И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

Ну вот я точно узнала. Может кому пригодится. Муж сегодня 30-й поймал, который из Новороссийска пришел и проводница сказала, что 2-3 последних вагона на платформу не помещаются. Вот сижу вся в расстроенных чувствах :'( :'( :'(
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

ну так покупайте билет в середину поезда, в чем проблема-то ? :-)
Катена писал(а):А случаем никто не ездил в мягком на этом поезде? Боимся, что купе купить на субботу не получиться, и как вариант рассматриваем мягкий на троих. Никто не знает как там на верхнюю полку забираться?
вам принципиален именно мягкий вагон №1 (который на самом деле называется "Класс "Премьер". VIP-вагон") ?
если нет - то как вариант есть люкс (двухместное купе), вагон №6. обе полки снизу, и на верхнюю забираться не надо :-)
И это пройдет...
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

Леший писал(а):ну так покупайте билет в середину поезда, в чем проблема-то ? :-)
Просто сила привычки. Всегда ездили в третьем вагоне (хотя понимаю, что разницы никакой). И еще в этом поезде не все вагоны сразу в продажу пускают. Вот решили брать за 45 суток 9 вагон.
Леший писал(а):вам принципиален именно мягкий вагон №1 (который на самом деле называется "Класс "Премьер". VIP-вагон") ?
если нет - то как вариант есть люкс (двухместное купе), вагон №6. обе полки снизу, и на верхнюю забираться не надо :-)
Люкс нам не подходит, т.к. едут два взрослых и ребенок. В мягком ребенок бы у нас бесплатно поехал, а в люксе на него билет надо будет брать
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

тогда остается брать целиком купе - по стоимости мало будет отличаться от мягкого, зато можно выбрать вагон в середине поезда.
и вот кстати...
Катена писал(а): Боимся, что купе купить на субботу не получиться, и как вариант рассматриваем мягкий на троих.
вот с чем-чем, а с купе в 30-й даже на субботу проблем не будет. главное - в 7.45 держать палец на кнопке "поиск", предварительно забив паспортные данные, либо стоять у окошка кассы, предварительно запихнув туда документы.

пысы. а если уж пошла речь о купе - то 204 мало по комфорту отличается. зато приходит сразу в Анапу и к высокой платформе ;-)
И это пройдет...
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

masha_v писал(а):А знаете, этот поезд так и перецепляют в середине пути?
уже давно как нет. с тех пор как он бешеным стал.
И это пройдет...
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Ирина5 »

Подтверждаю.Вчера только с поезда.Как был вагон 14 первый от паровоза?-электровоза?,так и ехали всю дорогу первыми(что не есть хорошо,дергает посильнее,чем в вагонах подальше).
Вагон почти с иголочки,биотуалеты и подкладки на них :-)),бумажные полотенца,бумага и жидкое мыло так не закончились. И публика очень приличная,даже детей замечали,когда они мимо тихо гуляли. :hi_hi_hi:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

Леший писал(а):тогда остается брать целиком купе - по стоимости мало будет отличаться от мягкого, зато можно выбрать вагон в середине поезда.
Ну мы всегда так брали, ни о каком мягком и речи не шло. А тут просто озадачилась, что не сразу все в продажу поступает и может не хватить, что хотелось.
Леший писал(а):главное - в 7.45 держать палец на кнопке "поиск", предварительно забив паспортные данные, либо стоять у окошка кассы, предварительно запихнув туда документы.
У окошка стоять будем. Теперь главное, чтоб кассир не тормозной попался :-)
Леший писал(а):а если уж пошла речь о купе - то 204 мало по комфорту отличается. зато приходит сразу в Анапу и к высокой платформе ;-)
Я тоже хотела на этом поезде поехать, но 15 июня он еще не ходит. Он регулярно начинает ходить только с 21 июня :-(
nelii
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 03 май 2011 в 20:58

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение nelii »

Леший писал(а):
вот с чем-чем, а с купе в 30-й даже на субботу проблем не будет. главное - в 7.45 держать палец на кнопке "поиск", предварительно забив паспортные данные, либо стоять у окошка кассы, предварительно запихнув туда документы.

;-)
А как можно предварительно забить данные?Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Янка »

Сейас прошла на сайт РЖД, проверила: чуть-чуть я ошиблась. *PARDON*

На сайте РЖД, выбираете любой рейс Анапу или какой нужно на любую дату, где есть билеты. Доходите до места, где надо набрать данные пассажиров. Набираете их, доходите до места "Прверка данных пассажиров" и нажимаете кнопку "Назад" несколько раз до позиции "Выбор поезда". Здесь ждете 8:00 и появления даты продажи на сайте, периодически обновляя поиск (нажимая на предыдущие даты). Как появится информация, выбираете поезд, вагон и т.д. Данные у вас уже забиты будут. :uchtivo: Я всегда так покупаю билеты летом.
Последний раз редактировалось Янка Ср 24 апр 2013 в 9:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

nelii писал(а):
А как можно предварительно забить данные?Подскажите пожалуйста.[/quote]
Последний раз редактировалось woman Ср 24 апр 2013 в 9:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

Янка писал(а):На сайте РЖД, выбираете любой рейс (лучше Анапу, чтобы потом не набирать снова) на любую дату, где есть билеты. Доходите до места, где надо набрать данные пассажиров. Набираете их, доходите до места, где надо набрать данные кредитной карточки и нажимаете кнопку "Назад". Снова выбираете Анапу (если вдруг сбилась информация), число какое надо и ждете 8:00, нажимаете кнопку "Поиск" периодически. Как появится информация, выбираете поезд, вагон и т.д. Данные у вас уже забиты будут. :uchtivo: Я всегда так покупаю билеты летом.
не хочется вас расстраивать, но в этом году у меня так не получилось.. что то поменяли... данные не сохраняются.
взяла билеты только через автозаполнение полей в браузере.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

woman писал(а):
nelii писал(а):
А как можно предварительно забить данные?Подскажите пожалуйста.
через автозаполнение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Янка »

woman писал(а):
Янка писал(а):На сайте РЖД, выбираете любой рейс (лучше Анапу, чтобы потом не набирать снова) на любую дату, где есть билеты. Доходите до места, где надо набрать данные пассажиров. Набираете их, доходите до места, где надо набрать данные кредитной карточки и нажимаете кнопку "Назад". Снова выбираете Анапу (если вдруг сбилась информация), число какое надо и ждете 8:00, нажимаете кнопку "Поиск" периодически. Как появится информация, выбираете поезд, вагон и т.д. Данные у вас уже забиты будут. :uchtivo: Я всегда так покупаю билеты летом.
не хочется вас расстраивать, но в этом году у меня так не получилось.. что то поменяли... данные не сохраняются.
взяла билеты только через автозаполнение полей в браузере.
Я сейчас специально проверила, РЖД как всегда не дает жить спокойно людям, я исправила свою информацию. :uchtivo:
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

Янка писал(а):Я сейчас специально проверила, РЖД как всегда не дает жить спокойно людям, я исправила свою информацию. :uchtivo:
я тоже проверила, тремя разными браузерами.
персональные данные НЕ сохраняются ни при нажатии В НАЧАЛО, ни НАЗАД...
как Вам это удаётся?
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт 30 июл 2010 в 14:49
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Nikolay »

В свое время для покупки ЖД билетов на горячие направления я состряпал для себя (и выложил в бесплатный доступ для остальных) программу по быстрой вставке заранее введенного текста в активное поле ввода при помощи глобальных горячих клавиш. Можете рассматривать как альтернативу автозаполнению. Сам юзаю ее до сих пор даже не на горячие направления (когда лень набирать ФИО и паспортные данные).

Код: Выделить всё

http://www.kivlab.com/soft/fastpaste/
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»