Обмен опытом и другими полезностями

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Москвичка »

Люд, просмотры идут..ежели смотрели, вполне вероятно ушли подумать :aga: Потерпи чуток...скоро придет покупатель ;-)
лето..лето....дачи клячи..моря и океЯны......не до квартир *PARDON*
Девы, счас я пошаманю и принесут вам аванс :aga:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Людочка
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт 10 ноя 2011 в 20:49
Откуда: сеевеееееер

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Людочка »

Да я знаю,но разве музчину переубедишь?Надо бы побыстрее,осенью в отпуск,надо всё оформить........,как-то так :aga:
Изображение
Разрешите представиться - Королева! Снежная! Очень холодная!
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

Во как, не одни мы зависли, да, видимо действительно лето, полная тишина.... :dumaet:
будем ждать...

всем удачи! и спасибо за отзывы!! :-)
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Вероника »

Когда родственники продавали квартиру и покупали дом, тоже заняло немало времени.Выставили в конце октября 2011 года, покупатели пришли в мае 2012 года.
Стояла на продаже у риэлторов - два осмотра за два месяца.Затем у риэлторов с продажи забрали, продавали сами -выставлялись на авито и на сайте недвижимости своей местной.
Первые покупатели такие...серьезные, настроенные покупать пришли в апреле 2012 года -но нам они не понравились.Во первых, у них было серьезное обременение -проданная квартира в другом городе, там доли детей, деньги лежат на счетах, распорядитель -опека, короче, масса нюансов.А у нас у самих обременение -доля у несовершеннолетнего племянника в квартире.Тоже надо брать разрешение опеки на продажу- покупку -еще та заморочка....
Во вторых, они стали выдвигать требования такие....для нас неприемлемые.Требовали выписаться сразу после оформления сделки купли-продажи - а у нас два пенсионера-инвалида, их без прописки не оставишь -как они пенсию получат?еще что-то выдвигали...
Вобщем, мы им сказали -давай, досвидания *PARDON*
Следующие покупатели пришли как то солнечным майским утром.Квартира родственников была четвертой, которую они поглядели.Тут же приняли решение, что их все устраивает, они вызвонили своего риэлтора, договорились встретиться в этот же день вечером и обговорить все нюансы.Обо всем договорились.
10 июля одновременная сделка купли дома-продажи квартиры совершилась, перехали 17 августа в дом.
Так штаааааа найдет вас ваш покупатель, найдет.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

Вероника
классно :co_ol:

конечно найдется покупатель, просто я человек ужасно нетерпеливый :hi_hi_hi: мне нужно всё и сразу! :-) (Близнец, что уж тут... ;-) ) спокойно и долго на месте сидеть не могу.... а придется подождать видимо!

что уж про квартиру говорить, я тут в прошлом году шубу свою на Авито продавала, за два месяца приезжали три мадамы, мерили, крутились, вертелись, пыхтели, и уезжали, хотя все с размером и цветом подходило. как же это меня раздражало тогда :-) (хотя мы все такие по сути) :hi_hi_hi:
потом приехала тетя, надела, застегнулась, отдала деньги и помахала ручкой сказав спасибо :co_ol:
вот всем бы нам таких покупателей!!!
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение radist »

На каждый товар есть свой покупатель. :hi_hi_hi:
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение семнадцатый »

число покупателей будет расти кореляционно снижению цены...проверено
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

Наша квартира стояла более полугода. Когда-то, разместил объявление на форуме района, где квартира и как у радиста оно висело и висело.
Недавно поступил звонок из молодого АН, которое открылось в этом районе. Риелторы муж и жена, живущие в том же подъезде, что и АН. Было несколько просмотров. После майских праздников пошел в Богоявленский собор поставить свечи за свое чудесное спасение на Пасху. Выхожу, на телефоне пропущенный вызов риелтора. Позвонил. Есть покупатель. В субботу сдали доки на регистрацию ДКП.
Так что в нашем случае помощь пришла вот с какой стороны :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
ksu

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение ksu »

Адвокат писал(а): Так что в нашем случае помощь пришла вот с какой стороны :-)
если ты про ту сторону .. то помощь приходит только оттуда.. всегда и во всем..
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

семнадцатый писал(а):число покупателей будет расти кореляционно снижению цены...проверено
ну уж дудки! :-) я лучше год подожду, чем цену снижать. У нас и так каждая копейка расчитана.. Если сейчас нет спроса, то подождем когда метро около дома откроется, шансы продать в разы возрастут.

Адвокат
поздравляем! быстро у вас))) так вы скоро в Анапу уже??

ps - по поводу документов, с 2013г уже ни БТИ паспорт ни Кадастровый по-моему не нужны при сделке? мне так в Рег.палате сказали....
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

ksu писал(а): если ты про ту сторону ..
:aga:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Адвокат »

Бастинда писал(а):
Адвокат
так вы скоро в Анапу уже??
Спасибо!
Не занаю когда в Анапу, а вот из Анапы, я только пять дней как приехал :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Аленчик »

Я свою кв-ру выставила на продажу в апреле прошлого года, покупатель появился в июле. Так же выставила на Авито и Из рук в руки, на Авито 2 раза платила за то, чтобы объява была неделю вверху, 2-й подъем принес покупателя.
Так же несколько самопозвонивших риэлторов якобы продавали мою кв-ру, одна из них, по имени Татьяна, вызвала доверие, даже ездили к ним в аг-во..молодые ребята, серьезные и вроде порядочные..уверяли, что т.к. их аг-во молодое и нераскрученное они берут себе только 100тыс со сделки.. И вот однажды звонит мне эта Татьяна и говорит, что будет просмотр, просмотр состоялся и тишина, хотя Татьяна обещала обязательно перезвонить мне после просмотра..звоню сама ей, она говорит - покупатель хочет скидку 100тыс..ну, говорю, хорошо.. Потом через день покупатель якобы захотел скидку еще в 50тыс.., тут у меня появились сомнения и я попросила у Татьяны телефон покупателя, она конечно неохотно, но дала, звоню, женщина говорит - я после просмотра вообще больше не разговаривала с вашим риэлтором, и ни о каких скидках не просила, т.к. кв-ра не понравилась..
Вобщем, продала я её сама (по некоторым вопросам советовалась с Региной (Москвичкой), за что ей огромное спасибо!), т.к. покупатель был ипотечник, то всю сделку провел его банк и за это платил покупатель, так же я с ним договорилась, что за пересчет и проверку денег в банке, которые он принес наличкой платит тоже он)). Я во всей этой истории заплатила только в БТИ за необходимые для сделки доки (что-то около 300р) и всё.
По деньгам - цену изначально указывала с запасом на скидку, так что в рез-те и покупатель остался доволен и я получила то, что хотела.
Да, то что кв-ра рядом с метро имеет конечно же огромное значение, поэтому я бы тоже подождала когда метро откроется, зачем же терять кучу денег?
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Бастинда »

Аленчик
спасибо за ваш отзыв, очень поучительно, у нас такая же ситуация, особенно с этими риэлторами :hi_hi_hi: с ними нужно держать ухо вострО ))

подскажите пожалуйста когда именно по дате вы проводили сделку?
дело в том, что у нас непонятная ситуация с документами получается.
1. Раньше для сделки нужен был Тех.паспорт БТИ и Кадастровый паспорт (с кадастровой палаты).
2. Теперь (как мне сказали в Регистрационной палате Росреестра) им для заключения сделки с апреля 2013года не нужен Кадастровый паспорт. Достаточно договора К/П и свидетельства о собственности, ну и нотариальных копий.
3. В БТИ с 2013г тех.паспорт выдают только при наличии кадастрового паспорта, получается и БТИ тоже уже не нужно.

Вы не в курсе что это за новшества?
Аватара пользователя
Nadix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 23 июн 2013 в 19:52

Re: Обмен опытом и другими полезностями

Сообщение Nadix »

Добавлю свои пять копеек. Недвижимость покупаю каждый год, то гараж, то дачу, то квартиру, иногда продаю
Риэлтеров порядочных (в общечеловеческом смысле) не встречала ни разу. Разводят на бабки обе стороны, имея плату за услуги и еще со скидки проценты.
Общепринятые схемы:
1.водят клиентов, и вдруг:"мне так нравится ваша недвижимость, готов купить для себя(агенства) со скидкой надцать тысяч рублей, зато сейчас и деньги сразу. А просто ваша хатка покупателю понра и он дал залог, агент не рискуя, разводит вас на скидку и кладет ее в карман.
2. Вы оставляете ключи агенту, уезжаете в другой город. Агент пользуется дачей- квартирой, а вас парит, что не продается, дорого мол. Через время вы сбрасываете цену.
Схем много, у меня друзья риэлтеры. Редкостные обманщики и хвастуны
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»