И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Наталья Гариковна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009 в 20:39
Откуда: Град Москва,ЮЗАО.

поезд №30

Сообщение Наталья Гариковна »

А я вообще могла не уехать на нём(((.И только поехав на Казанскийвокзал за 14 дней до отъезда купила на него билет,правда дорого:4278.9 рублей в купе без услуг,а в "Трансагенстве" мне хотели "впарить"люкс почти за 12000 рублей. :wink:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Вот так, синяками и шишками, набирается опыт путешественника....
И Вам, и всем остальным еще раз советую: лучшее место для покупки "бумажных" билетов - кассы МЖА между Ярославским и Ленинградским вокзалами, касссы самих вокзалов - тоже лотерея, народ там разный работает, кто честно, кто обсчитывает, кто на пару с жуликами "мест нет" объявляет. Кассы всяких мос- транс- и прочих агенств зачастую работают "за процент" от продаж, поэтому и происходят подобные истории с люксами.
Самый лучший и удобный способ покупки билетов - компьютер + интернет + сайт РЖД. Сами выбираете, что хотите, оплачиваете, а за "бумажным" билетом едете тогда, когда это вам удобно, а не несетесь сломя голову к 5 утра очередь занимать.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталья Гариковна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009 в 20:39
Откуда: Град Москва,ЮЗАО.

Сообщение Наталья Гариковна »

Спасибо Вам ,уважаемый Леший за совет!Благодаря ему буду умнее.Всё таки первый раз еду одна и первый раз самостоятельно (за 23 года жизни :oops: ) купила билеты.
Аватара пользователя
Вячеславна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 15 май 2008 в 16:03

Сообщение Вячеславна »

В июле сьездили на море на этом поезде. Что я могу сказать многие уже ругаю мол и занавесок нет, и туалет слышно жутко. Я ниразу не пожалела что купила билеты на этот поезд. Все просто здорово! И жили мы в 8 и 9 купе ничего нам не мешало наслаждаться поездкой.
И если в следуюшем году и поедем то только на нем.
Кстати мы ехали в Витязево и лишние 40 минут на машине не напрягают, зато можно окресности посмотреть.
[img]http://line.mole.ru/animal/17072009_0_27_04_0_0_0_He4ee20eef2-fae5e7e4-e020ede0-20eceef0-e5__.gif[/img]
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Сообщение Марьяша »

Действительно,лучший поезд,если в следущем году сможем поехать на юга ,то только на нём, а насчёт купэ около туалета,то звук от туалета слышен в коллидоре,а в купэ совсем не мешает.
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 9:50
Откуда: Москва

Сообщение ZORRO »

Мне поезд понравился очень, я думал что будет хуже. Теперь только на нём будем ездить в Анапу 8) :wink:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Ну вы даете - хуже... :lol: На сегодняшний день лучше "Кубани" разве что только "Царское золото"...
И это пройдет...
Fafhrd
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 02 июл 2009 в 14:48

Сообщение Fafhrd »

Судя по картинкам, именно на таком поезде я недавно ездил в Казань и обратно. Совпадает внешний вид, планировка вагона (сдвоенный туалет в одном конце), телевизоры в купе и др.
Правда, никаких магнитных карточек не давали (проводница отмела все поползновения), телевизор показывал рябь по всем трем каналам (проводница вздохнула и сказала, что это обычное дело).
Звукоизоляция порадовала - в соседнем купе горланили маленькие дети, но как только закрываешь дверь, тишина. А девушка-коллега была в восторге от зеркала от пола до потолка (во всю дверь купе).
А чай там 25 рублей стоит :)
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 в 9:50
Откуда: Москва

Сообщение ZORRO »

Леший писал(а):Ну вы даете - хуже... :lol: На сегодняшний день лучше "Кубани" разве что только "Царское золото"...
Так я не ездил на поездах к нашим курортам, всё туда за кардон на самолёте, вот и был удивлён этим поездом. Но судя по другим поездам которые туда идут, не зря выбрал этот поезд.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Fafhrd писал(а):Судя по картинкам, именно на таком поезде я недавно ездил в Казань и обратно. Совпадает внешний вид, планировка вагона...
Ну дык все правильно, в этом году ввели "премиум" поезда по 6 направлениям, завязав их попарно в единый оборот. Но ездили Вы не на "Кубани", а на 102 адлеровском (он завязан в оборот с казанским), "Кубань" завязана с нижегородским.
Подробнее здесь:

Код: Выделить всё

http://pass.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=3330&refererLayerId=3308&id=70644&selectedDate=01-06-2009
[/code]
И это пройдет...
Аватара пользователя
Наталья Гариковна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009 в 20:39
Откуда: Град Москва,ЮЗАО.

Сообщение Наталья Гариковна »

Мне поезд понравился очень !Туда я ехала на нём и обратно,С боем были обменены билеты на 508-й.Когда я снова поеду в Анапу,то буду "ловить"билеты именно на него.
Артем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010 в 19:47

Сообщение Артем »

Люди подскажите где находится ст. Тоннельная если есть ссылка на карту дайти!!!! :o И расскажите кто нибудь как с такси на этой тоннельной реально если я выйду на тоннельной будет стоять такси около вокзала? И сколько стоит такси от тоннельной до витязево? :oops:
and2908
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 в 22:22
Откуда: Москва

Сообщение and2908 »

Изображение
Верхнебаканская-это станция Тоннельная,такси рядом с вокзалом,в прошлом году обычно стоило 500рублей.
Страж
Модератор
Модератор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 22:23

Сообщение Страж »

Артем писал(а):Люди подскажите где находится ст. Тоннельная если есть ссылка на карту дайти!!!! :o И расскажите кто нибудь как с такси на этой тоннельной реально если я выйду на тоннельной будет стоять такси около вокзала? И сколько стоит такси от тоннельной до витязево? :oops:

Уважаемый Артем!
Убедительная просьба: пользуйтесь, пожалуйста, поиском. Наверное, уже штук десять тем в этом разделе посвящены ст.Тоннельной и способам добраться от нее до Анапы и других курортных поселков, в которых раз сто обсуждались эти вопросы.
Dura Lex sed Lex
Блёсточка
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 16 мар 2010 в 16:40

Сообщение Блёсточка »

Добрый день! Хочу на этом поезде летом ехать, нас будет двое взрослых и два ребенка маленьких( 1год и 3года). Сейчас ради интереса пыталась "купить билет" выбираю две нижних полки, а мне выдает - Выбрано слишком много нижних мест. Максимальное кол-во нижних мест в одном заказе - на одно больше, чем верхних(по правилам РЖД). Это что, мне не продадут два нижних даже если я поеду в кассу? Подскажите, пожалуйста, кто знает :oops: Просто, если каждому по отдельности заказывать, вдруг не получится в одном купе купить билет
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»