И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

100% не бывает. Или кондей сломается, или вагон заменят, или проводник пьяный будет.... уже не 100% :-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение mystery »

Асена писал(а): До июля буду решать рискнуть или нет!
Если в июле едете,то времени решать не так уж много осталось. Не забывайте по покупке заранее а то потом и решать уже ничего не придется,билеты кончатся в первые несколько дней
Асена
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 17 июн 2008 в 17:47
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Асена »

Я это прекрасно знаю, всегда покупаю билеты за 45 суток :-)
На 10 июня уже купила, если решусб вывозить сестру, это будет для меня вторая поездка за год :-)
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Котенок »

здравствуйте. Леший подскажите пожалуста, есть ли какая нибудь информация по этому поезду. Меня интересует сколько плацкартных вагонов в этом году обещают. опять 2 вагона только будет, или как????
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

да собственно, новостей никаких. все источники, в том числе и ежедневно открываемые в продажу вагоны этого поезда, в один голос утверждают, что по сравнению с зимой кардинально ничего не изменилось, схема поезда на начало лета такая: 1М + 2К + 3К + 4К + 5К + 6Л + 8Л/К + 9К + 12К + 13П + 14П
ближе к дате отправления наверняка будут включать изначально пропущенные вагоны: 7, 10, 11. 7 - будет либо Л, либо К, 10 и 11 - наверняка К.
Насчет 15П, существующего в "зимнем" расписании - не факт что будет

Да, и на всякий случай пара нововведений в этом поезде, может кому пригодится, чтобы не удивлялись потом.
Видимо, в связи с плохой наполняемостью люксов, один из вагонов (8-й) сделали "миксом": купе 2-5 сделали "люксом", купе 6-9 + купе отдыха проводников (1 место) идут как обычное купе. "Люксы" сделали элементарно просто: поднятием верхних полок и продажей билетов в эти купе только на нижние места. Разумеется, вагон - обычный купейник. Это вам не "застойные" 70-е , когда бегали "честные" "миксы" венгерского производства - там часть купе действительно была оформлена как "люксы" (тогда это называлось "СВ"), две полки, мягкие диваны, зеркала, а другая часть - как обычные четырехместные купешки.
И еще нововведение. Если заметили, в купейниках продаются места 005-037. Это означает, что первое купе (места 001 - 004) отданы под "купе отдыха" проводников, а штатное купе отдыха проводников - под место 037. Почему так сделано - официально не сообщается. Народ строит догадки, наиболее правдоподобная - проводникам некуда складывать свое барахло, вот и отдают им целое купе (непонятно, сколько им еще надо места под барахло - ведь в новых вагонах у них есть кладовка там, где раньше передний туалет был); наиболее реальная - чтобы неофициально увеличить количество брони под разных "уважаемых людей". Но то, что на местах 001-004 будут кататься зайцы - это 100%
Кстати, место 37 - для пассажиров "укороченной" конструкции, там полка короче стандартной.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт 07 май 2009 в 10:02
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Котенок »

Спасибо большое за информацию. :-ok-: :-ok-: :-ok-:
LyuKa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 14:26

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение LyuKa »

Взяли билет на энтот поезд в купе с питанием. Вопрос: сколько раз будут кормить и в какое время? Микроволновка с холодильником где находятся?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

микроволновка с холодильником в служебном купе проводников.
кормить будут столько раз, сколько в билете написано после буквы "У" в фразе "класс обслуживания"
если по прошлому опыту, и если ехать из Москвы - два раза: первый раз почти сразу же, часов в 11-12, второй - в районе обеда - в 2-3. Ужин за свой счет ;-)
Не знаю, может в этом году что и поменяли - вроде писали, что в Адлерских премиумах всего одну кормежку оставили.
И это пройдет...
LyuKa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 14:26

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение LyuKa »

Спасибо большое за столь скорый ответ. Посмотрю билетик значит :)) Мы из Рязани едем, наверно 1 раз только покушаем :-)) . А в холодильник то можно класть продукты? Мне только для ребенка что-нибудь положить. Я кстати надеялась что нас перед приездом накормят ;;-)))
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение я_ирина »

В этом году кормежка только один раз, к сожалению. На всем экономят, а цену не снижают,только повышают( В холодильник обычно проводники не любят чужое ставить,им самим места мало бывает,но детское думаю поставят.
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

LyuKa писал(а): А в холодильник то можно класть продукты? Мне только для ребенка что-нибудь положить. Я кстати надеялась что нас перед приездом накормят ;;-)))
фигушки перед приездом, такого даже в самом начале не было, когда только ввели эти услуги и вместо раздачи бомжпакетов водили в вагон-ресторан и кормили от пуза.
А в холодильник - обычно без проблем, много раз видел как пассажиры пользовались. С извещением проводника, разумеется.
И это пройдет...
LyuKa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 14:26

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение LyuKa »

Я посмотрела, что туда стоит У2, а обратно У1. Так можно всё таки рассчитывать на 2 раза покушать :dumaet: , а то боюсь, если нельзя, то мужа меня там и съест :-))
Аватара пользователя
я_ирина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт 03 фев 2009 в 21:46
Откуда: Московская обл. г.Химки

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение я_ирина »

LyuKa писал(а):Я посмотрела, что туда стоит У2, а обратно У1. Так можно всё таки рассчитывать на 2 раза покушать :dumaet: , а то боюсь, если нельзя, то мужа меня там и съест :-))
Да.странно, я когда билеты смотрела на 11 июля,на сайте РЖД стояло У1,хорошо,что все таки у
2 кормежки. Но даже 2 кормежки это не очень много,кормят там средненько,врядли можно наесться.Мы всегда с собой брали еще что-то (кура-гриль,сырокопченая колбаса к примеру). Ну в любом случае есть вагон-ресторан,правда цены высокие и не очень сама еда,но это на крайний случай)
Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.©
LyuKa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 18 май 2011 в 14:26

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение LyuKa »

да, лучше так и сделаем, возьмем еще что-нибудь... Хотя ехать не долго,думаю не оголодаем особо. А микроволновкой разрешается пользоваться? Мне опять же для ребенка.
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

LyuKa писал(а):да, лучше так и сделаем, возьмем еще что-нибудь... Хотя ехать не долго,думаю не оголодаем особо. А микроволновкой разрешается пользоваться? Мне опять же для ребенка.
Ездили на 030-м в том сентябре, декабре-январе и марте этого года. Каждый раз было что положить в холодильник, просила проводников - всегда разрешали. Один раз места было мало (они в этом холодильнике держат свои продукты), но она (проводник) положила все покомпактнее и место для моего пакетика нашлось. В крайнем случае кладите в морозилку - она слабенькая, сильно не заморозит, а холодильничек действительно ОЧЕНЬ маленький.
Микроволновкой тоже пользовались несколько раз - разрешали без проблем.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»