И снова о поездах! 030С " Кубань"

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

сейчас на этот поезд вполне адекватная стоимость проезда.
но вот летний коэффициент 1.1 - 1.2 да ежегодное повышение тарифов (на 2012 заявлено 10% для плацкарта и 5% для купе и СВ) да коэффициент "фирменности", который вообще никакими законами не регулируется, и на лето накручивается РЖД "по самое нихочу" (на 30 - обычно от 1.5 до 1.8 к нефирменному поезду, в разные годы по-разному).... делает поездку в этом поезде просто незабываемой :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Katish1812 »

Ага, а еще незабываемой поездкой могут быть забитые вакуумные туалеты :-))
Сколько не объясняй людям, не пиши объявлений, все равно найдется "умный" человек, бросивший туда бумагу.
Вот не далее как вчера .... поезд Санкт-Петербург - Москва. Туалеты не закрывали на остановках. Они были просто.... Лучше бы они были обычными.
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Тигра »

искала фотографии плацкарта, вот нашла, правда поезд другой, но я так понимаю все премиум поезда одинаковые... или нет?!
Отличие от обычного вагона сидения из ткани и новый туалет...

http://nashpoezd.narod.ru/2010/poezda/p ... tskart.htm

потом наткнулась на это :dumaet: :-)) здесь не только оптимизм нужен, но и допинг... наверное... *CRAZY* :shok: (ниже на стр. есть ещё фотографии, я только фото смотрела... не читала... :-[ )

http://sergeenko.do.am/news/organizm_pl ... -06-22-458

а потом увидела вот это :-) приятно :-)

http://www.prikol.ru/2011/09/24/samyj-r ... i-30-foto/
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

Мы в середине декабря ехали 030 в плацкарте. Впечатления очень хорошие. Вагон почти с нуля и пассажиров в нашем "купе" было всего три человека- каждому по нижней полке. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Тигра, 030-й хороший поезд, за последние 2 года я уже несколько раз ездила на нем и в купе и в плацкарте, сиденья в плацкарте обиты коричневой мягкой обивкой, лесенки для залезания на верхнюю полку нет, приходится слегка опираться на столик (я по другому не умею наверх залазить :-[ ). К тому что над верхней полкой есть еще полка для чемоданов привыкла быстро. Всё чистенько довольнотаки, но пыли все равно много (сужу по тому что аллергический чих у меня был), наверное одеяла и подушки пыльные. Еще хочу предупредить - на конечных станциях проводники заправляя кровати на верхних полках встают ногами в обуви прям на столик, так что желательно столик хорошенько протереть. Биотуалет ни разу не был засорен, всегда есть туал. бумага, жидкое мыло.
Вот немного наших фоток плацкарта
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Аленчик Пн 23 янв 2012 в 19:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Адвокат »

Аленчик писал(а):Тигра, 030-й хороший поезд, за последние 2 года я уже несколько раз ездила на нем и в купе и в плацкарте, сиденья в плацкарте обиты коричневой мягкой обивкой, лесенки для залезания на верхнюю полку нет, приходится слегка опираться на столик (я по другому не умею наверх залазить :-[ ). К тому что над верхней полкой есть еще полка для чемоданов привыкла быстро. Всё чистенько довольнотаки, но пыли все равно много (сужу по тому что аллергический чих у меня был), наверное одеяла и подушки пыльные. Еще хочу предупредить - на конечных станциях проводники заправляя кровати на верхних полках встают ногами в обуви прям на столик, так что желательно столик хорошенько протереть. Биотуалет ни разу не был засорен, всегда есть туал. бумага, жидкое мыло.
Алён, мы наверное в разных плацкартах ехали :dumaet:
Обивка тёмно синяя, шикарная лестница и плстиковая обшивка. По поводу третьей полки не помню. Два туалета в одном тамбуре. Со стороны проводников какие-то их помещения
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Адвокат писал(а): Алён, мы наверное в разных плацкартах ехали :dumaet:
Обивка тёмно синяя, шикарная лестница и плстиковая обшивка. По поводу третьей полки не помню. Два туалета в одном тамбуре. Со стороны проводников какие-то их помещения
вообще-то в 030-м купе синим обиты (ну может сейчас и плацки сделали в синем цвете и с лестницей :dumaet: ), 2 туалета в одном тамбуре и в купе и в плацке. Кстати, про помещения у проводников - одна комната с холодильником и микрой которыми проводники разрешают пользоваться, второе помещение - купе проводников.
Изображение
Тигра
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс 23 янв 2011 в 23:49
Откуда: Москва

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Тигра »

:hi: Андрей, Алена, СПАСИБО!!!
А жизнь-то налаживается *YAHOO*

А кто-нибудь знает сколько кг верхняя полка выдерживает :dumaet:
Муж на верхнее место всё время ложится, а мне.... боязно... вдруг полка не выдержит... :-[
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Тигра писал(а): А кто-нибудь знает сколько кг верхняя полка выдерживает :dumaet:..
120 кг выдерживает точно, проверено...мужем )))
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

писали уже. двести кило оно выдерживает :-))
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Тигра писал(а)::hi: Андрей, Алена, СПАСИБО!!!
А жизнь-то налаживается *YAHOO*
Тигра, даже более того, могу сказать какие места будут по ходу туда и обратно. Поезд на юг идет плацкартом вперед, т.е. если к примеру всего вагонов 14, значит 14 вагон будет первым по ходу на юг и соотв-но на вокзале на платформе в Москве он будет последним. Конкретно по местам, всего 9 плац-х купе, места "по ходу" на юг - 3,4; 7,8; 11,12...ну и т.д., обратно - соотв-но наоборот.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

а если учесть, что вагон в составе может быть повернут как угодно? как будем предсказывать направление движения каждого конкретного вагона в каждом конкретном составе (туалетами вперед или чайником вперед)? :-))
И это пройдет...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аленчик »

Леший писал(а):а если учесть, что вагон в составе может быть повернут как угодно? как будем предсказывать направление движения каждого конкретного вагона в каждом конкретном составе (туалетами вперед или чайником вперед)? :-))
Сколько ни ездили, вагоны были "повернуты" всегда одинаково - на юг чайниками вперед, обратно - туалетами *PARDON* . Вобщем-то мне все равно, пусть народ сам думает на какие места билеты брать, я беру именно так как написала и всегда ехали по ходу и туда и обратно.
Изображение
Аватара пользователя
Аннуhка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт 04 мар 2010 в 15:30
Откуда: М.о.

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Аннуhка »

А он не меняет направление движения? :dumaet:

Когда расписание будет не знает ни кто?
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!!!
С 6 по 22 в Джемете!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: И снова о поездах! 030С " Кубань"

Сообщение Леший »

южные бешеные, к которым относится и 30-ка, направление не меняют
когда будет расписание, не знает ни кто :-))
правда, если речь о летнем расписании, то некоторые все же могут предположить, что оно начнет действовать с 27.05
а появится в почти полном объеме, соответственно, за 45 суток до оной даты, а частичная информация начнет поступать приблизительно с середины марта
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»