHL
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт 03 май 2012 в 12:45

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение IRISKASHL »

TIGRRR@ писал(а):
IRISKASHL писал(а):А мы вчера без проблем купили билеты на этот поезд, только мы были в частной кассе, пришли без 15 восемь, кассир ввела заранее наши данные и в 8.00 мы стали счастливыми обладателями 6 билетов плацкартного вагона :danser: , переплата с взрослого билета 300 р зато без очередей и проблем, теперь будем ждать билетов на обратную дорогу.
я если еду одна, то покупаю билеты через инет, и не на сайте РЖД, а на более быстром и удобном, пусть и с комиссией, но если 5 взрослых и 3 детей..частная касса по карману заметно ударит *PARDON*
А у нас выхода нет, или в очередь в кассу ржд в пять утра занимать (она у нас одна на весь район) или без очереди переплатить, мы едем 4 взрослых 3 детей и один малыш без места
Последний раз редактировалось IRISKASHL Пт 04 май 2012 в 9:00, всего редактировалось 1 раз.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Маша, ТИГРРРа, приветики! Уже купила билет(ы) в Анапу? Иль только собираешься? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение TIGRRR@ »

IRISKASHL писал(а): А у нас выхода нет, или в очередь в кассу ржд в пять утра занимать (она у нас одна на весь район) или без очереди переплатить, мы едем 3 взрослых 3 детей и один малыш без места
ну в таком случае не спорю.. :-) но сейчас практически у всех есть карточки..зарплатные, кредитные..частично решают эту проблему с очередью в кассу с 5 утра :aga: еще бы реактивности сайту РЖД придать и было бы всем щщастте
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аватара пользователя
TIGRRR@
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт 14 июл 2009 в 14:11
Откуда: Mo$-Vega$, SUN-SITY (ВИТЯЗЕВО-летние квартиры)
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение TIGRRR@ »

Аленчик писал(а):Маша, ТИГРРРа, приветики! Уже купила билет(ы) в Анапу? Иль только собираешься? ;-)
:hi: ыыы, я как обычно "выслежу" нужный билет за день до отъезда *CRAZY*
если так и не уеду на машине со всеми причендалами и собакой :rolleyes:
жизнь - хорошая штука..и??d? ин ???
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

TIGRRR@ писал(а):
если так и не уеду на машине со всеми причендалами и собакой :rolleyes:
ОПЯТЬ?!!! :aaa: ;;-)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»