И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Да, сегодня открыли продажу билетов (не только на 10.06, на весь период до 10.06 тоже). Не думаю, что у них проснулась совесть, скорее жалобами задавили.
Цены, слава богам, привели в соответствие со своими обещаниями, т.е. со скидкой, работающей 1 - 15 июня.
Плацка - 2000
Купе - 2425 (верхнее место)
Люкс - 5200
Даже опять нарисовался VIP-вагончик всего по 15600 за билетик.
незабудка писал(а):Кассира попросили оформить детские билеты на нижние полки, а взрослые- на верхние. Та очень удивилась, когда увидела, что цена билетов разная...
Открою Вам маленький секрет. Вся РЖД так работает. И это касается также вопросов более серьезных, чем цены на билеты. :cry:
И это пройдет...
незабудка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 2:36
Откуда: Москва

Сообщение незабудка »

Открою Вам маленький секрет. Вся РЖД так работает. И это касается также вопросов более серьезных, чем цены на билеты. :cry:[/quote]

Ну что на это можно сказать? :cry: :cry:
Хорошо хоть, что есть такие форумы, где можно узнать некоторые подводные камни, которые могут возникнуть при взаимоотношениях обычного гражданина с РЖД...
Лично от меня, большое спасибо всем форумчанам, которые поделились своими знаниями по тем или иным вопросам, связанным с дорогой к месту отдыха! Кстати, исключительно благодаря вам я купила билеты немного дешевле! Пустячок - но приятно!!! :D :D :D
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

Только что позвонила в справочную РЖД и мне ответили, что нижние и верхние стоят одинаково на 10 июня - 3430 руб. Где правда люди? Нужно выкупать билеты либо завтра на 11 июня на 248 поезд, либо послезавтра на 30 на 12 июня. А дело в том, что нам нужны 2 нижние полки, едет бабушка с внучкой.
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

Попробовала купить на РЖД нижнюю полку действительно вылезло 3800, позвонила повторно в справочную сказали уже 4000.
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

езжайте на 248ом - хороший поезд на самом деле
и проблем по прибытии меньше будет
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Сашуля писал(а):Только что позвонила в справочную РЖД и мне ответили, что нижние и верхние стоят одинаково на 10 июня - 3430 руб. Где правда люди?
Сашуля писал(а):Попробовала купить на РЖД нижнюю полку действительно вылезло 3800, позвонила повторно в справочную сказали уже 4000.
Справочная РЖД или справочная МЖА? Хотя без разницы, на гавканье по телефону в Москве сажают тех, кому нельзя доверить продажу билетов, так что делайте выводы и верьте своим глазам, а не бестолковым теткам :wink:
Только что попробовал "купить" места через сайт - выдало цены на купе что верх, что низ - 3094 руб.
Что вполне ожидаемо, т.к. скидка на верхние места распространяется только на поезда "премиум". Декларировали одно - при введении в действие, как всегда, сделали другое. Подробности смотрите здесь:

Код: Выделить всё

http://www.mza.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
И это пройдет...
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

juliko писал(а):езжайте на 248ом - хороший поезд на самом деле
и проблем по прибытии меньше будет
И трансфер дешевле... От ж/д Анапы в пансионате объявили 300 руб., а с Тоннельной 850 руб. Но так порадовала возможность нахождения в поезде на 1 одну ночь меньше и практически за те же деньги... Вот думаем, может бабушку на верхнюю полку, она впринципе еще молодая - 52 года :D А нижнюю взять по детскому тарифу... или не париться, брать 248 как и собирались... Как возьмем напишу что по чем.
Сашуля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 в 13:52
Откуда: Москва

Сообщение Сашуля »

Только что попробовал "купить" места через сайт - выдало цены на купе что верх, что низ - 3094 руб.

Это Вы про 248? Здесь значит цены без подвоха.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Сашуля писал(а):Это Вы про 248?
Да. А когда пробовал "купить" на 030, тоже честно выдала: купе низ - 3800, купе верх - 3333
И это пройдет...
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Сообщение Марьяша »

juliko писал(а):езжайте на 248ом - хороший поезд на самом деле
и проблем по прибытии меньше будет
Вам наверное повезло,а нам нет,мы чуть не здохли в нём.
juliko
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 в 16:44
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение juliko »

сорри за офтопп - 2 года на нем каталась - без проблем было... только в прошлом году проводницу заставляли кондей вкл - а так всегда все работало
Изображение
Оляяя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 в 22:48
Откуда: Столица

Сообщение Оляяя »

Вот не пойму, в 10 утра вхожу на сайт РЖД и все нижние купейные метса на это поезд за 45 дн уже проданы.
Их что кто-то бронирует заранее, турфирмы что ли?
Как успеть купить билеты через инет..посоветуйте, плмз
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Оляяя писал(а):Вот не пойму, в 10 утра вхожу на сайт РЖД и все нижние купейные метса на это поезд за 45 дн уже проданы.
Их что кто-то бронирует заранее, турфирмы что ли?
Как успеть купить билеты через инет..посоветуйте, плмз
Все очень просто: 12.06 - крайне популярный день (понятно, почему, да?), соответственно в 8.00 народ уже толпится у касс и нервно стучит по клавишам на сайте продаж. 10.06 и 11.06 - менее популярные дни, на эти дни нижние места даже сейчас еще есть. Чтобы успеть купить билет за 45 суток через инет, надо: зайти на сайт в раздел продаж где-нибудь в 7.30-7.40 (это если Вы уже зарегестрированы в разделе продаж и у Вас есть там "личный кабинет"), не спеша тщательно вбить ФИО и паспортные данные всех лиц, на которых будете покупать билеты (для этого надо сделать фиктивный заказ на любое число, любой поезд, затем вбить данные о людях и документах, затем отказаться от заказа, при этом система запомнит информацию о людях и документах), затем, не выходя из сеанса работы в "личном кабинете" (чтобы не сбросились введенные данные о людях и документах), тыркать в нужный поезд на нужный день, пока не откроются места для продажи. Как откроются - хватайте и бегите! :D
И это пройдет...
Аватара пользователя
багира
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 09 авг 2006 в 11:55
Откуда: Москва

Сообщение багира »

УРА!!!!!!!! :lol: Я купила билеты, пришла в 7.30 к кассам, была первая, и кассирша, дай Бог ей здоровья, такая активная, открылась в 7.52 и сказала давайте быстрей документы, забью данные чтоб успеть схватить места :wink: ну я даже успела вагон выбрать, 13, но конечно выезд то в понедельник, может и поэтому мне повезло :roll: не знаю, но я очень рада!!! Итак цены--- купе, детский взяли нижнее :lol: по совету форумчан, спасибо им и за это :P -экономия рублей 400-500 :roll: не знаю, так вот д.б-1424р, вз.ниж. +верх.=7174р, вз. верх.-3335. + 203 рубля страховка. Отправление в 10.20 с Казанского прибытие 8.58(по мос.вр.)
Ольга М
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 05 май 2009 в 0:06
Откуда: Москва

Сообщение Ольга М »

:) Проезд подешевел, СВ около 7700 на 30-м
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»