Обмен опытом и другими полезностями

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
dubrovski_sambur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 21:36

Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение dubrovski_sambur »

Здравствуйте! Если Allex не будет против, предлагаю создать тему вот о чем: недавно отстроившиеся либо закончившие какой-нибудь этап в создании дома могли бы от себя рекомендовать руки/головы исполнителей, с кем работали, кто понравился, с кем не связываться и т.д. В стройке понимающих негусто, желающих гораздо больше, вопросов околостроительной тематики - сами понимаете, если в процессе. Контакты предлагаю передавать через личку, чтоб без рекламы, а слово форумчанина с репутацией будет в самый раз!
В теме "Строительство" подобное мелькало поначалу, вынесем в отдельную?
Для начала: снос ветхого жилья - есть рекомендации? Архитектор и конструктор тоже в поиске.
http://www.lradio.ru/online-radio/
dubrovski_sambur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 21:36

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение dubrovski_sambur »

Архитектор найден. Конструктор тоже.
Профессионализм - неожиданно высокий. Ценник соответствующий.
В поиске спецы по скважинам и организации водоподготовки и пр.( емкости хранения, очистки)
Админка руками архитектуры выдала ГПЗУ, с такими отступами от соседей, что только будку для собаки можно построить. Мучаю мозг как их обойти, Мусаэлян без отступов строится, тоже хочу
http://www.lradio.ru/online-radio/
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

самое главное прораб....закончил стройку четвертый, троих выгнал,все хотят тупо денег,и наворовать при этом, и ни за что не отвечать,бизнес этот самый выгодный за него берутся все от баптистов до залетных,собрать горстку безработный по объявлениям ,взять денег и строить любителей много -профессионалов мало,кому как и молдоване есть неплохо делают,ктото даже узбеков хвалят ... уродов котрых нельзя к забору подпускать,могу в личку...трещины во всю стену,а при вложенных 20-25 млн...это от непрофессионализма :-[
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Alex Alexeev »

семнадцатый писал(а):самое главное прораб....закончил стройку четвертый, троих выгнал,все хотят тупо денег,и наворовать при этом, и ни за что не отвечать,бизнес этот самый выгодный за него берутся все от баптистов до залетных,собрать горстку безработный по объявлениям ,взять денег и строить любителей много -профессионалов мало,кому как и молдоване есть неплохо делают,ктото даже узбеков хвалят ... уродов котрых нельзя к забору подпускать,могу в личку...трещины во всю стену,а при вложенных 20-25 млн...это от непрофессионализма :-[
Кстати, баптисты есть очень не плохие бригады. Одну знаю лично. И специалисты и не страдают извечной "русской" болезнью.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а): Кстати, баптисты есть очень не плохие бригады. Одну знаю лично. И специалисты и не страдают извечной "русской" болезнью.
аналогично, только, напротив.. ни кому не рекомендую!!! мне строили, правда не баптисты, а свидетели иеговы.. я их, сектантами называл.. да, не пьют.. но и, перетруждаться не желают.. то у них, собрания, то еще что то.. в итоге, они украли у меня, два месяца, самого лучшего времени.. и в самом итоге, получив деньги за этап в размере ста процентов.. махнули хвостиком, и бросили.. не убрав за собой опалубку и мусор.. так что, когда вам говорят.. мы люди верующие, ни кого не обманываем.. не верьте! все обманывают, все жаждут денег. :uchtivo:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
ksu

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение ksu »

полностью согласна с Ассентом.. был неудачный опыт общения, удалось выйти с минимальными потерями..
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

в гостогае можно полюбоваться их домама без фундамента ,в трещинах...ну насчет пообещать и исчезнуть это прям главное достоинство местных строек,все норовят построить до пояса ,получить бабки и дальше искать работу,многие при слове леса строительные глаза круглые делают :shok:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение accent »

мои, разве что, не крестились, когда про вибратор слышали.. кстати, они из гастагая были
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение mystery »

accent писал(а):мои, разве что, не крестились, когда про вибратор слышали.. кстати, они из гастагая были

а это тоже строительный инструмент? :shok:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Вероника »

вибраторы разные бывают :aga:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение VASILI »

Значит мне повезло с работягами, а вернее с бригадиром. Он им расслаблятся не давал, приезжали в 8 утра, мы еще спали, они нас будили и уезжали в 8 вечера.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

VASILI писал(а):Значит мне повезло с работягами, а вернее с бригадиром. Он им расслаблятся не давал, приезжали в 8 утра, мы еще спали, они нас будили и уезжали в 8 вечера.
У нас такие были на внутренней отделке и таджики, которые облицовывали дом кирпичом.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

по форме он Даже напоминает тот...из сехшопа :hi_hi_hi: местные ленивые и не интересно им качественно строить,в моё отсутствие заливали опоры (без оного вибратора) и много пустроты и ккиорпичей...почему без вибратора заливали?
- а никто им не пользуется,мы здесь так всем делаем.




потом после собеседования привезли и утрясалии вибратором.... :-ok-:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Всё элементарно. Если вы решили строится и выбрали бригаду, попросите их показать пару - тройку объектов, которые они делали раньше. Поговорите с хозяевами этих объектов и послушайте их замечания. После этого вы на 90% будете знать, стоит ли иметь дело с этой бригадой. Почему 90% ? Потому, что если попадут уж очень ушлые, могут подговорить своих знакомых, для того, что бы показать вам дворец и расхвалить их работу.
Момент второй.
Можно прислушаться к рекомендациям от знакомых и получить бригаду настоящих мастеров.
А лучше применить оба этих правила и тогда голова болеть не будет.
P.S. Настоятельно рекомендую не отдавать строительство ВАШЕГО ДОМА на самотёк, постоянный учёт и контроль. Следите за качеством строительства и сразу пресекайте все попытки схалтурить !
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

+100.
Но не всегда есть возможность для тотального контроля. :-(
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»