Отзывы об агентствах недвижимости

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Marygrig92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 20 фев 2015 в 21:34

Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Marygrig92 »

:co_ol: :co_ol: Спасибо огромное всем сотрудникам агентства недвижимости Пятый Элемент за профессионализм, чуткость и понимание! Помогли провести сложные переговоры и приобрести дом мечты для нашей семьи! Сложностей было много и материнский капитал и ипотека и опека (а мы начали заниматься покупкой дома, находясь еще в Красноярске). Леночка и Наталья каким то чудом убедили продавца ждать нас почти 3 месяца. Спасибо отдельное директору Денису Анатольевичу и юристу Светлане Васильевне за терпение и поддержку! Мы уже живем в своем новом доме! Желаю всем сотрудникам Пятого Элемента крепкого здоровья и побольше клиентов.
Мария Красноярск-Анапа
Аватара пользователя
лена-лена
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс 30 ноя 2014 в 15:29
Имя: Елена
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение лена-лена »

А нам агентство 5 звёзд очень помогли - за наши гроши нашли то, что надо! И о скидке по цене договорились с продавцами, и документы все собрали (за доверенностью мальчик за 400 км по жуткой погоде мотался). В некоторых в открытую говорили, что за наши деньги только участок, а здесь и участок 20 соток (стройся - не хочу) и дом жилой, и газ есть, и почти в центре станицы!
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Nastay »

Неужели есть в Анапе агенты :shok: , которые могут работать???
У меня сложилась совершенно противоположная картина.
Первый раз покупали квартиру с использованием ипотеки в 2011 году, основная роль агента была продемонстрировать свою новую шубку :-)) Все делали сами - и договор предварительный, и ДКП, проверка документов и ячейка.
Далее были продажи и покупки квартир - все делали сами, благодаря тунеядству первого агента мы уже все освоили.
Сейчас продаем квартиру. Звонков от агентов - у меня сложилось впечатление что каждый второй в Анапе агент :?: Учитывая что в объявление четко прописана вся информация + фотографии, их вопросы заставляют задуматься в их адекватности :hi_hi_hi: А наглость не знает границ - стандартная комиссия у агентств 3% (при стоимости нашей квартиры - сумма агентских порядка 100т.р)
Звонок - у нас есть покупатель, сделаете скидку ( при этом ни покупатель, ни агент кв-ру еще не видели)?
Не сделаем, а что у вас?
У покупателя не хватает 50т.р.
Хорошо, а вы сделайте ему скидку со своих агентских, ему как раз хватит (помним что агентские у них 100т.р.)
Ой, нет. Ну что вы скидку не сделаете?

Это нормально? При этом договор мы (продавцы) делаем сами и все бумаги для сделки готовим сами. Сумму агентских они скидывать для покупателя не хотят, а продавец должен - логика железная)

P.S. Это я избалована Питерскими агентами, которые если берутся за продажу, то на 200% отрабатывают свое вознаграждение :men:
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение семнадцатый »

Это нормально? При этом договор мы (продавцы) делаем сами и все бумаги для сделки готовим сами. Сумму агентских они скидывать для покупателя не хотят, а продавец должен - логика железная)

P.S. Это я избалована Питерскими агентами, которые если берутся за продажу, то на 200% отрабатывают свое вознаграждение :men:[/quote]


да в анапских агенствах акулы еще те...свой % святое, а вы должны скинуть на сумму % тк денег не хватает у клиента, или мы продадим ваш дом ,но эсклюзивно (накинули500 000 р) продавать будут долго, поэтому всем закинул инфу -кто первый тот и заработал денег.
Лучше договариваться с хозяином или покупателем напрямую, а в АН обратится заключить сделку это 5-6 тысяч рубликов.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
наталия сао
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 05 июн 2007 в 9:39
Откуда: Москва сао

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение наталия сао »

неужели не одного приличного агенства нет? собираемся искать в Анапе квартиру ,сами из Москвы , может кто подскажет где лучше смотреть? на каких сайтах недвижимости.
Аватара пользователя
FEYA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 17 мар 2014 в 11:57

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение FEYA »

Могу посоветовать Вам отличное, надежное агентство.Если интересно-обращайтесь.
Mihalna29
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02 июн 2015 в 17:03

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Mihalna29 »

Кто-нибудь работал с агентством недвижимости "Кубаньжилфонд" ? По телефону и на сайтах у них всё ок, а на самом дела? И как это-работают от застройщика, по цене застройщика. Гонорар откуда берут?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Адвокат »

Mihalna29 писал(а):И как это-работают от застройщика, по цене застройщика. Гонорар откуда берут?
Ну видимо в цену застройщика уже включены услуги лиц , работающих от застройщика :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение boomer »

Nastay писал(а): А наглость не знает границ - стандартная комиссия у агентств 3% (при стоимости нашей квартиры - сумма агентских порядка 100т.р)
Да это не только в Анапе, а по всей Кубани так.
Говорю, так как знаю, сам отдавал эти 3%. :aga:
У них еще такая фишка есть - если стоимость объекта меньше 1 000 000 , тогда 30 000.
Ну это типа дача, гараж и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Talion »

Если стоимость объекта меньше 1 000 000 - это не обязательно гараж, это может быть и дом с участком. Заниженную стоимость указывают, чтобы не платить 13% налога с продажи (если объект в собственности менее 5 лет).
И если мне неймется и не спится
Или с похмелья нет на мне лица
Открою кодекс на любой странице
И не могу, читаю до конца.
В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение boomer »

Talion писал(а):Если стоимость объекта меньше 1 000 000 - это не обязательно гараж, это может быть и дом с участком. Заниженную стоимость указывают, чтобы не платить 13% налога с продажи (если объект в собственности менее 5 лет).
В этом я кое что понимаю, ага... Я говорю про недвижимость стоимости до 1 000 000 рублей, причем тут налог на недвижимость, это уже другое. Если ты покупаешь хоть за 500 000 тысяч дачу хоть за 800 000 платишь им одну суму 30 000. Свыше 1 000 000 уже агентство недвижимости берет 3% от стоимости. А какую сумму пишут для налоговой это уже другой вопрос. Только я хотел бы на этих идиотов посмотреть которые соглашаются подписывать договор купли - продажи на меньшую сумму. Лично я не согласился бы. К примеру я поимел от государства за свою сделку купли недвижимости 260 000. И жена 170 000.У нее зарплата не вытянула за четыре года ( так как получала черную зарплату) , а мне и двух лет хватило. В этом году сдали документы и уже деньги нам перечислили...Что это плохо??? :dumaet:
Talion писал(а):Если стоимость объекта меньше 1 000 000 - это не обязательно гараж, это может быть и дом с участком. Заниженную стоимость указывают, чтобы не платить 13% налога с продажи (если объект в собственности менее 5 лет).
Если ты купил квартиру в 2015 году (возможно это будет в 2016 если закон не поменяют) и через месяца два-три продал ее и купил для ПМЖ другую (в этом же году), ты никакие 13% НЕ ПЛАТИШЬ. ЭТО ТОЖЕ ПРОВЕРЕНО. :-))
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение radist »

Главное в работе агенства так обмануть клиента,чтобы он был безмерно счастлив и расставался со своими кровными с широкой улыбкой. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение Москвичка »

если объект в собственности менее 5 лет
у вас уже новый закон вступил в силу :?:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение boomer »

radist писал(а):Главное в работе агенства так обмануть клиента,чтобы он был безмерно счастлив и расставался со своими кровными с широкой улыбкой. :hi_hi_hi:
Не знаю ребята с какими вы агентствами работаете.
С кем мы работали, они сразу сказали, будет так и так....
Мы с ними две недели катались, даже я и то послал бы на... :-[
А они терпели.... Конечно и получили свои 3% от стоимости жилья.
Зато сделка была моментальная, сегодня сдали документы, завтра получили свидетельство.
Хотя были некоторые заморочки, Андрей (Адвокат) в курсе.
У нас тут такое, хрен пройдет.
Я всегда говорил, это Кубань, там все можно. :-))
Даже за две сплошные, спокойно с ГИБДД договариваешься.
Попробуй у нас - твой дом тюрьма за взятку..
Только вступил на зебру все авто стоп.... А у вас???
Вот вам и периферия.... :hi_hi_hi:
Ладно, отвлекся от темы. :-))
Москвичка писал(а):у вас уже новый закон вступил в силу :?:
У них возможно да....
У нас пока три года.... :hi_hi_hi:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Отзывы об агентствах недвижимости

Сообщение семнадцатый »

[.
Я всегда говорил, это Кубань, там все можно. :-))
Даже за две сплошные, спокойно с ГИБДД договариваешься.
Попробуй у нас - твой дом тюрьма за взятку..
Только вступил на зебру все авто стоп.... А у вас???
Вот вам и периферия.... :hi_hi_hi:
Ладно, отвлекся от темы. :-))

в данный момент нахожусь с обоих сторонах баррикад. И продается и покупается. Как везде и во всем бывают накладочки, уже на сделке начинают обсуждать АН свою маржу с покупателем... смешно и грустно, так что все нюансы Вам подскажут специалисты в этом уровне, что нужно прописать уже при предварительном контакте на покупку недвижимости
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»