И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

спасибо! Я просто не знаток, но любопытствующий:) Помню как раз несколько лет тому назад именно о смене направления (то, что первые вагоны становятся последними и наоборот) кто-то что-то говорил.. а последние два года, 2011 и 2012, ездили и вроде такого не было.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

ох, что то волнительно мну =)
первый раз поедем этим чудо-поездом... очень скоро уже поедем... поглядеть стОит ли овчинка выделки, али неть
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

акелла писал(а):
Alexey писал(а):И даже не один раз ;-)
Вернее сказать -меняют локомотив.Да ,несколько раз. Несколько лет назад,в р-не Воронежа,поезд менял направление.Первый вагон становился последним.Так выполнялся крутой поворот .
у нас как раз последний вагон.. т.е. прибудет он первым получается?
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

woman, не волнуйтесь, поезд хороший. Мы с 2009 года на нем только ездим - один раз только попалась проводница, очень внимательная к пассажирам:) ко всем пассажирам - и она все время отключала кондей...
Я попрошу - она включит, другой попросит - она выключит "и такая дребедень целый день"... а там специфика такая, если выключить кондей, получается парниковый эффект - я себя, выходя на Тоннельной, пупырчатым огурцом чувствовала:) Но это был единственный раз.
Все чистенько, аккуратненько, на кнопочках. Постельное белье чистое и не воняет плесенью. Ну и внешний вид симпатичнее обычных, привычных вагонов...
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

masha_v,
ага, спасибо :) нам после 350го любой поезд раем покажется :))))
на самом деле на 030ый билет взяла от безысходности - рано едем, в мае.. кроме 350го и 030 го выбора нет..... 3400 за плацк для меня очень дорого...
в след году поедем позже, в июне, на любимом 248ом :)
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

Доброго времени суток!
Хотим в июне на 30-м поезде поехать (правда билетов еще не покупали). Так вот у меня вопрос: платформа на станции Тоннельная не короткая? Хватит ли ее длины на последние вагоны, не придется на рельсы прыгать? Очень уж для меня этот вопрос важен.
Аватара пользователя
woman
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт 11 апр 2013 в 18:23
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение woman »

Платформы длинные, но низкие. + высокий наземный переход вверх-вниз
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

woman писал(а):Платформы длинные, но низкие. + высокий наземный переход вверх-вниз
спасибо. К высокому переходу я уже морально готовлюсь, но для меня нет альтернативы этому поезду :-( А в Новороссийске такая же низкая платформа и высокий переход?
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

платформа низкая! переход по путям по настилу,если не будет на пути преград в виде поездов ;-)
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

Зося писал(а):платформа низкая! переход по путям по настилу,если не будет на пути преград в виде поездов ;-)
Ну тогда поедем точно до тоннельной. А случаем никто не ездил в мягком на этом поезде? Боимся, что купе купить на субботу не получиться, и как вариант рассматриваем мягкий на троих. Никто не знает как там на верхнюю полку забираться?
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

Катена писал(а):Доброго времени суток!
Хотим в июне на 30-м поезде поехать (правда билетов еще не покупали). Так вот у меня вопрос: платформа на станции Тоннельная не короткая? Хватит ли ее длины на последние вагоны, не придется на рельсы прыгать? Очень уж для меня этот вопрос важен.
На 30-м поезде не ездил, но 126 на Тоннельной на длину платформы не помещается. В прошлом году в сентябре встречал рано утром прибывающий поезд, так два вагона пришлось чапать по щебню, перешагивая через какие-то трубы и прочее.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Катена, не знаю, может вам чем-то мой опыт поможет.
Всегда удавалось брать билеты на середину июня (С 16 ПО 22 июня - от года в год в разные дни) - и именно на субботу. Однако, в прошлом году нам попалась кассир, которая сделала все, чтобы мы не взяли нужные билеты.
Мы всегда (я и муж) приезжали к центральным кассам около 07-00 утра и занимали очередь. Гарантировано в 07-30, когда запускают внутрь, мы стояли уже у касс - первыми!
В прошлом году все было так же, однако, кассир оказалась то ли тормозом, то ли врединой, но она смогла забить наши данные и начать выбирать места только в 08-05 - ага?! конечно, уже не было целых купе, да еще два рядом - а нам надо было 7 мест (4 взрослых + 3 ребенка)...
Тут, на этом форуме, люди добрые подсказали, да и сама я смекнула, что в составе 13 вагонов пассажирских, выложили только 2-3 плацка, 3 купе, 1 мягкий и 1 люкс - вопрос, где остальные? Ответ пришел через 15 дней - за 30 суток до отправления примерно в 17-00 часов по мск выложили еще 3 вагона купе - я совершенно спокойно поехала на вокзал и сдала купленные из того, что осталось у кассира-тормоза-вредины и купила два целых купе в одном вагоне - без ажиотажа, без давки...

Сразу скажу, интернету я сильно не доверяю, именно поэтому мы стараемся в кассах покупать билеты.
1. во-первых, я понимаю, что от единовременных многочисленных запросов сайт rzd может просто затупить...
2. всегда есть риск, что банк не проведет транзакцию и гудбай билеты...
Ну а не купить билеты по другим причинам возможно как по интернету, так и при личном присутствии первым в очереди - доказано собственным опытом:)
Так что вы сильно не расстраивайтесь, если не купите купе сразу, подождите, билеты обязательно еще будут, другое дело, что никто не знает, когда:) Даже Леший и Альфред:)
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение babkavkedah »

я постоянно решаюсь ехать в самый последний момент .....и без проблем беру хорошие места за 2-3 недели до отъезда, без суеты и беготни с переживаниями.
Изображение
Изображение
Катена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008 в 11:42
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Катена »

ГлебЕгорыч писал(а):На 30-м поезде не ездил, но 126 на Тоннельной на длину платформы не помещается. В прошлом году в сентябре встречал рано утром прибывающий поезд, так два вагона пришлось чапать по щебню, перешагивая через какие-то трубы и прочее.
:shok: :shok: :shok: для нас это просто кошмар
masha_v писал(а):Катена, не знаю, может вам чем-то мой опыт поможет.
Да, спасибо за подробный рассказ. Если сразу купить не получится, будем ловить, когда остальное выложат. А в Инете я тоже как-то побаиваюсь покупать (по тем же причинам).
babkavkedah писал(а):я постоянно решаюсь ехать в самый последний момент .....и без проблем беру хорошие места за 2-3 недели до отъезда, без суеты и беготни с переживаниями.
Нееее, я так не могу. Мне нужно заранее все купить и успокоиться, а то буду до последнего нервничать "а вдруг билетов не будет"
Аватара пользователя
лексеич
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 в 10:38
Откуда: г.Раменское Московской области

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение лексеич »

Я в прошлом годе,вырвав в последний момент отпуск,со скандалом естесственно,поехал наобум в кассы(просто разнюхать) и.........купил спокойно билет на этот же вечер! Бывает и так!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»