И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Сообщение Аннуhка »

И че получается купе все выкупить не возможно? :shock:
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Сообщение Тасья »

Да почемуж то не получется, всё свободно покупается, и даже не два а много нижних мест ;-) :)
И всё таки Славный у Нас Форум!
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Аннуhка писал(а):И че получается купе все выкупить не возможно? :shock:
ну купе то все можно, только мне все не надо, мне надо только две нижних полки, не полезу же я с ребенком на верхнюю спать
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Блёсточка писал(а):Добрый день! Хочу на этом поезде летом ехать, нас будет двое взрослых и два ребенка маленьких( 1год и 3года). Сейчас ради интереса пыталась "купить билет" выбираю две нижних полки, а мне выдает - Выбрано слишком много нижних мест. Максимальное кол-во нижних мест в одном заказе - на одно больше, чем верхних(по правилам РЖД). Это что, мне не продадут два нижних даже если я поеду в кассу? Подскажите, пожалуйста, кто знает :oops: Просто, если каждому по отдельности заказывать, вдруг не получится в одном купе купить билет
я так думаю, Вы покупаете 2 нижних, а дети без мест...
Если так, то или два заказа и вероятность не попасть в одно купе, либо касса и толпа народа
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Тасья писал(а): и даже не два а много нижних мест ;-) :)
т.е надо в кассу ехать? Потому что по интернету мне не дает выбрать два нижних :roll:
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Alexey писал(а): либо касса и толпа народа
видимо так и придется :(
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Блёсточка, что то я не понял, а как Вы вообще два нижних заказываете? В бланке заказа есть только
не имеет значения
4 верхних
1 нижнее 3 верхних
2 нижних 2 верхних

Я не очень хорошо помню, но помоему, для детей без места посадочный талон оформляется толко в кассе.

Леший, ау, проясни ситуацию ;-)
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Alexey писал(а):Блёсточка, что то я не понял, а как Вы вообще два нижних заказываете?
В смысле как?
Мне нужно будет два нижних места, дети без места.
Выбираю поезд, нажимаю купить купе, выскакивает табличка, выбираю количество пассажиров, но вылезает ошибка, что выбрано много нижних мест.
МИЖГАН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 20 янв 2009 в 16:07
Откуда: Москва

Сообщение МИЖГАН »

Блёсточка писал(а):Добрый день! Хочу на этом поезде летом ехать, нас будет двое взрослых и два ребенка маленьких( 1год и 3года). Сейчас ради интереса пыталась "купить билет" выбираю две нижних полки, а мне выдает - Выбрано слишком много нижних мест. Максимальное кол-во нижних мест в одном заказе - на одно больше, чем верхних(по правилам РЖД). Это что, мне не продадут два нижних даже если я поеду в кассу? Подскажите, пожалуйста, кто знает :oops: Просто, если каждому по отдельности заказывать, вдруг не получится в одном купе купить билет
Не преживайте в кассе всё вам продадут и сколько угодно ;-)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает. А те кто знают - уже никому не расскажут...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Блёсточка писал(а):Мне нужно будет два нижних места, дети без места.
Выбираю поезд, нажимаю купить купе, выскакивает табличка, выбираю количество пассажиров, но вылезает ошибка, что выбрано много нижних мест.
Значитцо так...
1. Касса. Тут как повезет. Потому что:
п. 15 Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте:
"При продаже проездных документов в вагоны с нумерованными местами пассажирам, приобретающим два проездных документа и более, предоставляется, как правило, равное количество верхних и нижних мест."
Т.е. в переводе на нормальный русский - ситуация полностью отдана на откуп кассира. Хорошее у нее настроение, вменяемый она человек - продаст два нижних билета. Тупая невыспавшаяся кошелка, от которой сбежали все 5 мужей - кроме двух верхних ничего от нее не дождетесь.
Можно несколько раз подходить к разным кассирам. Можно два раза купить по одному нижнему месту в разных кассах. Эти варианты прокатывают. Но только, если есть время и нет пикового спроса рна билеты.
Можно попробовать сделать заказ на билеты. Поскольку услуга платная, то тоже обычно идут навстречу и делают два нижних.
2. Сайт РЖД. Тут жестко - ну Вы сами уже убедились. Противоядие только одно - делать два заказа. В случае пикового спроса на билеты этот вариант несколько лучше, чем блуждание по кассам, но тоже не исключен вариант, когда один билет уже куплен, а второй за это время уплыл... Поэтому надо делать так. Поскольку сайт РЖД не показывает все свободные места в вагоне, предварительно смотрим их на сайте

Код: Выделить всё

 http://www.ufs-online.ru/
и выбираем понравившееся (в принципе можно покупать и там, но не рекомендую - там наценка некислая...). Затем либо на двух компах, либо на одном, но в разных окнах одновременно оформляем два заказа на два нижних места в одном купе. Места Вы уже посмотрели, моэтому четко вбиваете их номера при поиске по интервалу мест. Да, и не забудьте еще одну хитрость - для скорости оформление заказа, в том числе заполнение паспортных данных должно быть сделано еще до того, как Вы начали выбирать места на сайте УФС! Тогда Вам останется только ввести нужные номера мест и оплатить их. Как только Вы выбрали места и перешли к оплате, все, считайте, что билеты у Вас в кармане... если платежная система не сбойнет.
На всякий случай предупреждаю: вариант с двумя окнами оформления разных заказов на одном компе сам не пробовал, советую с чужих слов. Тут поэкспериментировать надо, так ли это.
Ну и вот еще на ту же тему:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4230
Вот такие пряники...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Наталек »

Аннуhка писал(а):И че получается купе все выкупить не возможно? :shock:
Тасья писал(а):Да почемуж то не получется, всё свободно покупается, и даже не два а много нижних мест ;-) :)
И какое самое большое количество нижних мест в купе? :shock:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Сообщение Вероника »

Фсе! нижние! в плацкартном вагоне27 штук нижних местов - и все буит наше! или 18 мест в купейном - тоже все нам! Знай наших! :D :D шутю :roll:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Тасья
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 17:31
Откуда: Россия.Истра

Сообщение Тасья »

Выкупаем весь вагон!!!! :D
А вобще на энтот електрическийпоезд большой спрос ? Что то уж больно заинтересовали,?!?
И всё таки Славный у Нас Форум!
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Леший спасибо ;-)
Будем пытаться, два компьютера как раз имеются :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Вероника писал(а):Фсе! нижние! в плацкартном вагоне27 штук нижних местов - и все буит наше! или 18 мест в купейном - тоже все нам! Знай наших! :D :D шутю :roll:

индейское жилище тебе. На одну физическую морду больше 1 купе продавать не положено.
Тасья писал(а):А вобще на энтот електрическийпоезд большой спрос ? Что то уж больно заинтересовали,?!?
електрические поезда пока тока до питера бегают, "Птиц" называюцца ;-)
Скоро еще до Нижнего и до Хельсинки пустят. А до Анапы пока нету :D
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»