И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Око
Модератор
Модератор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 01 апр 2009 в 20:46

Сообщение Око »

Чтобы не влетело,надо вопрос задавать в соотвествующей теме ;-)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

Вероника писал(а):Пажжи-пажжи.А грят ,в етом году зимой было испытание "Сапсана", до Адлера пускали его вроде как, я даж фоты видала.
ну, во-первых, осенью, а не зимой. во-вторых, в прошлом годе, а не в етом. в-третьих, не до Адлера пускали, а по горкам от Белореченки до Туапсе гоняли. ну и в-четвертых, в-пятых и шестых - вся эта затея "скоростной поезд к Олимпиаде со швыдкостью 200 кэмэчэ, до Адлера за 18.5 ч" - пока что вилами на воде, особливо памятуя о проявившихся этой зимой во всей красе "детских неожиданностях" этого швабского недоноска 90-х годов.
Да, ну и в ... пиццотпятых... Анапе этого подарочка при нашей жизни не увидеть ... хотя бы потому что Анапа - это не гламурный курорт и от Крымска до Анапы нет конташки. ;-)
Аннуhка писал(а):Ведь не в каждом окне форточка открывается? Я к тому что можно ли как нибудь купить билеты в купе с открывающимся окном...для проветривания... :?:
Вот здесь уже было:

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/viewtopic.php?t=3877&postdays=0&postorder=asc&start=30
Ольчик писал(а):дак я енто ужо усе прочла!!! я ж спрашиваю, чего ж все таки лучше!!! потому как там после всех прочтений поняла, что разницы ни какой и нету! вот!
Пральна! Лотерея и тот и другой, притом в основной массе вагоны на 3+
И это пройдет...
Ирина681
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 1:26

Сообщение Ирина681 »

Вопрос к знающим...кто в курсе а когда в поезде кондеи включают? Вчера были на казанском, покупали билеты, а 30 как раз отходил, подошла к проводнику стала спрашивать на счет удобств в купешках с питанием. Спрсила на счет кондея, а она на меня круглые глаза вытаращила, говорит пока у нас только вентиляторы, кондей летом включают.
Кто ездил в мае? Бывают же и жаркие дни, не хочется в духоте мучаться....за билетик один 6058р отдали.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

ну дык правильно проводник отреагировал, в такое время года вопрос про кондей - редкость... :)
Не переживайте, поезд 30 - это очередная любимая игрушка РЖД, вагоны в нем новые, держат их в исправности, проводники натасканы, летом неработающий конедей в этом поезде идет как ЧП. Так что все будет зависеть исключительно от погоды в мае ;-)
И это пройдет...
Ирина681
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 14 мар 2010 в 1:26

Сообщение Ирина681 »

Леший писал(а):ну дык правильно проводник отреагировал, в такое время года вопрос про кондей - редкость... :)
Не переживайте, поезд 30 - это очередная любимая игрушка РЖД, вагоны в нем новые, держат их в исправности, проводники натасканы, летом неработающий конедей в этом поезде идет как ЧП. Так что все будет зависеть исключительно от погоды в мае ;-)
Нам летом не нужно, мы в конце мая едем...а там окна какие-нибудь открываются? не в курсе?не обратила внимание...кстати, когда зашла на экскурсию, в вагоне была духотища (топят еще наверное) :lol: а я с вопром о кондиционере.
Хоть бы уж мелкий истерику на сутки не устроил. [-o<
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

есс-но, еще топят :)
если включают вентиляцию, значит душно не будет, на стоянке то бишь на вокзале она выключена была
кстати даже если и не включать вентиляцию, при тех температурах, что сейчас на ходу душно все равно не будет - вагон хоть и новой модели, и к вопросу герметичности подход на заводе сейчас на "взрослом" уровне, но все равно "естественное" движение воздуха какое-никакое, а будет.
в этих вагонах форточки находятся в купе, а не в коридоре в отличие от прежних моделей.
если будет необходимость в кондиционере, проводник его включит, а если вдруг и упустит этот момент - имеете полное право потеребить его (ее) за что-нибудь безо всякого стеснения. :)
И это пройдет...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Вопрос знатокам 030 го

Сообщение Lorena »

Поскольку едем на этом поезде с ребенком, интересует вопрос: через какое время после отправления из Москвы в вагонах открывают туалеты?
незабудка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 09 апр 2009 в 2:36
Откуда: Москва

Re: Вопрос знатокам 030 го

Сообщение незабудка »

Lorena писал(а):Поскольку едем на этом поезде с ребенком, интересует вопрос: через какое время после отправления из Москвы в вагонах открывают туалеты?
В этом поезде биотуалеты. Они работают всегда...
Так что, можно начинать пользоваться прямо на вокзале в Москве. :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

притом во всех вагонах, в т.ч. в плацках. Исключений вроде не должно быть - поезд носит гордый статус "премиум", но сохраняется вероятность форсмажора - внезапная смерть одного из вагонов, а резерва нету, вот и могут поставить что-нибудь с сортиром в виде дырки в сторону откоса...
И это пройдет...
Жужа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2008 в 20:36
Откуда: SPbMoskva
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Жужа »

Четвертый день в 8 утра на сайте ржд на этот "Примиум" плацкарта нет .... Сразу по нулям :( . Не имею в виду боковушки и верх. А мне нужно целых 7! билетов на 12.06. Может, все лагерные детки разъедутся к этому времени и, о! чудо!, билеты появятся? Надежда умирает последней...
И чё за пенки? - До 1 июня было 3 плацкартных вагона, теперь 2. Произвол! :evil:
Ах, Анапа....
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ЮлияК. »

Не могу молчать, когда обсуждают туалеты :D
Там они не только био, так еще и вакуумные: как только нажимаете кнопку спуска воды надо тут же заткнуть уши, потому что будет таааакой хлопок, что от неожиданности может случиться "инфаркт микарда вот такой рубец" :shock:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Наталек »

Веселый туалет :D
Tiffany
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 10 июн 2007 в 12:15
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Tiffany »

ЮлияК. писал(а):Не могу молчать, когда обсуждают туалеты :D
Там они не только био, так еще и вакуумные: как только нажимаете кнопку спуска воды надо тут же заткнуть уши, потому что будет таааакой хлопок, что от неожиданности может случиться "инфаркт микарда вот такой рубец" :shock:
Какие все нежные :D я вообще на этот звук внимания не обращала, пока на форумах писАть не стали...
Lorena
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт 26 мар 2010 в 17:22
Откуда: Московская область

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Lorena »

Спасибо, что предупредили, запасемся берушами :D
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Жужа писал(а):Четвертый день в 8 утра на сайте ржд на этот "Примиум" плацкарта нет .... Сразу по нулям :( . Не имею в виду боковушки и верх. А мне нужно целых 7! билетов на 12.06. Может, все лагерные детки разъедутся к этому времени и, о! чудо!, билеты появятся? Надежда умирает последней...
И чё за пенки? - До 1 июня было 3 плацкартных вагона, теперь 2. Произвол! :evil:
да не, лагерных деток другими поездами возят... просто новые вагоны + хороший график + дешевые плацки = дефицит мест х "человеческий фактор" в виде полулегальной брони сервис-центрам, турфирмам и просто знакомым.
Lorena писал(а):Спасибо, что предупредили, запасемся берушами :D
да ну, там скорее прикольно, чем громко :D
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»