Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

правильно поставленный вопрос, и ни каких камней.. получите правильный ответ.. *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Вероника »

да по любому частный дом дешевле содержать.Даж не сомневаюсь.Вижу по своим расходам и расходам родителей.А щас вот отвоюю у тепловой компании своё право на установку счетчика тепла -за центральное отопление будут платиться куда как меньшие деньги.
Платишь только за воду, электричество, вывоз ТБО, и за то, что потребил для собственного обогрева -газ, уголь, дрова.Никакой бредятины типа ОДН и прочей фигни типа содержание жилья, особенно когда домам по много лет, капитальных ремонтов систем отопления и водоснабжения и близко не наблюдается, в подъездах грязь, во дворах бардак, никаких качелек и детских площадок нет в наличии, дворы загажены собаками и любителями пива на свежем воздухе.Поэтому частный дом -лучше квартиры.Намного лучше.
Вариант квартира+дача - нафиг.Не знаю, может, в других регионах это как то отличается от нас, но так, как по большей части у наших работающих людей происходит -да ну....
Ехать на дачу поливать после работы и полоть среди недели -жесть.
Выезжать жить летом на дачу -это барахло тащить из города на летний сезон, перемывать там все после зимы от мышиного помета, занавески стирать, окна мыть, после того, как все то же самое проделаешь в квартире по весне- ломыыыыыыы.....И никто не освобождает от работы -значит, добираться до города утром гораздо дольше.
Налог платить и на дачу, и на квартиру, и за гараж....
А так только - за дом :-)
Последний раз редактировалось Вероника Вс 07 апр 2013 в 18:20, всего редактировалось 2 раза.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

умница, дай йа, тебя разцЫлуйу.. *CRAZY* ;-)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Вероника »

:kiss: ня.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

:girlfriend: чмоки.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

Бастинда писал(а): а рассуждать - если ты не строитель-профессионал, то лучше не покупать дом - это жесть :hi_hi_hi: Получается если ты не автослесарь - машину не бери, не портной - не покупай одежду, если не пекарь - не покупай хлеб, не сапожник - не носи дорогую обувь... :hi_hi_hi:
по хорошему вобщем-то так и есть *PARDON* , только не сравнивайте затраты на хлеб, обувь и даже на машину, со стоимостью дома. Да и хлеб по нынешним временам действительно лучше печь самим, потому что если прочитать состав на бОльшей части выпечки..жуть, чего там только нет. Что касается авто, то некоторые знакомые, не особо разбиравшиеся в этом деле и покупавшие авто б/у всегда брали с собой спеца.
А так естественно кому что, кто спорит то? Если вы уверены в том, что сможете выбрать действительно добротный дом, то дай Бог. У нас вот такой уверенности нет.
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Вероника »

Да определенный риск есть и при покупке квартиры, и при покупке дома.
Покупайте что вам больше по душе, по деньгам.Естественно, лучше смотреть дом вместе с человеком знающим, разбирающимся в строительстве.
Мы свой дом смотрели вместе с зятем -он строитель и мастер каких поискать, большую часть своей жизни прожил в частных домах.
Лазили в подпол, на чердак, колупали стены :hi_hi_hi: перед покупкой.
И ничего, что нашему дому в 2018 году будет сто лет -нас это не смутило при покупке *PARDON*
ну и конечно, надо предполагать, что в частном доме работы больше, нежели в квартире.И мужчина в семье должен быть к этому готов и понимать, на что он идет.....Ведь большая часть работы в доме -мужская.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Еще вопрос:
напишИте плиз сколько за газ вы платите ежемесячно в доме... у кого сколько м3 получается расход?:-)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

опять, вопрос не правильный и ни чего не дающий.. тут, все зависит от многих факторов.. кубатура отапливаемых помещений, конструкция наружных стен, тип котла.. может, что еще забыл.. :dumaet: а, ну да.. зима - зиме рознь.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Адвокат »

Вик, я писал про вариант дача+квартира исключительно про Анапу. 10-15 км от города для Анапы это ерунда. Лето действительно можно жить на даче и ездить на работу оттуда. В Москве это жесть. Поэтому у нас тут дачи нет и не будет. Это вычеркивание из своей жизни кучу времени.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

Адвокат писал(а):..В Москве это жесть. ...Это вычеркивание из своей жизни кучу времени.
У нас (у моих родителей) дача под Нарофоминском, от дома до дома ровно 98км. Года 4 назад в апреле в пятницу вечером "ехали" до неё 7 часов *CRAZY*.
А с недавних пор от Москвы до нашей дачи совсем мало км стало))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):2 года платим........ За свет пока не получается, .....
И много вас там таких .....?!! :-))
Бастинда писал(а): И по всем трем домам, продающимся за нехилую сумму, легенда была одна и та же: "Мы там с мамой не живем, сколько в месяц коммуналка я не знаю, а дом продаем т.к. срочно нужны деньги" :hi_hi_hi:
Это так нам некоторые жильцы квартир в КК говорили. Ой, мы даже и не знаем сколько платим за квартиру. А кто знает?!! Сосед что ли??? Так и хочется ответить: - Когда п*****ь перестанешь. :-[ :-))
Аленчик писал(а): И оказалось, что тарифы в Геленджике самые высокие в КК,
Это потому, что в вашем доме нет индивидуального отопления. ;-)
Аленчик писал(а):....за этот январь - 6200р.
А Сашка (мой знакомый) сказал, что ему сделали за январь перерасчет. У него квартира во втором доме. В Литер 2.
Аленчик писал(а): Но даже если бы я до переезда узнала про высокие тарифы всё равно переехали бы только в Геленджик.
Геленджик это хорошо. Вот поэтому народ старается покупать там квартиры в которых есть газ и индивидуальное отопление. То есть, двухконтурный котел (если я правильно осведомлен).
Бастинда писал(а):К тому же люди покупали, покупают и будут покупать домА, тем более если большие семьи.
В марте месяце мне приходилось общаться с людьми которые занимаются недвижимостью. Я узнал от них, что частные дома в настоящее время больше пользуются спросом чем квартиры. Хотя мы с ними рассматривали варианты квартир. Наши друзья живут в КК в частном доме. Платят, как тут уже сказали, только за то сколько "на светят" и "на жгут газа". И каждый месяц сумма выходит по разному. Правильно Андрей сказал, что от погоды много зависит. Теплее, меньше топишь, холодно больше. И от дома зависит, это тоже правильно. 60 кв.м. он или 260. Чем больше дом, тем больше расходов на топливо - газ, солярка (торф, дрова). :-)) И так. Дом у друзей газифицирован, а значит есть котельная работающая на газу - горячая вода и отопление свое. Отопление захотел включил, захотел выключил и газ не расходуешь, а значить меньше платить. Вода холодная тоже своя. Имеется две скважины. Одна непосредственно находится в котельной, а вторая на улице. Так что за воду холодную тоже не платят. Платят за вывоз мусора и налог на землю - это мало. Канализация - Септик. Когда нужно откачать, естественно платят. Кстати, у них организация которая вывозит мусор, даже мешки для мусора выдает - бесплатно. Свет помню, они говорили, что более 3-х рублей за киловатт, а вот ночью другой тариф или нет не знаю. К примеру у нас тариф один. День - Ночь - обще домовые, все по 3.39. Так, что оплата коммунальных услуг за дом, однозначно обходится дешевле чем квартиры. :uchtivo:
Вероника писал(а):Да определенный риск есть и при покупке квартиры, и при покупке дома.
Блин, бывают же умные женщины. Дай теперь я тебя чмокну. :kiss:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

boomer писал(а): А Сашка (мой знакомый) сказал, что ему сделали за январь перерасчет. У него квартира во втором доме. В Литер 2.

Володь, а можно поподробнее об этом узнать? Куда он обращался, кто сделал ему перерасчет. Я так понимаю ему сумму за отопление уменьшили?
boomer писал(а):Вот поэтому народ старается покупать там квартиры в которых есть газ и индивидуальное отопление. То есть, двухконтурный котел (если я правильно осведомлен).
когда мы смотрели в наших домах квартиры и увидели какие виды открываются из окон..мы поняли что хотим жить здесь и только здесь, и именно в нашем микрорайоне. В черте города как-то не очень хочется жить, т.к. даже сейчас там уже полно народу и на набережной и на улицах, а в сезон будет вообще ..опа, а после Москвы хочется тишины и спокойствия. А многоквартирники с инд-м отоплением только в самом городе есть. Кстати, тут в соседней ветке кто-то (помойму gama-7 :dumaet: ) писал, что тоже выбрал кв-ру с инд-м отоплением, но теперь жалеет об этом. Хотелось бы узнать почему?
Последний раз редактировалось Аленчик Пн 08 апр 2013 в 8:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
SATANA
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт 13 июл 2007 в 13:53
Откуда: Народная Республика Бангладеж,г.Дакка,ул. Камруззаман Шарани д.-13,кв.666
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение SATANA »

boomer писал(а): Блин, бывают же умные женщины. . :kiss:
Обоснуй.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение boomer »

SATANA писал(а):Обоснуй.
Основание в том что она написала -
определенный риск есть и при покупке квартиры, и при покупке дома
А это правильно.... ;-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»