Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Народ, не злитесь :-) Форум для того и есть чтобы получить быстро краткую информацию. Лазить по сайтам газовых и кадастровых служб, ну это не реально :-) Тем более никогда не имели своего дома, и что там рассчитывать и как даже близко не представляю.
Адвокат правильно написАл - у каждой семьи свой быт, тут сложно рассчитать :aga:

Если кому не сложно гляньте квитанции как будете оплачивать....
И скиньте тарифы за м3, плиз....

Я звонила по нескольким телефонам продажи домов, интересно, что три объявления с указанием разных номеров тел. и разных имён курировала одна и та же тётка, с противных говором бабки торгующей семечками на вокзале :-)) И по всем трем домам, продающимся за нехилую сумму, легенда была одна и та же: "Мы там с мамой не живем, сколько в месяц коммуналка я не знаю, а дом продаем т.к. срочно нужны деньги" :hi_hi_hi:
Хороши у вас там "агенты" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение radist »

Я думаю злости ни у кого нет,а вот немного раздрожает упертость людей, которые точно не знают чего хотят и задают несформулированные вопросы, на которые нет ответа. Если лень полазить по инету и узнать что хочется, выключая компьютер и иди гулять. На дворе весна и жаворонки прилетели. С праздником православные.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Адвокат писал(а):Можно дом купить не 250, а 60 кв.м., но участок не 3 сотки , а 10 и радоваться саду, цветам, собственному крыльцу.
Если это ничего не втыкивает, так зачем это рассматривать- квартира ваше всё :-)
Правда и тут есть один вариант грамотный ( и я знаю таких людей :-) )- это квартира+дача. Есть и плюсы и минусы.
У нас очень индивидуальная ситуация. Переезжают две семьи.
Для нас с мужем и детьми никаких квартир вообще не рассматриваем! Тошнит от этих коробок, и самое страшное, что сидишь в ней безвылазно как в клетке, а дети должны целый день тусить во дворе, на воздухе и солнце! Покупаться будет однозначно дом, да и как можно купить квартиру на юге? Муравейники - это для Москвы.
Дом 60 м2 - вообще не вариант, нас четверо и + мой дядя будет с нами жить.
Маман с бабкой либо к нам в большой дом, либо на отдельную квартиру... вот она и думает.....
Адвокат писал(а): И ставить вопрос: дом или квартира, только исходя из того, что дешевле в эксплуатации??? Это же разные вещи.
Этот вопрос ставит моя маман, т.к. она считает что нет смысла покупать дом на всех если работать только на его обслуживание, тогда дешевле им квартиру. Вот я и пытаюсь для неё всю инфу собрать...
Последний раз редактировалось Бастинда Вс 07 апр 2013 в 6:43, всего редактировалось 1 раз.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

radist писал(а):Я думаю злости ни у кого нет,а вот немного раздрожает упертость людей, которые точно не знают чего хотят и задают несформулированные вопросы, на которые нет ответа. Если лень полазить по инету и узнать что хочется, выключая компьютер и иди гулять. На дворе весна и жаворонки прилетели. С праздником православные.
:-)) очень православный добрый ответ, особенно в Великий пост :hi_hi_hi:
полазить вам тоже лень по своим квитанциям)) ну да ладно. Хорошо значит живете, а вот мы тут каждую копеечку наизусть выучили :-)
Погулять не получится, весна видимо у вас, у нас снег валит!!!!!
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение radist »

Очень жаль, что погода у вас не весенняя. *PARDON* А квитанций у меня нет. я все оплачиваю он лайн сбербанк. И тарифы у нас не такие как в Анапе. Тарифы на ЖКУ утверждают местные власти исходя из специфики экономической ситуации в регионе. :uchtivo: :bye:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

по дому..
электричество - дневной тариф 2,27 р., ночной - 1,26 р. (если установлен двутарифный счетчик),
вода - 26,46 р. м3,
газ - 4,39 р. м3,
мусор - 66 р. на человека.
все. сколько налог на недвижимость, не знаю..

по квартире, хоть такова и имеется в онапе, информации нет под рукой, но однозначно дороже, примерно в два раза. но не тарифы, а все вместе..
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Ваще супер :co_ol: :co_ol: :co_ol: спасибо!!!
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Allex »

В Анапе:
Свет 3,23 р. (ночной не помню)
вода - 26,46 р. м3
канализация - 18,35 м3 (от количества воды)
газ - 4,39 р. м3, если без счетчика, то на человека 27,9х4,39=122,48
мусор - 42,9 на человека
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Большое спасибо!!
Всё прикинули, уже много понятно :co_ol: :co_ol:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Аленчик »

А мы с мужем перед переездом в Геленджик изучили всё (или почти всё) кроме как раз-таки тарифов ЖКХ))) Ну почему-то даже не пришло в голову их узнать. И оказалось, что тарифы в Геленджике самые высокие в КК, например: отопление (у нас оно центральное и эл-во, газа нет) - 2641р/гкал, вода - 41,38р/м3. И за 3-шку 73,6м2 самое дорогое что получилось по квитанции (включая всё и свет, и канализацию, и лифт, и мусор и т.п.) за этот январь - 6200р. Многие соседи выходят из положения ставя водонагреватели, тем самым убирают расход горячей воды, мы вот тоже подумываем об этом. Но мне уж очень не хочется вешать в ванную эту махину (накопительный), так что пока изучаю инфу про проточные.
Но даже если бы я до переезда узнала про высокие тарифы всё равно переехали бы только в Геленджик.
А насчет своего дома даже не думали, т.к. в этом вопросе считаем так - в нашей стране, если ты сам не разбираешься в стр-ве лучше не рисковать. Тем более что в Мск я работала гл.бухом в основном в строительных фирмах и немного знаю эти "чудо-стройки". Но после наших клетушек-квартирок под смоговым московским колпаком и без своего дома кайф.
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Аленчик , знаете - кому что... ;-)
Если бы вы ощущали необходимость в тех плюсах, которыми обладает именно отдельный дом с участком, у вас бы не возникло даже мысли о покупке квартиры! Просто вам ЭТО не нужно, ну и Слава Богу, вам было проще :-)
В нашем случае о квартире речь вообще не идет! (я писАла выше)

К тому же люди покупали, покупают и будут покупать домА, тем более если большие семьи. Не во всех случаях, к счастью, рынок недвижимости "работает на лохов"! Полно семей, которые сами для себя строили домА, и по каким либо причинам теперь их продают: дети выросли уехали и дом слишком велик, сад/огород не тянут уже физически, проще квартирку у моря приобрести, либо сами перебираются в другое место по другим причинам, разъезжаются семьИ - развод не дай Бог, еще что-то, да полно причин! А домА при этом в отличном состоянии, надёжные, качественные, добротные. Полно таких объявлений!

а рассуждать - если ты не строитель-профессионал, то лучше не покупать дом - это жесть :hi_hi_hi: Получается если ты не автослесарь - машину не бери, не портной - не покупай одежду, если не пекарь - не покупай хлеб, не сапожник - не носи дорогую обувь... :hi_hi_hi:
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Бастинда »

Анапчане, у кого своя квартира: за отопление оплата только за зимний период, по факту?
или как в Москве - годовую сумму разбивают на 12 месяцев и платим каждый месяц?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение accent »

только, в зимний период.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Allex »

Который примерно 6 месяцев
Ягры
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 21 мар 2010 в 12:24

Re: Ежемесячные коммунальные платежи и тарифы

Сообщение Ягры »

наконец-то цифры дали, пока камнями не закидали молчали как партизаны. :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»