Катаклизмы в Анапе и прианапье

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

До переезда в сейсмически и наводнениям подверженный район, хотела бы спросить у сторожил: были ли на Вашем "веку" катаклизмы и в каком году. Куда лучше селиться. Ближе к морю- риск наводнений? На возвышенностях- горах, а там трясет не сильнее? Если вопросы кажутся глупыми, заранее извиняюсь, и прошу меня считать блондинкой :kiss: Но по возможности, ответить
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение radist »

Сколько помню в Анапе наводнений ниразу небыло. Море оно как -бы не наводняет. Угроза цунами...? тоже мало вероятно. Это не океан. Сейсмичность присутствует, но если построить дом как у Accentа, смотрите ветку СТРОИТЕЛЬСТВО с самого начала, то можно зажить в Анапе спокойно и припеваючи :-)) .
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

Мне почему то приходит на ум Крымск, там ведь тоже не море накрыло, а типа речки. Это вообще реально в Анапе? Думаю напишите, что и в Крымске это нереально. Знаю, что в нашей стране мы правду, как правило, через 50 лет узнаем.
Но неужели Вас природа ничем на юге не достает? Европу топит, в горах трясет, а в Анапе :co_ol:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение radist »

Совершенно верно. Анапа расположен очень выгодно, часть города вообще на высоком берегу. Анапка не разливается. Я был в Анапе, когда произошел случай с прорывам дамбы и смыло много народу в море. В Новороссийске тоже смывало в Нижнебаканском вроде. В Анапе в это время лил дождь двое суток как из ведра. По дорогам текли реки по колено. Но город выстоял и проблем небыло, так как вода сразу уходила в море. Крымск находится за горой как бы и там своя речка. После перелива дамбы ее естественно размыло и город был мгновенно затоплен.
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

А как Витязево? Отозовитесь аксакалы :uchtivo: Сразу все страховать: недвижимость, авто. Или можно не обогащать и так не бедствующих и кидающих страховщиков. Были у Вас за последние годы природные проблемы?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение radist »

Канешна были и есть. Природно денех не хватаеть. ;;-)))
rereg
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009 в 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение rereg »

Мы были в Анапе в декабре, конкретно в витязево. 10 декабря нас слегка тряхнуло, а мне на мобильник пришла смска: "мчс инф: в 20.50, 10.12 произошло сейсмособытие магнитудой 4,8 балла с эпицентром в 34 км северо-западнее Новороссийска. Соблюдайте спокойствие! В случае необходимости обращайтесь по тел. горячей линии 88612686440". Смс получена 11.12.12 в 00.25. Такие дела.
каждому - свое...
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

Ну да, а по остальной части России деньги осадками выпадают. Если бы это было так, наше Гадюкино было бы первым в Форбсе. У нас 359 дней в году осадки
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение семнадцатый »

в Анапе после проливных дождей воды по самые фары бывает,но это не так опасно как в Европе,прально написано -морэ рядом ,вода туда дорогу найдет.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

Но тогда получается, что чем ближе к морю, тем больше воды вокруг в наводнение, а недвижимость, которая дальше менее уязвима?
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Allex »

Как раз наоборот, чем дальше от моря, тем чаще встречаются низменности и вода медленнее уходит.
Вы немного не понимаете ситуацию, в Анапе нет проблем с затоплениями и быть не может, т.к. тут нет гор и горных рек, откуда бы потоки все смывали, какой бы не был дождь, через час-два следов его не остается.
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Nadix »

Да это же круто! *YAHOO* Я катаклизмов боюсь, тк нет опыта борьбы с ними. А представить, что может смыть и разрушить... Да это страшнее поборов мытарей.
Сейчас живу в городе, где очень страшный хим завод. Если что, всей области не станет. Хочется во второй половине жизни за жизнь не бояться
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение gama7-m »

Nadix » Чт 27 июн 2013
...живу в городе, где очень страшный хим завод. Если что, всей области не станет. Хочется во второй... жизни за жизнь не бояться

Теперь понятно, откуда берутся в стране такие патологии. Для Анапы это страшный удар. Катаклизм ещё тот. Имеется ввиду вторая жизнь.
Аватара пользователя
Talion
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс 18 май 2014 в 11:15
Откуда: Воронеж-Анапа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение Talion »

А вот меня слегка пугает такой катаклизм, как массовый набег такого зверя под названием КИВСЯК! Это такое жуткое насекомое, типа сороконожки. Осенью 13-го года, говорят, этот кивсяк одолел, заползал везде, в постель, на потолок и т.п. миллионами.
Кто-нибудь может этот катаклизм прокомментировать
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Катаклизмы в Анапе и прианапье

Сообщение accent »

Talion писал(а): Кто-нибудь может этот катаклизм прокомментировать
могу, только подтвердить.. да, кивсянки, осточертели.. я их, каждый день по несколько десятков, с хрустом давлю.. но, это временное явление, надеюсь, переживем.. меня, больше змеи тревожат.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»