И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
babkavkedah
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Вс 28 июн 2009 в 9:41
Откуда: 100 Лица
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение babkavkedah »

да же со знакомым кассиром не получится т.к. билеты уходят в систему и продаже появляются через 2 часа, в общей системе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

Приветствую участников форума.

Есть вопрос: в сентябре надо ехать в Анапу, а конкретнее 7 сентября. До этого на наши российские курорты ни разу не ездил, только в детстве в пионерлагеря (но тогда я билетами не занимался). И вот, мониторя интернет в поисках информации об Анапе, набрел на этот форум.

Так вот, собственно вопрос - в сентябре пассажиропоток по сравнению с летними месяцами сильно отличается? Через два дня откроется продажа билетов на 7 число, поэтому нужно ли приезжать на вокзал к 6-7 утра, чтобы быть первым к 8 часам или уже не так актуально?

К сожалению, через интернет билеты покупать не могу, поскольку для покупки школьных билетов требуется физическое присутствие в окошке кассы, а у меня 12 детей команды едет, и из них половина старше 10 лет, и детский билет уже на них не действует, да еще и 6 взрослых.

И по поводу поездов: как я понимаю, 30-й поезд считается самым лучшим из всех и самым быстрым. А если не успею взять в один вагон билеты, то в какой поезд еще можно купить? 204-й? Или 126-й?

Как они в данный момент (на 23 июля 2012г) в плане комфорта? Есть ли биотуалет и кондей?


Конечно, в любом случае, они, думаю, не сравнятся с поездом Бишкек-Москва, на котором нам "посчастливилось" возвращаться в Москву из Самары после турнира, и такого ужаса я не видел никогда.
Аватара пользователя
бабулек
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср 04 июл 2012 в 8:16

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение бабулек »

Уважаемый!
Если вы покупаете билеты на ТАКОЕ количество человек, то вам нужно воспользовать услугой корпоративной покупки билетов!!!
А то пока вы в очереди у кассы будете брать такое немыслимое для общей очереди количество, остальные останутся без билетов на интерессующие их поезда-места-вагоны!
ОБРАТИТЕСЬ ЗАРАНЕЕ ЛИБО НА САЙТ РЖД ЛИБО К ДЕЖУРНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ НА ВОКЗАЛЕ! ВАМ ТАМ ВСЕ СКАЖУТ!
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

К сожалению, я не юридическое лицо, поэтому не могу оформить заявку на перевозку организованной группы детей.
Так что придется брать именно как обычные родители для детей билеты.
А по поводу "не останется остальным билетов" - я же не 100 человек везу, а из-за 12 детей не думаю, что кому-то не достанется места.

Я просто к тому, на какой поезд лучше брать билеты, и если не будет на 30-й поезд, то как остальные маршруты - 204 и 126 - нормальны для перевозки детей или как?
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

И 204, и 126, и 248, и даже 481- все годятся для перевозки детей.
Но я тоже настоятельно рекомендую: оформите групповую заявку. И вам проще билеты добыть, и кассирам не выслушивать вопли из очереди.
Если у Вас "команда", она наверное не из воздуха возникла? видимо, она относится к спортивной школе, или к муниципальной организации, либо к другому подобному образованию? в таком случае юридическим лицом будет выступать именно эта организация. если Вы частный тренер, то видимо работаете как ПБОЮЛ? Или этой организации (либо Вам) неохота заморачиваться с организационными мероприятиями типа наличия медика и оплаты горячего питания?
А если Вы по личной инициативе собрали 12 детей, и собираетесь их куда-то везти, никак это не оформляя, то, простите, это не команда, и не организованная группа детей. это головная боль для Вас и окружающих, хорошо если без юридических последствий
И это пройдет...
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

Или этой организации неохота заморачиваться с организационными мероприятиями типа наличия медика и оплаты горячего питания?
Во-во, именно так. К сожалению, наша спортшкола не особенно любит заниматься такими оргвопросами, поэтому и приходится родителям самим организовывать поездки/проживание, а школа уже постфактум м.б. оплатит эти траты.

Да ладно, чего о грустном тут говорить....

В общем, главное ясно, что можно ехать на любом поезде, и это хорошо.

И для вящего спокойствия остальных пассажиров буду брать завтра утром билеты через тырнет, чтобы никого не нервировать.
konstantin30
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2012 в 16:23
Откуда: Москва.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение konstantin30 »

Через тырнет единовременно можно взять только 4 билета. Так что может статься, что пока будете эти 4 покупать, места в вагоне закончатся. *PARDON*
PUNKS NOT DEAD
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение masha_v »

konstantin30 писал(а):Через тырнет единовременно можно взять только 4 билета. Так что может статься, что пока будете эти 4 покупать, места в вагоне закончатся. *PARDON*
можно брать билеты с нескольких компов одновременно....есть у меня подозрение, что из соседних вкладок в одном броузере можно одновременно взять... попробуйте
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

фигушки. Ip-то один. и хоть 10 компов на него посади, оформляться будет только один заказ
И это пройдет...
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

Уфф, ну вот наконец-то с вокзала приехал. Взяли билеты без криков и нервотрепки. Приехали где-то в половине восьмого и кассир заранее набил данные, так что ей после открытия сессии осталось только нажать кнопку.
Кстати, жена забыла дома паспорт, поэтому на вокзал не смогла поехать, и билет на себя брала через сайт. Так вот там открылось время для продажи билетов только в 8.02. Две минуты система держала паузу.

Будем надеяться, что вагон будет не зеленым и не с деревянными окнами. Может быть и кондей будет работать.
Аватара пользователя
Night Cat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012 в 12:13
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Night Cat »

ГлебЕгорыч писал(а):Уфф, ну вот наконец-то с вокзала приехал. Взяли билеты без криков и нервотрепки.
Поздравляю! :bra_vo: На этот поезд и правда сложновато взять билеты, хотя если вы на сентябрь берете - то уже нет такого ажиотажа, как на июль и август. И интересно на какой вокзал вы ездили чтоб приехать в 7,30 и быть первым в очереди? :shok: ;-)
Давайте петь, давайте жить
Давайте жизнь свою любить
И каждый день встречать рассвет
Как будто вам семнадцать лет...

Ты только сам найдёшь ответ
Как он прекрасен, белый свет!!!
Аватара пользователя
ГлебЕгорыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 23 июл 2012 в 11:24

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение ГлебЕгорыч »

Night Cat писал(а): Поздравляю! :bra_vo: На этот поезд и правда сложновато взять билеты, хотя если вы на сентябрь берете - то уже нет такого ажиотажа, как на июль и август. И интересно на какой вокзал вы ездили чтоб приехать в 7,30 и быть первым в очереди? :shok: ;-)
Не-не-не, я все-таки прислушался к вышенаписанным постам и решил не создавать нервную обстановку у касс и не озлобить сзадистоящих пассажиров. Поэтому взяли билеты на 126 поезд. Тем более разница в ценах очень существенная, особенно для детских и школьных билетов (1950 вместо 650 за детский и 2300 вместо 950 за школьный).

Но смотрю, на данный момент времени (10:27 утра) еще 82 плацкарта есть в наличии, так что все-таки ажиотаж по сравнению с летом спал.

Кстати, по поводу вокзала. Я почему-то думал, что центральные кассы около Ленинградского вокзала работают круглосуточно, а оказалось, что только с 8 утра. Пришлось идти на Ярославский вокзал, и там уже занять первое место у кассы.
AlexanderGo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 06 авг 2012 в 17:12

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение AlexanderGo »

Скажите, пожалуйста, кто ездил в на обсуждаемом поезде в Мягком вагоне (1М).
Сколько раз обеспечивается питание? т.е категория вагона указана У1, я так понял это один рацион питания? Т.е один раз за всю поездку по-желанию? Еще читал где-то, что предлагаются алкогольные напитки, это тоже входит в стоимость билета? :)
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

ээээээ.... ммммм...
не, не ездили *PARDON*
но точно могу сказать что цифра в коде услуг - это количество рационов.
и выпивка туда тоже входит (равно как и в рационы бизнесов 1Б)
И это пройдет...
Eva-Kutevova
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 19 мар 2009 в 16:58
Откуда: Москва, Митино

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Eva-Kutevova »

Знатоки "30-ки", подскажите, пожалста. Как вы думаете,а в дни осенних каникул (туда 25 октября-четверг, обратно 3 или 4 ноября- суббота,воскресенье) тяжко будет с билетами в купе? Выкупать их уже на следующей неделе, вот и не знаю настраиваться на штурм касс, как летом, или все пройдет полегче......
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»