о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Едем в Анапу! Поездами, самолетами, автобусами, автомобилями, велосипедами и другими способами.
masik79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс 05 июл 2009 в 4:20
Откуда: 47 регион

Сообщение masik79 »

урааа!!!!! мы билеты на 229 взяли!!!
Жизненную успешность человека определяет не уровень образования, а уровень его мастерства
redskif
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009 в 18:23

Сообщение redskif »

Ездил 229 поездом в прошлом году - самая настоящая лотерея!!! Когда ехали из Питера(был 3 вагон) - он ещё с советских времён - тверской купешник 80-х годов с жёсткими,как в плацкартных вагонах,полками! Благо окна открывались почти все - ехали с открытой дверью в проход,чтобы хоть какой-то сквознячок был - за бортом было свыше 30 все двое суток!!! А вот 4 и 5 вагон были с кондеями и новые!!! Обратно нам попался старый аммендорф(не проходивший капиталку) - по сравнению со старым купешником твз - как в сказку попали!!! Но всё равно без кондея - благо второй день уже по центру России шли,а там уже похолодало! Плацкартные вагоны все древние,минимум 20- летние.
Поезд собирается в Санкт-Петербурге,поэтому если хотите хороший вагон - могу дать следующий совет - смотрите серийный номер вагона! У новых вагонов(купейных,с поручнями на верхних полках) он будет приблизительно следующий - 004(это серия),а номер будет начинаться с 12 тысяч,например,12789. Вариант проверенный! У плацкартников приблизительно та же система - новые вагоны будут серии 004,а номер будет начинаться где-то с 22500,например,22586!
Во всех остальных случаях вам предстоит ехать в вагонах перестроечной,а то и доперестроечной постройки! Насчёт серийных номеров откапиталенных вагонов ничего сказать не могу - там всё индивидуально! Могу сказать только,что почти во всех стоят стеклопакеты и окно настежь уже не открыть! Надеюсь,мои советы и заметки кому-нибудь помогут! Приятных путешествий!!!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Леший »

redskif писал(а):.. тверской купешник 80-х годов с жёсткими,как в плацкартных вагонах,полками!
маленькая поправочка: это произведение отечественной конструкторской мысли выпускалось уже вне рамок СССР, т.к. в 90-х годах.
И это пройдет...
redskif
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 21 июл 2009 в 18:23

Сообщение redskif »

Видел состав 229 вчера в бологом - по сравнению с прошлым годом состав выглядит получше,старые купейные твзшники вроде бы сняли,правда,плацкартники остались удручающими. купе - половина аммендорфы,половина ТВЗ начала 2000-х. В общем,всё равно пока что лотерея!
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

ненаю где написать :roll: поэтому здесь приземлюсь :lol:
муж вчера в 22-30 отвёз людей на Тоннельную, поезд поздно вечером.Отвёз,попрощался :roll: а утром они звонят,грят-мы в Анапе на автовокзале,отвезите нас опять в Тоннельную :shock: фигассе,думаю,на поезд что-ли опаздали :?: оказалось всё ещё круче.Сели в поезд,поехали,а при проверке билетов оказалось что в билете стоит дата не 9 августа,а 9 ИЮЛЯ :!: ЭТО ведь явно ошибка кассира!!!но их высадили ночью в Крымске,они на какой-то электричке добрались до тоннельной,там переночевали,вернулись утром в Анапу в сбербанк(деньги на карточке ещё хорошо остались!).СнЯв деньги ещё раз купили билеты,и уж тогда позвонили нам и поросили ещё раз отвезти :shock: Пипец!это хорошо ещё что пара молодая,а если б мамаша с 3-мя детьми и без заначки :shock: и чё теперь вообще?судиться ?бред какой-то :shock:
Аватара пользователя
в отпуск
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 в 12:04
Откуда: Москва-Тамбов
Контактная информация:

Сообщение в отпуск »

на минуточку,что значи высадили.У проводников есть план распределения мест.И у них явно должно было стоять ,что именно эти места будут заняты С Тоннельной.Потом,были же билеты в Анапу.Помоему все ж решаемо.И ..это..проверяйте билеты не отходя от кассы.
А вообще ,КОШМАР КОНЕЧНО
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

зосик писал(а):ненаю где написать :roll: поэтому здесь приземлюсь :lol:
муж вчера в 22-30 отвёз людей на Тоннельную, поезд поздно вечером.Отвёз,попрощался :roll: а утром они звонят,грят-мы в Анапе на автовокзале,отвезите нас опять в Тоннельную :shock: фигассе,думаю,на поезд что-ли опаздали :?: оказалось всё ещё круче.Сели в поезд,поехали,а при проверке билетов оказалось что в билете стоит дата не 9 августа,а 9 ИЮЛЯ :!: ЭТО ведь явно ошибка кассира!!!но их высадили ночью в Крымске,они на какой-то электричке добрались до тоннельной,там переночевали,вернулись утром в Анапу в сбербанк(деньги на карточке ещё хорошо остались!).СнЯв деньги ещё раз купили билеты,и уж тогда позвонили нам и поросили ещё раз отвезти :shock: Пипец!это хорошо ещё что пара молодая,а если б мамаша с 3-мя детьми и без заначки :shock: и чё теперь вообще?судиться ?бред какой-то :shock:
Это надо ТАК тормознуть :shock: Они что, свои билеты вообще не смотрели? :shock: У на в кассах кассир прежде чем печатать билет читает с монитора ЧТО БУДЕТ В БИЛЕТЕ: дату время отправления/прибытия, вагон, место, цену. Только после того как подтвердишь выдаёт билет и просит проверить ещё раз :lol: :lol: :lol:
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
Анапский прохожий
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007 в 11:18
Откуда: Москва

Сообщение Анапский прохожий »

в отпуск писал(а):на минуточку,что значи высадили.У проводников есть план распределения мест.И у них явно должно было стоять ,что именно эти места будут заняты С Тоннельной.Потом,были же билеты в Анапу.Помоему все ж решаемо.И ..это..проверяйте билеты не отходя от кассы.
А вообще ,КОШМАР КОНЕЧНО
Откуда в плане распределения эти места заняты если в компе МПС то же что и в билетах?
Не ешьте в лесу неизвестные вам грибы - вместо ожидаемого эффекта вы можете получить банальную сытость!
зосик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 в 19:57
Откуда: анапа

Сообщение зосик »

да,они конечно тормознули :roll: и ещё им не повезло,что были своьодные места на 9 июля :lol:
Buka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009 в 15:02
Откуда: Narva

Сообщение Buka »

Люди, может кто то в прошлом году ездил на этом поезде. Очень интересует стоимость билетов (хотя бы примерно). Пора бюджет под отпуск подгонять ;-)
darina13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение darina13 »

Buka писал(а):Люди, может кто то в прошлом году ездил на этом поезде. Очень интересует стоимость билетов (хотя бы примерно). Пора бюджет под отпуск подгонять ;-)
В прошлом году купе стоило 4500 р. где то, и в прошлом году РЖД скидку делало, мы купили за 45 суток за 4000 р.
В этом году цены на купе поднялись на 8%
Плацкарт стоил что то в районе 1800-1900 р.
Аватара пользователя
mavrik29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:41
Откуда: Карелия

Re:

Сообщение mavrik29 »

Buka писал(а):Люди, может кто то в прошлом году ездил на этом поезде. Очень интересует стоимость билетов (хотя бы примерно). Пора бюджет под отпуск подгонять ;-)
Вот передо мной лежат билеты на 229 поезд на 09.06.10. питер-анапа , стоимость 2186.9 руб. ( плацкарт )
Buka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009 в 15:02
Откуда: Narva

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение Buka »

mavrik29, спасибо за инфо :) , но я наверно не рискну в 229 в плацке ехать. Если будем выбирать этот поезд, то будем купе брать.
Но вообще хочется на 43 уравать плацку, но не знаю на сколько это реально, уж очень быстро билеты расходятся. :?
darina13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт 28 май 2009 в 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение darina13 »

Buka писал(а):mavrik29, спасибо за инфо :) , но я наверно не рискну в 229 в плацке ехать. Если будем выбирать этот поезд, то будем купе брать.
Но вообще хочется на 43 уравать плацку, но не знаю на сколько это реально, уж очень быстро билеты расходятся. :?
Купе 229 4950 р.
Я купила плацкарт на 43, 2817 р.
Аватара пользователя
mavrik29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010 в 11:41
Откуда: Карелия

Re: о поезде 229 Санкт-Петербург-Анапа

Сообщение mavrik29 »

Buka писал(а):mavrik29, спасибо за инфо :) , но я наверно не рискну в 229 в плацке ехать. Если будем выбирать этот поезд, то будем купе брать.
Но вообще хочется на 43 уравать плацку, но не знаю на сколько это реально, уж очень быстро билеты расходятся. :?
Если бы для нас речь шла только доехать из питера до анапы, то мы тоже искали бы что по лучше, но нам, с севера, еще и до питера доехать надо, а это опять же деньги. Так что выбирали середину цена-качество, плюс пересадку по удобнее - у нас получилось между поездами 4,5 часа всего. Вот.
Ответить

Вернуться в «Транспорт в Анапу»