Контейнер с вещами в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение андрей65 »

Вчера утром отозвонились с контейнерной Крымской и предложили забрать вещи до 29-го. Потом грят, следующий рабочий день 9-го, ну и оплата за каждые сутки около сотни рэ. Обзвонил пару объявлений из газеты ВДВ. Договорился на Газель с грузчиками. Всё про всё 5500. Сегодня в 8 утра выехали. Прибыли на контейнерную, с неё направили на вокзал, где мило сообщили, что надо оплатить 6 руб и сколько-то там коп за время выгрузки контейнера. Спрашиваю- кому этот червонец отдать, а мне: надо поехать в город за 3 км от станции, там есть банк кубань-кредит. Заплатить можно только в нём и к этим несчастным 6-ти рэ ещё доплатить 30-ку за оперативную операцию. Я :-( :nevidel: :shok: . Говорю, давайте сотку отдам и оформляйте дальше. Нет, неззяя, пришлось ехать и соответственно ещё оплачивать лишнюю дорогу. И это из-за каких-то 6-ти рэ. Дай бог здоровья чиновнику, придумавшему это- вот падла. Съездил, оплатил, хорошо хоть очередь небольшая. Принёс квитанцию, отправили оплачивать кран по мосту над всеми путями, совсем в другой конец станции. Там что-то типа 700-800рэ и назад на контейнерную. Тротуара нет - глина, грязища. Короче, машину потом загрузили быстрее, чем бумаги оформил :-)) . Не знаю, в Архангельске так всё оперативно и красиво было, а тут..... В общем всем рекомендую находить заранее этот злополучный кубань-кредит и 6-7 рэ оплатить... и всё будет :-ok-: .
Вещи сухие, в целости и сохранности.
Последний раз редактировалось андрей65 Сб 29 дек 2012 в 21:00, всего редактировалось 1 раз.
котика
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2012 в 14:22

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение котика »

Андрей, большое спасибо за подробное оп
исание "сервиса" на контейнерной .Нам все это предстоит вскоре пройти
седой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 05 янв 2013 в 12:42

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение седой »

Кто нибудь отправлял контейнер по ЖД из Новосибирска 3 или 5т.,что-то я не могу найти такой вид услуги
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

седой писал(а):Кто нибудь отправлял контейнер по ЖД из Новосибирска 3 или 5т.,что-то я не могу найти такой вид услуги
Я отправлял, 2 раза. Никаких проблем нет, контор куча и в Новосибирске и в Бердске. Но только 3-5 тонн нет, есть только 20-ти тонники.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
седой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 05 янв 2013 в 12:42

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение седой »

Спасибо,что отозвались,20-ти конечно многовато будет, у меня и на 5 не наберется надо что-то думать.
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение gama7-m »

Что думать? Кооперироваться надо. Но с кем? Тоже предстоит отправить пару тонн с Красноярска. Но только в июле, по навигации на Енисее. РЖД переложили свои проблемы на нас с вами отменив 5 и 10 кубовые. Им проще с 20-ти футовыми работать. Два шт. как раз в полувагон помещаются.
Наверное есть посредники. Стоит поискать среди транспортных компаний Новосиба. Там уже своя наценка будет. Думаю этак процентов на 40-50, не меньше. И получать придется не в Крымске- в Краснодаре. Где в Крымске небольшой ТК из Новосибирска найти склад под выгрузку морских контейнеров и сортировку грузов?
Опять же, по опыту знаю, когда отправляешь коробки не в целиковом контейнере, у них, коробок появляется удивительное свойство исчезать. А не соответствие весов приводит к тому, что несколько коробок (как правило с самыми дорогими вещами) пропали, а вам выдают по весу ещё большему, чем вы сдали. К тому же рекомендуют доплатить за лишние килограммы. И кому пожалуешься? Так что, обращаясь в ТК (транспортную компанию) будьте очень бдительны. Желательно завесить каждую упаковку, пронумеровать. Особо ценные отметить как особо ценные. И, не пожалев лишних пару тысяч- застраховать. Внимательно, очень внимательно читать договор... Не обязательно страховать весь груз- только особо ценные вещи. Меха, дубленки, аппаратуру, оружие (бриллианты прячьте подальше)... Потому как за весь груз ТК и так несет ответственность. Там должно быть описано сколько рублей за каждый килограмм вам возместят в случае пропажи. Особо ценных если будет 5-10 штук, то их легче отследить, чем весь груз. Удачи.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение accent »

gama7-m писал(а):И получать придется не в Крымске- в Краснодаре.
не устаю поправлять.. еще, тимашевск есть.. расстояние до онапы, одно и тоже, но мне показалось, что через краснодар как то проблематичнее.. город большой, запутанный.. единственный минус, нужно искать свою доставку. на месте, накручивают не слабую цену. т.к. конкуренции ноль.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Alex Alexeev »

accent писал(а):
gama7-m писал(а):И получать придется не в Крымске- в Краснодаре.
не устаю поправлять.. еще, тимашевск есть.. расстояние до онапы, одно и тоже, но мне показалось, что через краснодар как то проблематичнее.. город большой, запутанный.. единственный минус, нужно искать свою доставку. на месте, накручивают не слабую цену. т.к. конкуренции ноль.
Плюс 500! В Тимашевске получается часа на 2-3 быстрее за счет краснодарских пробок.
По поводу доставки. Можно прямо в Тимашевске заказать доставку контейнера в Анапу. Можно из Анапы взять машину с грузчиками. по деньгам получается примерно одинаково. Но если доставка контейнера в Анапу, то здесь все равно надо заказывать грузчиков.
И еще ВАЖНО! При получении контейнера, если приезжаете со своей машиной и грузчиками, обязательно возьмите хорошую пилку для метала, иначе пломбу не срезать.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение VASILI »

седой писал(а):Спасибо,что отозвались,20-ти конечно многовато будет, у меня и на 5 не наберется надо что-то думать.
Вот и у меня на 5 тонник даже не наберется, поэтому я думал, думал и купил прицеп.
Что не увез за один раз, увезу на следующий год.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Адвокат »

VASILI писал(а):
седой писал(а):Спасибо,что отозвались,20-ти конечно многовато будет, у меня и на 5 не наберется надо что-то думать.
Вот и у меня на 5 тонник даже не наберется, поэтому я думал, думал и купил прицеп.
Что не увез за один раз, увезу на следующий год.
То же думал про этот вариант. ПугАло только одно- АКПП.
Но сейчас ситуация очень благосклонно к нам повернулась. Племянник купил фургон ИВЕКО 30 м3 и готов в любое время перевезти всё что нам нужно . *YAHOO*
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Адвокат »

Alex Alexeev писал(а): Плюс 500! В Тимашевске получается часа на 2-3 быстрее за счет краснодарских пробок.
Нда. Если учесть, что люди переезжают в Анапу НАВСЕГДА, 2-3 часа это очень существенно.
Люди, не спешите жить. Берегите любовь и цените свободу :-)
Алексей, это не в пИку Вам. Просто приятно читать, про приятные хлопоты единомышленников :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение gama7-m »

Адвокат » Вт 02 апр 2013 в 20:59
...Нда. Если учесть, что люди переезжают в Анапу НАВСЕГДА, 2-3 часа это очень существенно...

Для кого как. На 3 часа попасть в Краснодаре в пробку, особенно, когда автомобиль нанял с грузчиками по тысяче и более в час. По мне так и в Тимашевск, хоть Кореновск... Хотя могут быть и варианты: Темрюк, Славянск... наверное. Даже Новороссийск. Мы раньше его не касались, т.к. там не было контейнерной. Сейчас, когда РЖД прикрыли доставку домашняка малообъемными контейнерами активизировались по стране автоперевозки. Например, приятели отправили тонну домашних вещей с Абакана до Краснодара за 20000 рублей (год назад за эти деньги можно было 5-ти тонник привезти в Крымск). Но, опять же, как я писал выше- у транспортной компании нет возможности ни в Анапе ни в другом ином городе края распределить груз, только в Краснодаре.
Опять же, как писал выше, только в Красноярске активизировались десятки транспортных компаний. Успевай выбирать. Уверен, что можно найти такую, что и в Анапу доставят и выгрузят. За наши деньги любой каприз.
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Олега »

Неделю назад получал контейнер в Краснодаре. Из Хабаровска отправляют только в Краснодар. Адрес для извещения давал Краснодарских друзей. Естественно его не доставили. Написано: адресат отсутствует. ( Конечно же. Он на работе). Пришлось брать на контейнерной ксерокопию. Меня предупредили, что оплачивать 731 руб. нужно только в ком. банке. Пешком оббежал 4 банка. Ни где не принимают такие платежи. Слава богу нашел у черта на куличках и на такси обратно. Кстати, от трамвайной линии до контейнерной идти 25 минут не прогулочным шагом. Хорошо сухо было. Иначе труба .В третьем часу уже был готов БЫСТРЕНЬКО оформить получение и можно было бы спокойно вздохнуть. В очереди был третьим. Но не тут-то было. Спокойно вздохнул и выполз из конторы я только в 19-40. (работают до 20-00). Меня просто убил кубанский стиль работы. И вообще, все, с чем я столкнулся в процессе строительства и обустройства дома не поддается описанию. Об этом нужно петь. Говорят к этому привыкают через несколько лет. Посмотрим. В итоге мне привезли 20-тонный контейнер без моего сопровождения в Су-Псех по адресу. Стоимость доставки контейнера из Краснодара 21 т.р.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Куда Вы денетесь с подводной лодки?! Конечно,привыкнете. :'( :-))
Мы тоже поначалу удивляясь-возмущались,и глазоньки на лоб лезли.Где можно сделать за час,делали за день или неделю. :nevidel: :nenene:
Не прошло и 10 лет,основными поговорками стали- 1) ну и ладно,2)авось,небось да как-нибудь,3)так тому и быть...И т.д.,и т.п.
Правда,только на территории Анапы. ;-) При выезде куда-нибудь все становится на свои места. :-P
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Олега »

В краснодаре тоже такое присутствует.
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»