И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

masha_v писал(а):ехали этим поездом с 16 июня на 17 июня - поезд вдруг днем в районе Воронежской области встал и стоял час - потом как бешеный нагонял - к утру нагнал, в Краснодар пришел по расписанию, в 6 часов 56 минут...
Ночью местами разгонялся так, что мне казалось у поезда колеса с рельс сойдут... так и не поняли мы, чего вдруг стоянка в поле была час...
Ромашки зацвели :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Адвокат писал(а):
masha_v писал(а):ехали этим поездом с 16 июня на 17 июня - поезд вдруг днем в районе Воронежской области встал и стоял час - потом как бешеный нагонял - к утру нагнал, в Краснодар пришел по расписанию, в 6 часов 56 минут...
Ночью местами разгонялся так, что мне казалось у поезда колеса с рельс сойдут... так и не поняли мы, чего вдруг стоянка в поле была час...
Ромашки зацвели :hi_hi_hi:
да-да!:) если мы немедленно не пронюхаем все ромашки - мы пропустим все лето.... :bye:
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Night Cat »

Это не поезд! Это "неуловимый" счастливый случай" какой-то! :hi:
Вчера муж в 7 утра был на вокзале чтоб взять плац 1 них 1 верх и не боковушки, в очереди был 4-м, на 3 августа взять успел только боковушки низ-верх почти у туалета!
Ну хоть что-то! И то хорошо! :bra_vo: А я из дома на UFS за минуту ниче взять не успела, в 8,02 - билетов нет! *PARDON*

И вот я решила что попробую сегодня утром через сайт РЖД взять нормальные места, мне это ОЧЕНЬ необходимо т.к. на момент поездки в Анапу буду на 6,5 месяце беременности :love: , и одно нижнее место мне просто необходимо! :ya-za: :-[ В итоге вот сегодня все закончилось моей неудачной попыткой взять эти места...
Мой пост из соседней темы:
"На 4 августа на поезд 030С в 8,01 ни одного нижнего места в плацкарте!!!! :co_ol: Действовала строго по "инструкции от Лешего"! Все данные форм заранее, браузер их все запомнил, вчера тренировалася, утром сеня тренировалась перед открытием - все отлично получалось! И вот заветные 8:00 сайт РЖД:
8:00:15 - сайт не открывает дату! Постоянно обновляю...
8:00:22 - дата открылась, грузятся поезда (причем это все дело в Хроме происходит, т.е. быстренько....)!
8:00:25 - выбор вагона, тыкаю в первый попавшийся! - 13-й! (места еще есть).. грузимся...
8:00:30 - данные введены заранее, я поставила 2 галочки, выбрала диапазон мест - копка "Продолжить"
8:00:35 - "галочка" - еще раз кнопка "Продолжить"! И...!!!!
Тада-да-дам!!!!
Открывается самая первая страница!!! (потому, что все нижнее места с 1 по 34 заняты) *PARDON* И это в 8:00:35.... "

Ну и что делать, поедем значит на боковушках у туалета... :'( Больше ничего не остается. :-( Я конечно буду мониторить ситуацию, вдруг кто сдаст или еще билетики выкинут в продажу, но я, честно говоря, в это уже мало верю :nevidel:

Боюсь подумать как брать билеты назад на 16,17 августа.... :isterika:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

030, помоему, сразу весь выкладывают. Я с диапазоном мест не заморачивался, поставил галку в одном отсеке и усё, несколько секунд 9-го билеты мои.

P.S. В субботу посмотрим, что это за зверь такой - 030 неуловимый :dumaet:
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Night Cat »

Alexey писал(а):Я с диапазоном мест не заморачивался, поставил галку в одном отсеке и усё, несколько секунд 9-го билеты мои.
Я вот думаю, что может завтра утром еще разок попробую взять, и как Вы просто поставить галку в одном отсеке. Может хоть так получится, тем более надеюсь на воскресение (5 авг.) ажиотаж будет меньше чем на субботу (4 авг.) :-) Хотя может и ошибаюсь, но попытка не пытка смотрите завтра ровно в 8:00 на сайте РЖД - "Новые приключения НЕУЛОВИМОГО 030 - го!" ;;-)))

Я тут Ольге (babkavkedax) написала в личку, а она видимо на отдыхе... никто не знает когда она приедет? Может хоть она чем нить помочь нам сможет, хотя бы с обратными билетами... :dumaet:
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Night Cat писал(а):...тем более надеюсь на воскресение (5 авг.) ажиотаж будет меньше чем на субботу (4 авг.) :-)
да, суббота - пиковая дата, дальше с каждым днем до пятницы спрос будет падать. на пятницу немножко поднимается
И это пройдет...
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Night Cat »

Леший писал(а):суббота - пиковая дата, дальше с каждым днем до пятницы спрос будет падать. на пятницу немножко поднимается
Спасибо за совет! Приму во внимание! :uchtivo: ;-)
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

Я очень сильно извиняюсь. Даже плацарт в 030 стоит под 4 тысячи. Т.е. один человек туда-сюда- 8 тысяч. Сегодня забронировал авиабилет туда обратно - 12 с копейками.
Посчитайте сколько вы съедите, выпьете в вагоне, сколько заплатите за такси из Тоннельной, и пр. Так может проще на самолете за 2 часа+ пару часов посадка, получение багажа? И уже практически в Анапе. Правда скажу честно, такси из а\п по цене равно такси из Тоннельной. Но сколько времени высвобождается на отдых. Так стоит ли, работая весь год на этот отпуск, из-за небольшой экономии, терять пару дней? ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Адвокат писал(а):Я очень сильно извиняюсь. Даже плацарт в 030 стоит под 4 тысячи. Т.е. один человек туда-сюда- 8 тысяч. Сегодня забронировал авиабилет туда обратно - 12 с копейками.
Посчитайте сколько вы съедите, выпьете в вагоне, сколько заплатите за такси из Тоннельной, и пр. Так может проще на самолете за 2 часа+ пару часов посадка, получение багажа? И уже практически в Анапе. Правда скажу честно, такси из а\п по цене равно такси из Тоннельной. Но сколько времени высвобождается на отдых. Так стоит ли, работая весь год на этот отпуск, из-за небольшой экономии, терять пару дней? ИМХО.
почему пару дней то? 23 часа... и один раз в году по России очень полезно проехать да еще с детьми ... посмотреть на могучую...детям показать и рассказать есть что...
а еще мы просто очень любим все поезда...
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Alexey »

Сегодня приехал на 030, после всех остальных поездов я в шоке. Как будто из телеги на последнюю модель мерседеса, кулер с горячей и холодной водой, накладки на сидение туалета, дезодорант, микроволновка, постоянная (24 градуса) температура в вагоне, чистота и т.д. Один минус у поезда, слишком быстро доехали :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

Алексей, а мы в мае ехали с ребенком в купейном еще и с полочками в боковых подголовниках и с ДВДюшником :shok: Цена была чуть дороже обычного купе, но у нас не было выбора, так как это были единственные билеты.

Маша, пару дней, потому что день туда, день оттуда.
Я тоже люблю и на поезде и на 030 в частности. За то, что в сел в него не рано утром ( нам до него от дома минут 30), день просмотрел по сторонам, лег спать, а проснулся уже практически на месте. К Крымску уже просыпаешься окончательно, и начинаешь собираться на выход :-)
И говоря о самолете и двух потерянных днях, думаю если вы раз в год едете на поезде, то и на море вы едете раз в год. Так думаю лучше детям дать побольше времени побыть на море, а страну из окон поезда они увидят. Позже. Если захотят. :-) ИМХО.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Татьяна И
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24 май 2012 в 22:47

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Татьяна И »

Alexey, а в каком вагоне Вы ехали?
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Night Cat »

День добрый уважаемый Адвокат!
Адвокат писал(а):Я очень сильно извиняюсь. Даже плацарт в 030 стоит под 4 тысячи. Т.е. один человек туда-сюда- 8 тысяч. Сегодня забронировал авиабилет туда обратно - 12 с копейками.
Посчитайте сколько вы съедите, выпьете в вагоне, сколько заплатите за такси из Тоннельной, и пр. Так может проще на самолете за 2 часа+ пару часов посадка, получение багажа? И уже практически в Анапе. Правда скажу честно, такси из а\п по цене равно такси из Тоннельной. Но сколько времени высвобождается на отдых. Так стоит ли, работая весь год на этот отпуск, из-за небольшой экономии, терять пару дней? ИМХО.
Согласна что самолет в принципе выгоднее, но у каждого есть свои причины на выбор поезда нежли самолета. :-) Кто-то детям Россию показать хочет, кто-то боится до одури самолетов, кому-то врачи не разрешают летать по здоровью - много разных причин *PARDON* , но конечно самолетом однозначно быстрее! :men:
А про дешевле уж не знаю...
Давайте посмотрим:
Самолет эконом класс Москва-Анапа - минимум 5340 руб., (на двоих туда сюда) - 5340 * 4 = 21360 руб., + алкоголь перед вылетом (каждый второй употребляет), в аэропорту - это стоит прилично так что + 4000 руб.(2000 в одну сторону, 2000 в другую), итого = 25360 руб.
Поезд:
если брать самый быстрый 030-й то купе сразу становится дороже самолета - 28000 руб, и это без еды и попить и выпить с собой... т.е. так же еда-попить + 3000 (туда-сюда по 1500) итого получается = 31000 руб.
А если брать плацкарт того же 30-го поезда то: плац - 3238 руб. (на двоих туда сюда) - 3238 * 4 = 12952 руб., + поесть-попить + 3000, итого получается = 15000 руб.

Вывод: Плац поезда однозначно дешевле самолета, но дольше! А вот купе или равно самолету или даже дороже... Но по времени самолет выигрывает - тут уж конечно не поспоришь! :bra_vo:

Про Такси из Тоннельной я не знаю, мы ездим по путевкам - у нас трансфер включен :aga: *PARDON*
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Адвокат писал(а):Алексей, а мы в мае ехали с ребенком в купейном еще и с полочками в боковых подголовниках и с ДВДюшником :shok: Цена была чуть дороже обычного купе, но у нас не было выбора, так как это были единственные билеты.

Маша, пару дней, потому что день туда, день оттуда.
Я тоже люблю и на поезде и на 030 в частности. За то, что в сел в него не рано утром ( нам до него от дома минут 30), день просмотрел по сторонам, лег спать, а проснулся уже практически на месте. К Крымску уже просыпаешься окончательно, и начинаешь собираться на выход :-)
И говоря о самолете и двух потерянных днях, думаю если вы раз в год едете на поезде, то и на море вы едете раз в год. Так думаю лучше детям дать побольше времени побыть на море, а страну из окон поезда они увидят. Позже. Если захотят. :-) ИМХО.
ну, вот тут да - у всех свои причины и билеты на этот поезд быстрее, чем горячие пирожки разбираются...
про самолеты нет разговоров - вообще, на мой взгляд, сравнивать тут нечего, просто потому что люди выбирают этот поезд не по тем критериям, по которым идет качественное сравнение...
Хороший поезд, молодцы РЖД, что хоть такой пустили.. по мне так лучше бы сообщением Москва-Анапа еще запустили бы - цены не было б!
Хотя.. сейчас детки подрастут и, если будет возможность, мы, скорее всего, уже отдыхать будет там, куда самолетами:)
Аватара пользователя
дядя федор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 10 май 2012 в 12:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение дядя федор »

Мы ездили на этом поезде 2 дня назад. Билеты: 2970+2970+1000=7000 (примерно). Брали плацкарт с горем пополам,успели. Взяли на разные места.
Везде чисто, туалеты с бумагой, салфетками для рук и унитаза. Проводники нормальные. Кондиционер то включали, то выключали. Думаю, что по просьбам ехавших. С нами ехали дети из спортивного лагеря, было шумно, конечно, но это лучше чем народ с пивом. В целом, нормально. Но обратно летим самолетом-взяли дешевые билеты.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»