И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

нет, небольшие трудности могут возникнуть только в дни миграции офисного планктона (начало праздников, конец праздников). в остальное время все хорошо.
И это пройдет...
Eva-Kutevova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009 в 16:58
Откуда: Москва, Митино

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Eva-Kutevova »

В дебрях инета натолкнулась на видео из купе "тридцатки".... http://youtu.be/z_0aKzNtmUQ
:bra_vo: *YAHOO* *CRAZY* :co_ol:
domrist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 в 23:03
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение domrist »

Всем здравствуйте! :)
Собираюсь в октябре в отпуск взял билеты из Москвы в Новороссийск на этот поезд 4-го октября, обратно 12-го.
Туда в люкс с услугами, причем, свободен почти весь вагон, а вот обратно все места люкса с услугами были уже распроданы. Причем, не только на 12-е, но и на соседние числа. Стоит ли ожидать их появления ближе к дате?
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

вот если верить tutu.ru,то прямо сейчас есть 4 места в люксах с услугами -

Код: Выделить всё

http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st=2064110&arr_st=2000000&tn=MDMw0Jk%3D&date=12.10.2012
могу рассказать про свой опыт, который тут описан, кстати,чуть раньше - в мае.. я ловила купе, но решила последить за "появлением" билетов на все вагоны - так вот второй раз за 30 дней появилось только море купе - ни плацкартов, ни мягких, ни люксов - никаких больше так и не появилось до отъезда.. Но не факт, что это и ваш случай тоже - просто к сведению..
domrist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 в 23:03
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение domrist »

Перешел сейчас по Вашей ссылке, люкса с услугами не нашел, только обычный люкс, шестой вагон, в который у меня пока билеты. Хотя, может, успели купить :)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

domrist писал(а):Перешел сейчас по Вашей ссылке, люкса с услугами не нашел, только обычный люкс, шестой вагон, в который у меня пока билеты. Хотя, может, успели купить :)
нет, это я не внимательна - там написано только с кондиционером, про услуги не слова... Причем я посмотрела этот состав из Москвы - он пойдет 11 октября - там полно билетов на любые места - а вот Люкса с услугами нет в составе...
domrist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 в 23:03
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение domrist »

Занятно. На мой состав, который 5-го отправляется обратно в Москву, люкса с услугами тоже нету ...
Впрочем, ладно. Нет, так нет. Буду ехать - засниму вагон на фотик, вроде в теме фоток люкса не было.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Причина сего явления, в общем-то проста.
Традиционно в первых числах октября, с окончательным закрытием "курортного сезона" происходит малоафишируемый переход на "зимнее расписание". Этот переход не столь глобален, как весенний переход, совершаемый ежегодно в последнее воскресенье мая, и характерен "всего лишь" окончательной отменой летних поездов, вводом в действие "зимних" поездов и "зимней" схемы составности круглогодичных поездов.
Вот сравните, к примеру, схемы состава 30-ки на 04.10 и на 12.10, и все станет понятно.
http://www.mza.ru/index.php?exp=1&r=99S ... 32Q6kS4%3D
http://www.mza.ru/index.php?exp=1&r=99S ... d%2BAX4%3D
Отсюда проитекает, что 30-ка с переходом на "зимнюю" схему теряет один люкс с услугами и один купейник.
Что впрочем ничего не означает, т.к. в самые глухие для перевозок дни могут и еще сократить составность (жаба душит полупустые вагоны гонять), а на праздники добавить сверх "зимней" схемы (редко, но бывает. см.пункт про жабу).
И это пройдет...
domrist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 в 23:03
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение domrist »

Леший, спасибо за столь содержательный комментарий! Пропажи одного вагона (как раз люкса с услугами) и не заметил, хотя раньше смотрел эти схемы.
Вообще, так понимаю, я могу недостающую сумму добить в вагоне-ресторане, и получится, как раз, с услугами :hi_hi_hi:
domrist
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 22 сен 2012 в 23:03
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение domrist »

Изображение
Изображение
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Марьяша »

по новому расписанию поезд замедлили на 1 час
москва 8-20, тонельн.7-57
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

откуда информация?
Марьяша
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 06 фев 2009 в 17:16
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Марьяша »

из расписания с ржд сайта
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Марьяша писал(а):из расписания с ржд сайта
спасибо, действительно - грустно
теперь уж точно 126 туда более удобный, надо будет на цены посмотреть, а то и сильно выгоднее
еще очень привлекательно по распианию выглядит 204 поезд, но он пониженной комфортности, как я понимаю, а нам хотелось бы все таки более комфортные условия
Елена фомина
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев 2012 в 20:04
Откуда: псков

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Елена фомина »

На сайте РЖД расписание прежнее! :-)
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»