Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в месяц

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в месяц

Сообщение Interpol »

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Желающим переехать из Анапы в другой город в поисках счастья или работы, предлагаю провести ЭКСПЕРИМЕНТ продолжительностью в 1 год. Суть эксперимента заключается в следующем - я готов временно предоставить в Ваше пользование свой благ. дом (130 м.кв., вода, газ, септик, 4к+к, 2 с/у, баня, гараж, 15сот., до дома асфальт, 220/380В). Кроме того, я предоставлю Вам хорошую, не трудную работу (с гарантированной з/п = 40 т.р. в месяц). От дома до работы 5 мин на авто, 20-25 мин пешком. В замен Вы предоставляете мне своё благ. жилье из 2х-3х комнат, стоимостью 15-20 т.р. и + компенсируете разницу 20-25 т.р из той з/платы, которую я Вам предоставлю. Таким образом, ежемесячно у Вас будет еще оставаться 15-20 тысяч наличными. Либо Вы сдаете свою жилплощадь кому-то другому в долгосрочную аренду (получаете сумму за аренду своей жилплощади + 40 т.р.- з/п ), а мне перечисляете 40-45 т.р. наличными.
Зачем мне это?
Объясняю. Моим детям и жене по состоянию здоровья рекомендована смена климата. Должен отметить, что живем мы не в промышленном городе. Мы проживаем в Республике Алтай - это один из самых экологически чистых регионов России (расположен в южной Сибири, на 450 км южнее Новосибирска). Видимо, горный, таежный воздух нам нужно менять на морской, соленый. В связи с чем я готов пойти на такой ЭКСПЕРИМЕНТ. Продавать дом не хотим до тех пор, пока не определимся с тем, какой из климатов нам больше подойдет: Анапа, Гелик или Сочи. А вдруг диагноз окажется неверным и смена климата не поможет? Будет куда вернуться.
У Вас же будет возможность воспользоваться ситуацией и подкопить деньжат или же попробовать себя на новом месте.

Просьба писать в ЛС.

С уважением,
Павел
ananas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 14 авг 2011 в 15:53

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение ananas »

Павел, солёного воздуха не бывает :-)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Адвокат »

А не проще сдать свой дом Там и снять жилье Здесь. Ровно на столько, на сколько вам нужно будет определиться, ваш климат или нет. Подойдет- продадите жилье там и купите здесь. Заодно и посмотрите, что у вас тут с работой выйдет.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Interpol »

ananas писал(а):Павел, солёного воздуха не бывает :-)
Выражение образное, конечно :-)
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Interpol »

Адвокат писал(а):А не проще сдать свой дом Там и снять жилье Здесь. Ровно на столько, на сколько вам нужно будет определиться, ваш климат или нет. Подойдет- продадите жилье там и купите здесь. Заодно и посмотрите, что у вас тут с работой выйдет.
Сдать здесь и снять там, естественно, был первым вариантом, которым я занялся. Но нужно учитывать, что у нас не город-курорт и сдать "на раз" такие дома не всегда получается, из-за чего я и рассматриваю любые другие возможности. К тому же, когда я предоставляю дом и работу, материальную выгоду получают обе стороны ЭКСПЕРИМЕНТА. Читал, что нередко анапчане уезжают куда-либо на заработки, поэтому решил предложить Вам такой вариант.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение семнадцатый »

[quote="Interpol"]Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Желающим переехать из Анапы в другой город в поисках счастья или работы, предлагаю провести ЭКСПЕРИМЕНТ продолжительностью в 1 год.

Павел, называйте вещи своими именами.. это просто дауншифтинг.

Сочи.. там влажность и дышать там не всем комфортно. Анапа идеальна , тк здесь воздух смешивается морской , степной и горный. С заболеваниями лёгких направляют именно сюда, но и в Анапе и округе воздух разный. Мой родственник приезжает часто сюда, ему очень нравится в Сукко там он считает воздух лучше ,горный говорит...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Адвокат »

семнадцатый писал(а):

Павел, называйте вещи своими именами.. это просто дауншифтинг.
Не допускаете, что его родной язык, не совпадает с вашим родным языком и называется - русский.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Interpol »

семнадцатый писал(а):
Сочи.. там влажность и дышать там не всем комфортно. Анапа идеальна , тк здесь воздух смешивается морской , степной и горный. С заболеваниями лёгких направляют именно сюда, но и в Анапе и округе воздух разный. Мой родственник приезжает часто сюда, ему очень нравится в Сукко там он считает воздух лучше ,горный говорит...
Спасибо. Планируем летом 2016 съездить к Вам на разведку. Давно хотели всей семьей отправиться в автопутешествие - теперь представилась возможность, как говорится, совместить приятное с полезным. По полгода пожить в разных районах и городах, конечно, не получится, а вот по несколько дней..., наверное будет достаточно, чтобы понять реакцию организма на "разный воздух". Как считаете?
Еще, подскажите, пожалуйста, соответствует ли "гугловская" дата цветения амброзии с реальным её (цветения) началом у Вас? В каких районах побережья этой амброзии с избытком, а где её присутствие не ощущается и можно спокойно снимать жилье?
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Interpol »

Адвокат писал(а):
семнадцатый писал(а):

Павел, называйте вещи своими именами.. это просто дауншифтинг.
Не допускаете, что его родной язык, не совпадает с вашим родным языком и называется - русский.
+1... И впрямь, настоящий адвокат :co_ol:
Я, действительно, не сторонник употребления в русском языке иностранных слов. Понятно, что в процессе эволюции и многочисленных миграций происходит естественное смешивание языков. Но, неужели, русский язык внезапно стал настолько беден, что требуется постоянное употребление иностранных слов. Причем, в основном английских. Это же подсознательное "зомбирование" нашего населения на лояльное отношение к США, чем больше их слов мы используем в разговорном языке, тем "ближе" они нам становятся. НО НЕ НАОБОРОТ!
Например, вспомним такое приятное слово "товаровед". Главное - всё ясно и понятно, кто это и зачем. А что сейчас? Читаю в объявлении: "Требуется супервайзер над мерчандайзерами" :shok: Это же, по-моему, из "Звездных войн" фраза?! Или это всё специально делается, чтобы Покупатель "крайнего" не нашел? С кассы тебя пошлют...к администратору зала, он - к мерчандайзеру, тот - к супервайзеру, от него - к управляющему...а потом ты топаешь в обратном порядке. Пока идешь, или плюнешь на всё, или продавца "якобы уволят" и на него всё спишут.
А покажите-ка мне американский магазин, где работают те, кого называют "TOVAROVED"? Вот именно... Вывод: Мы к ним становимся всё лояльнее, а они к нам... по-прежнему (как к медведям из тайги - боятся, но все же, так и норовят уничтожить).
Извините, разошелся...
Просто у меня двое детей. Бесит, когда они вместо "хорошо", "отлично", "ладно", "договорились", "без проблем" (да масса вариантов), говорят "окАй" (уже даже не "О кей"). Мозг идет по пути наименьшего сопротивления и вместо десятков слов запоминает самое короткое, иностранное=модное. Пока дети не совсем выросли я еще борюсь с этим в рамках своей семьи )))
Лично я ЗА импортозамещение иностранных слов в русском языке. ЗАПРЕТИТЬ! В СМИ и учреждениях всех уровней. Иначе через 100-200 лет из нас сделают полу-англоговорящую колонию (а там уже и в резервации, как индейцев, столкают), чего им не добиться силой, т.к. военная МОЩёнка у них маловата против нашей ))). А главное, нет у них такого духа, как у наших воинов. Недаром ведь на территории США такое скопление супергеров :-)) (как-будто на остальной планете нет пригодных для их проживания мест). Психологически Америка косвенно признает, что её армия сама по себе ничего решить не может. Очкуют, вот и придумывают всякие альянсы и нации, объединенные в организации. Но это уже разговор на другую тему :uchtivo:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Адвокат »

Интерпол, жму руку и огромное спасибо за все написанное.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Interpol
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 26 ноя 2015 в 7:51
Откуда: Горный Алтай

Re: Желающим переехать из Анапы. ЭКСПЕРИМЕНТ + 20 т.р. в мес

Сообщение Interpol »

Адвокат писал(а):Интерпол, жму руку и огромное спасибо за все написанное.
Самое интересное, что пока я все это писал, у меня отключился интернет и сообщение не ушло ))). Сложновато было заставить себя набрать этот текст дважды.
А Вы в Пятихатках живете? Можно полюбопытствовать как Вам там живется? какие условия (стоимость 1 сотки, вода, газ, асфальт, глубина грунтовых вод, лиманы, змеи, насекомые, низколетящие самолеты, ж/д, школы, магазины и др.? Хотели бы Вы переехать в др. район (город)? Возможно, Вы эту информацию уже где-то размещали (тогда можно ссылочку?). Можно в ЛС, если не захотите всем рассказывать.
Превращаем обычные визитки в интерактивные!
С помощью нового онлайн-каталога "Все визитки в кармане" Ваша визитка станет работать еще эффективнее.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»