о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

Елизавета писал(а):А почему не оплатить еще один день в отеле и не мучатся ? Мы так и делаем, этож целых 11 часов!!!
Мы отдыхали в пансионате, в котором все заезды разбираются полностью уже в марте-апреле, поэтому в 12.00 в наш домик уже заезжали, и свободных номеров не было, а платить достаточно большую цену за то, чтобы на лавочке во дворе пансионата посидеть, мы не стали. Поэтому мы поехали в город, погулять по Анапе. Но совершили ошибку, только ребенка по жаре намучили ( уезжали 16 июня, жара уже страшная стояла), а потом еще на вокзале мучились до поезда. Надо было идти на пляж, в прошлом году мы так и сделали, и прямо с пляжа на поезд нас таксист довез.
Елизавета
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2008 в 22:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елизавета »

Все равно не поняла! Почему на лавочке? Оплатить день и пользоваться номером ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 06 июн 2009 в 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катеринка »

здравствуйте, вопрос к тем, кто ездил на поезде 229. Он оборудован кондиционерами или нет? просто в интернете много противоречивой инфы. На сайте МЖА пишут, что есть, на нашем форуме читала сообщение, что они отсутствуют. :lol:
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 в 9:52
Откуда: с Истоков Дона
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Alexey »

Любой "летний" поезд - это лотерея :wink: . Все вагоны могут быть с конеями :lol: , а Ваш, по закону подлости без него или со сломаным :cry: , но радует, что может быть и наоборот :lol: .
Аватара пользователя
Катеринка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 06 июн 2009 в 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катеринка »

пасибки, будем надеятся, что нам повезет :D
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Сообщение Summer09 »

ПРикол! В том году ехали в вагоне № 13 и места попались у аварийного окна. :-# .Жара, духота были нашими неотъемлимыми спутниками((
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
paladin7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 18 апр 2009 в 2:28
Откуда: Анапа, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение paladin7 »

Сейчас сел в 229 поезд. Что странно, часть вагонов от "Северной Пальмиры": кондиционер, биотуалеты, электронные табло. Хотя большая часть вагонов старые, без излишеств.
Леночек48
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вс 22 мар 2009 в 22:15
Откуда: Липецк

Сообщение Леночек48 »

И мы в этом году остались довольны этим поездом, вагон попался новый, хороший.
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Сообщение Summer09 »

Очень надеюсь также попасть в вагон хорошего состояния!
:)
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
paladin7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 18 апр 2009 в 2:28
Откуда: Анапа, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение paladin7 »

Сейчас я еду в первом вагоне. Буду выходить и посмотрю, какие ещё новые.
Вряд ли номера вагонов изменятся в ближайшие несколько дней.
Summer09
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 10 июн 2009 в 14:19
Откуда: 78 RUS

Сообщение Summer09 »

Да, наверняка))
:) спасибо.
у меня 12-ый.
— Я не ем рыбу.
— Почему?
— Рыбы писают в море.
— Как и дети.
— Я детей тоже не ем.
paladin7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 18 апр 2009 в 2:28
Откуда: Анапа, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение paladin7 »

5-9 вагоны были старые. 12 точно новый. Остальные, вроде, тоже новые, но все посмотреть не успел.
anna_lazareva
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 25 мар 2009 в 13:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение anna_lazareva »

paladin7! как там с вагонами,расскажите пожалуйста если успели лицезреть какие хорошие? и еще такой вопросик,когда мы поедем из анапы - хорошие вагоны останутся под теми же номерами или будет наоборот? что-то вот этого я не знаю :oops:
фуф... зиму пережили! ждем лето!
vicktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 02 апр 2009 в 13:38
Откуда: spb

Сообщение vicktor »

Ну вот я и опробовал этот поезд. Ездил семьей, 4 человека (2 ребенка до 10 лет). Вагоны средней убитости. Кондиционер не работал. Туда и обратно ехал в одном и том же вагоне № 5, на тех же местах, но в разных составах. Туда ехал с ветерком, рамы деревянные, открывались на треть через одну в коридоре и в каждом купе. :lol: На обратной дороге было хуже. Рамы - металлические стеклопакеты явно для заполярья, форточка откидывается во всех купе на угол в 30 градусов. :cry: Народ посдергивал направляющие с них и открыл ее на 180. В коридоре открывались только 2 окна - было жарковато. Спасло то что с подмосковья снизилась температура, пошли тучки и пошли дожди. Проводники добросовестные, убирали. И продавали теплую тройку по 60-70 рублей, на станциях семерка по 60. В каждом купе было по 1-2 ребенка. В общем без кондера аттракцион "Поезд 229/230" мог быть и подешевле. А так все нормуль! :wink:
paladin7
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 18 апр 2009 в 2:28
Откуда: Анапа, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение paladin7 »

anna_lazareva писал(а):paladin7! как там с вагонами,расскажите пожалуйста если успели лицезреть какие хорошие? и еще такой вопросик,когда мы поедем из анапы - хорошие вагоны останутся под теми же номерами или будет наоборот? что-то вот этого я не знаю :oops:
Как и писал выше, сам ехал в хорошем вагоне от 115/116 поезда. Кондиционер работал постоянно, ночью даже прохладно было. Окна никто не открывал.
Останутся ли те же вагоны и их номера, не знаю.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»