И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

акелла писал(а): .......,бригадир в доле с начальником поезда,.......
вообще-то это два разных термина для наименования одной и той же должности ;-)
Зося писал(а):Что-то купе с услугами за 45 суток не пользуются спросом :-)
дык нафиг деньги за фуфло отдавать
И это пройдет...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Сорри, да, я была не внимательна.... действительно не пользуются спросом....
Я за 45 суток на сапасан брала через сайт ржд - спокойно выбрала те места, которые хотела... к в бизнес-классе очень долго никто не покупал места, зато вот мттрб за две недели до отправления- мест никаких уже нет... так и этих не будет в итоге :-))
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

Маша,просто в прошлом году,как мне кажется, на этот поезд за 45 суток уже днём билетов почти не было,если только верхние :hi_hi_hi: Даже купе. О плацкарте уж и говорить нечего :-)
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Зося, да! не было! подозреваю причина именно в том, что отменили плацки и стали открывать за 45 суток не 3 вагона просто купе, 2 вагона с услугами, остальные 3 плацки, 1 мягкий и 1 люкс - а 7 вагонов купе... Я тоже два раза покупала с услугами просто потому что на момент покупки уже не было БЕЗ услуг:)
Я даже рада этому обстоятельству, так как мне 2 июня покупать полтора купе в этом поезде - мне конкуренты не нужны:) :danser:
Зося
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт 11 авг 2011 в 18:36

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Зося »

А мне на сентябрь брать) Я даже и не парюсь,раз даже на июль билетов пруд пруди :hi_hi_hi:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Вчера вечером ради интереса решила глянуть на сайте ржд 30-й на 29.05.13, то бишь на сегодня, на предмет - а вдруг плацкарт появился))) Плацкарта в 30-м не было...но увидела другой интересный момент - примерно в 23.30 число свободных мест и в 30-м и особенно в 126-м резко возросло, например в 126-м свободных мест в купе было всего 3, а потом вдруг стало 234 :shok: и так же свободных плацек вдруг стало нааамного больше... :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Аленчик, может, глюк какой? Просто странно, зачем РДЖ вываливать 234 места в купе за 45 минут до ухода поезда (126 уходит в 00-25)?...
Даже интересно стало, погляжу сегодня, если получиться.
mailonego
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 14:43
Откуда: Республика Карелия

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение mailonego »

сейчас на 30.05.2013 16=43
126 - Купе - свободно 23, плацкарт - 1
30 - купе свободно 85
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

masha_v писал(а):Аленчик, может, глюк какой? Просто странно, зачем РДЖ вываливать 234 места в купе за 45 минут до ухода поезда (126 уходит в 00-25)?...
Даже интересно стало, погляжу сегодня, если получиться.
нет, не глюк точно, единственное я чет уже забыла..я помойму смотрела отправление не из Москвы, а из Новороса..т.к. мы переехали на пмж в Геленджик и в принципе меня интересовало направление С ЮГА.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Нет, всё-таки я смотрела (по старой привычке) именно ИЗ МОСКВЫ, а из Новороса уже после этого глядела... На самом деле на разных форумах читала, что многие покупают совершенно свободно билеты именно за час-два до отпарвления поезда. т.к. снимаются разные брони и т.п. и свободных мест перед отправлением реально становится в разы больше.. Просто вчера вечером я это увидела своими глазами и тоже сначала подумала, что мне показалось)))
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Да... в таком случае ржд до маркетологиось... 234 места в купе это же ж почти все свободное :shok:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

Аленчик писал(а): 23.30 число свободных мест и в 30-м и особенно в 126-м резко возросло, например в 126-м свободных мест в купе было всего 3, а потом вдруг стало 234
кхм.... 234 места - это 6 с половиной вагонов :-))
вот сейчас в 126 на 30.05 - 21 место, в 30 - 79 мест (что неудивительно, учитывая разницу в цене почти в два раза...)
Аленчик писал(а):На самом деле на разных форумах читала, что многие покупают совершенно свободно билеты именно за час-два до отпарвления поезда. т.к. снимаются разные брони и т.п. и свободных мест перед отправлением реально становится в разы больше..
брони - это единицы мест
кроме них, если речь о станции отправления, то открывают все места, резервированные именно под этот срок продажи (именно за час до отправления), но там может быть 20, 30 мест, не больше.
так что две с половиной сотни мест - это либо глюк, либо поезд внезапно удлиннили на 6 вагонов :-)
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):...
так что две с половиной сотни мест - это либо глюк, либо поезд внезапно удлиннили на 6 вагонов :-)
ну фиг знает...но что видела, то видела.. :nevidel:
Изображение
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

Второй день подряд наблюдаю за раскупкой билетов с 8-00 утра и вот заметила, что на сайте появляется только 4 вагона с купе... то есть я либо просто не замечаю, как раскупаются купе в еще трех вагонах, либо их будут выставлять на продажу позже....и понаблюдать то уже некогда...
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

ура, и мы обилечены теперь:)
заодно зашла посмотреть на нумерацию - ничего не изменилось - попом вперед поедим, как всегда!
поезд тоже не изменился:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»