Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение boomer »

Аленчик писал(а):.... что еще хочу сказать - у меня здесь прошел пародонтоз (ттт), думаю что от воды. В Мск что только не делала, и пасты разные дорогущие, и полоскания корой дуба..а чуть перестаешь тут же опять начиналось.
Нечего брать в рот всякую фигню. А в КК все свое с огородов.... :-))
Аленчик писал(а):Володь, а может уточнишь, а? а то вдруг все-же отопление.. может и нам чего пересчитают :rolleyes:
Позвонил, спросил, получил ответ. Он и сам не знает что там пересчитали. Ему раз пришло 7 с хвостиком, второй, а на третий сказали, что нужно всего 280 рублей заплатить за месяц. :aga: Он думает что там насчитали ОДН, а потом пересчитали. Мы за январь по ЖКХ заплатили ОДН, а в феврале сделали перерасчет убрали ОДН и вернули то что взяли в январе. За свет оставили. :aga:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а):Нечего брать в рот всякую фигню. А в КК все свое с огородов.... :-))
ну да, продукты тут конечно тоже не сравнить с тем, что в Мск продается, один хлеб и выпечка геленджикского хлебзавода какие..ммм..я таких пирожных (такого вкуса) со времен СССР не ела.. Но вода, именно вода, тут реально волшебная. Она артезианская и очень приятно пахнет. В Мск постоянно приходилось всякими масками, скрабами лицо чистить от черных точек в Т-зоне, а здесь через неделю кожа без всяких ухищрений стала чистой.
boomer писал(а):Позвонил, спросил, получил ответ. Он и сам не знает что там пересчитали. Ему раз пришло 7 с хвостиком, второй, а на третий сказали, что нужно всего 280 рублей заплатить за месяц. :aga: Он думает что там насчитали ОДН, а потом пересчитали. Мы за январь по ЖКХ заплатили ОДН, а в феврале сделали перерасчет убрали ОДН и вернули то что взяли в январе. За свет оставили. :aga:
Ух ты! Спасибо за оперативный ответ! Значит ему, как и мне, за что-то ошибочно много насчитали, а потом сами же и исправили.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

Вот, нашла кто писал про проблемы с инд-м отоплением:
severyanin писал(а):2Дмитров
Да, с индивидуальным отоплением...(будь оно неладно!!!) При покупке квартиры видел в этом только одни плюсы, сейчас начинаю уже задумываться... В соседней теме обсуждаем мою проблему.
но что-то не могу найти где обсуждается.. :nevidel:
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

SATANA писал(а):Потрясен!
Это не только правильно, ето глубокомысленно-масштабно .
:hi_hi_hi: таких глубокомысленно-масштабных заключений на форуме масса
Аленчик писал(а):ну да, продукты тут конечно тоже не сравнить с тем, что в Мск продается, один хлеб и выпечка геленджикского хлебзавода какие..ммм..я таких пирожных (такого вкуса) со времен СССР не ела.. Но вода, именно вода, тут реально волшебная. Она артезианская и очень приятно пахнет. В Мск постоянно приходилось всякими масками, скрабами лицо чистить от черных точек в Т-зоне, а здесь через неделю кожа без всяких ухищрений стала чистой.
:co_ol: :co_ol: просто отлично!
accent писал(а):вопрос не правильный и ни чего не дающий..
:hi_hi_hi: Ну вы даёте, с точки зрения грамматики - вопрос не может быть "неправильным и ничего не дающим", таким может быть только ответ!

В интернете нашла информацию - дом 180м2 газовый котел в месяц с отоплением расходует 100м3 :-)
что сложного??
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение radist »

Не все так просто как вы себе представляете. У меня котел газовый, отапливая площадь 250м кв. расход в месяц 400 кубов! *PARDON*
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

radist писал(а):Не все так просто как вы себе представляете. У меня котел газовый, отапливая площадь 250м кв. расход в месяц 400 кубов! *PARDON*
не засоряй голову блондинкам, не нужной информацией.. дай нужный ответ.. :hi_hi_hi: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Вероника »

сисьняюся спросить-а кто у вас такие площади 250 кв.м.убирает?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение boomer »

Аленчик писал(а):Но вода, именно вода, тут реально волшебная. Она артезианская и очень приятно пахнет.
Но не лучше нашей. Зуб даю.. не Москвичкин.... :-))
Аленчик писал(а):Ух ты! Спасибо за оперативный ответ!
А что тут оперативного?
Взял телефон и позвонил.... :hi_hi_hi:
Вероника писал(а):сисьняюся спросить-а кто у вас такие площади 250 кв.м.убирает?
Кто,кто... Радистка Кэт... :-))
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

accent писал(а):не засоряй голову блондинкам, не нужной информацией.. дай нужный ответ.. :hi_hi_hi: :-))
с каких это пор чёткие серьёзные вопросы - привилегия блондинок? :hi_hi_hi: вы, товарищ Акцент, что-то напутали :hi_hi_hi: наверно солнышко совсем напекло.....
Ирsен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2011 в 13:45

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Ирsен »

Мы приобрели 2 комнатную квартиру в Витязево: стоит счетчик на воду, на газ, на электричество. Платим только когда живем, а за телефон оплачиваем вперед, так как постоянная плата, но тоже минимальная. А так коммунальные платежи не большие, особенно в сравнении с Московской областью.
Аватара пользователя
Nastay
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 16 апр 2010 в 14:26
Откуда: Душою в Анапе

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Nastay »

На своем опыте в Анапе самые дорогие платежи по коммуналке у квартир, обсуживающихся Коммунальщиком.
Для сравнения зимой:
1-кв 36 кв.м. у Коммунальщика обходится порядка 2300 руб
3-кв. 59 кв.м. ТСЖ обходится порядка 2000 руб.

Расход воды примерно одинаков. Это без учета платы за газ и электричество.
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Galinka5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2015 в 19:56

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Galinka5 »

Друзья, отзовитесь, есть ли у кого автономная газификация дома - газгольдер? Построили дом в Су-псехе, отопление - пока электричество. Хотелось бы знать, во что это нам выльется и каков расход.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

Galinka5 писал(а): отопление - пока электричество. Хотелось бы знать, во что это нам выльется и каков расход.
нет, это нам интересно, во что это, вам выльется.. держите нас в курсе.. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение андрей65 »

если правда интересно....у меня соседи закончили газификацию своего дома 100 м2. всё это мероприятие заняло полгода и 200т.р. из них на оборуд материалы и работу ушло 80 , а на согласования, тех условия, проект, пользование чужими сетями и т.д. 120 т.р.....счас наверное уже 250-270 минимум :-(
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

я могу ошибаться, но по моему, газгольдер, так просто не установишь. от подобных сооружений, должно быть расстояние до ближайших (соседских) построек, не менее 30 метров.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»