И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Галина »

а разве на 12.06 билеты уже продают? на сколько я умею считать 45 суток будет 29 апреля. или я что-то не правильно поняла?
а я вот только обратно могу ехать на 30-м :( у нас этот поезд проходящий, и туда никак не купить...
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

а разве на 12.06 билеты уже продают? на сколько я умею считать 45 суток будет 29 апреля.
Конечно, в кассы я поеду 29-го! А сейчас смотрю, что есть. 1-4 июня например. На 4-е в 8 утра плацки ( не боковой) не было. Вот и сомневаюсь, что 29-го апреля на 12 июня она волшебным образом появится :evil:
Ах, Анапа....
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Галина »

теперь поняла. да вероятность мала...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Жужа писал(а): На 4-е в 8 утра плацки ( не боковой) не было. Вот и сомневаюсь, что 29-го апреля на 12 июня она волшебным образом появится :evil:
может появиться позже (ближе к дате отправления) - пару вагонов должны добавить.
Так что 29-го можно взять что есть, а потом ловить, ловить, ловить.... и поймать то, что нужно.
И это пройдет...
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

Ой, Лешик, твои бы слова да Богу в уши...
Ах, Анапа....
Zlata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16 май 2009 в 9:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Zlata »

Добрый день!
В прошлом году я с дочкой ездили и в Анапу и обратно 30-м поездом. Были, конечно, в шоке, в хорошем смысле слова, от него: мягкие полки, кондиционер, телевизор, всегда работающий туалет. Да еще и идет быстро. Вобщем, одно удовольствие. Так как папа наш работает в системе МВД, то на меня стоимость билета компенсировали. А так как делается это только раз в два года, то на этот раз за все придется платить самим. И получается, что на двоих туда-обратно придется заплатить 15-18 тыс., в зависимоти от того, будет это купе с питанием или без. Такую сумму мы уже не потянем.
Вот и думаю, что лучше, взять билеты в плацкарт 30-го поезда или купе 248-го или 126-го (они тоже не очень долго идут).
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от плацкарта!
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Марьяша »

Zlata, лучше плацка в 30ом,только вот билет купить проблематично,например сегодня на 7е июня в 8-03 можно взять только боковушки или верхние места.
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Танюшка »

А я в прошлом году так и не смогла (прождав неделю) взять в плацкарте хотя бы верхние НЕбоковушки... Так и пришлось ехать другим поездом((( Так что смотрите - и тут прождёте, и на другой не успеете.
Zlata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16 май 2009 в 9:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Zlata »

Да насчет трудностей в приобретении билетов в этом году я поняла. Тоже смотрю каждый день наличие билетов в кассах-с плацкартом напряженка. Надеюсь, может к тому времени как мы поедем (а это будет 20 июня) прицепят побольше вагонов. И сама, наверное, билеты "ловить" не буду-обращусь в одну из многочисленных фирм по продаже ж/д билетов. Может у них там свои входы-выходы и у них это получится лучше.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение babkavkedah »

дааа на этот поезд рахпапывают места с такой скорость....ужас.... у нас кто звонит в 8.00 уже не успевают взять...берут что есть, а те ,кто поумней завки оставляют заранее...например с вечера. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Танюшка »

babkavkedah писал(а):дааа на этот поезд рахпапывают места с такой скорость....ужас.... у нас кто звонит в 8.00 уже не успевают взять...берут что есть, а те ,кто поумней завки оставляют заранее...например с вечера. :)
А как это можно сделать заранее??? :shock: Только в коммерческих кассах или в обычных ЖД :?:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Zlata писал(а):Вот и думаю, что лучше, взять билеты в плацкарт 30-го поезда или купе 248-го или 126-го (они тоже не очень долго идут).
Из этих трех плацкарт в 30-м - самый лучший, со 99% гарантией, т.к. ВСЕ вагоны этого поезда в прошлом году были заменены на новые (с кондиционером, мягкими полками, биосортиром и прочими благами цивилизации). Сейчас за 45 суток открывают 2-3 вагона в продажу, понятно что купить тяжело. Ближе к дате отправления откроют еще 2-3 вагона, когда - неизвестно. Надо ловить.
Поэтому совет такой: если сразу не купите на 30 поезд за 45 суток, берите на другой подходящий, следующий у вас за 30-м по приоритетам. А если удастся увидеть вовремя открытие продаж на 30 и купить билеты - сдадите те, что купили раньше, потеряете всего по 100 руб. с билета.
Далее, про купейники 248 и 126.
Если 248 поезд в прошлом году - лотерея была еще та. Ходил один состав из новых вагонов, и три из старых. К новым претензий никаких, а вот старые... примерно половина из этих вагонов давно просится под забор. Ну фигли ж, "детский" поезд, ставят что похуже, типа все одно детки добьют... Вагоны примерно пополам - преклоннового возраста "аммендорфы" разного срока капремонта и переделанные из них же на украине "днепры".
В этом году начиная с 01.06 в этом поезде купейников - всего 2-3 штуки на поезд, остальные - плацки, так что тут вам ничего хорошего не светит.
126 поезд.... а оно вам надо, время хода то же самое, что у 248 и у 350, а идет не до Анапы а до Тоннельной.
Так что вам прямая дорога на 350 поезд - там в этом году купешек примерно половина состава, идет до Анапы, вагончики тоже преклонного возраста, но состояние гораздо лучше, чем в 248. Причина - приписка к депо ЛВЧД-14, то есть Белорусский вокзал, там порядки построже чем на Казанке.
Чуть позже до Анапы начинают ходить 148 (бывший 218, но по времени хода сравним с 30-м) и 237-й (в этом году идет НЕ по Украине). Какие там будут вагоны - сказать не могу.
vfvjxrf писал(а):А как это можно сделать заранее??? :shock: Только в коммерческих кассах или в обычных ЖД :?:
да напишите в личку к babkavkedah - вот и будет вам "заранее" ;-)
И это пройдет...
Zlata
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 16 май 2009 в 9:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Zlata »

Леший! Огромное спасибо за такое подробное разъяснение! Все-таки склоняюсь к 30-му поезду, если, конечно, урву билеты))) Действовать буду согласно Вашей рекомендации. На 350-м уж очень долго ехать. А с ребенком и всего 2-мя неделями отпуска время дорого!
Вообще хочу выразить форуму огромную благодарность! В прошлом году ездила в Анапу первый раз. Два месяца изучала данный форум. И по приезду уже знала где питаться, какие экскурсии посетить, что в городе посмотреть. А благодаря отзывам по ГД в этом году успела и место у Зосика забить)))
Аватара пользователя
Танюшка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб 27 мар 2010 в 14:22
Откуда: Недалече от столицы

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Танюшка »

vfvjxrf писал(а):А как это можно сделать заранее??? :shock: Только в коммерческих кассах или в обычных ЖД :?:
да напишите в личку к babkavkedah - вот и будет вам "заранее" ;-)[/quote]
Леший, спасибо большое за совет!!! Тока это... в разных городах мы живём :D Так вот наверное и придётся до Ярославля на машине, а потом - до Анапы целых 39 часов...((( Хотя 30 мне куда как больше нравится!
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

Ура! Ура! Ура! Я купила плацкарт целый отсек на 12 июня! :dance:
Правда, пришлось связи подключать, но вшивых 200 руб. с билета - ничто! Анапа - все! :drunk:
Ах, Анапа....
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»