Контейнер с вещами в Анапу

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Да я имела в виду-на время выезда проходит НАШ вынужденный пофигизм. :hi_hi_hi:
Призрачно все в этом мире бушующем...
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

Нам в ближайшее время предстоит отправлять пожитки и бытовую технику из Новосибирска в Анапу, т.к. какое-то время предстоит выбирать жильё вещи должны нас где-то ждать, в РЖД отменили 5 тонники, а 20 тонники стоят огого! Прям не знаю что и думать, может кто-нибудь подскажет как это сделать дешевле? Если вести фурой, то фуру некому будет встречать-мы ещё будем пиликать на поезде((( и стоит ли перевозить телевизор-не разобьётся?
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение VASILI »

Олега писал(а):Неделю назад получал контейнер в Краснодаре. Из Хабаровска отправляют только в Краснодар. Адрес для извещения давал Краснодарских друзей. Естественно его не доставили. Написано: адресат отсутствует. ( Конечно же. Он на работе).
Вот поэтому я купил прицеп и теперь голова не болит.Тем более пожитков на 20 тонник и близко не наберется.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение accent »

Murlena писал(а):и стоит ли перевозить телевизор-не разобьётся?
он у вас что, стеклянный? из прошлого века? раритетный наверно.. поди квн :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

Плазма огромная поэтому жалкооооооооооооооо! Насчёт переезда может подскажите или дальше КВэнить будем? :-))
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Ирина5 »

Что здесь можно подсказать? Мы в свое время отправляли 2 контейнера-20 и 5 тонники,но нам 1 оплатили,а второй тогда недорого был.Увезли все,даже старые железки из гаража,и все при строительстве и в период долгого ремонта пригодилось(в смысле не жалко было потом выбросить).
А если в квартиру и контейнер за свой счет,тогда решать только Вам.
Вариант 2-все продать,а здесь купить новое,сейчас не период тотального дефицита (минус :потери при продаже,плюс :экономия расходов на контейнер,погрузку-раз-грузку,доставку-страховку и вещи новые) ;-) ).
Призрачно все в этом мире бушующем...
котика
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2012 в 14:22

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение котика »

Продавайте всё по- максимуму.Остальное-багажом.Здесь всё можно купить,если не новое,то б/у за пол-цены.
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

Багажом-это вместе с собой, или отдельно, который за каждые 10 кг-180р? Сейчас думаем про транспортные компании, буду в понедьник узнавать, так продавать и оставлять жалко, может я Плюшкин, но свои вещички и детские мне оч. дороги, у меня даже ещё свои игрухи детские остались милые сердцу, я их никому не отдам :'(
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Svetlaya »

Транспортными, кстати отправлять выгоднее, если нет большого объема, они делают сборными вагонами или в машину сборняком кладут, а то, что когда едешь издалека проще все продать наверное правильнее, либо кому-то одному ехать на место прибытия контейнера заранее, а второму собирать-отправлять и уезжать уже потом.
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение андрей65 »

Murlena » 27 апр 2013, 08:21
Плазма огромная поэтому жалкооооооооооооооо! Насчёт переезда может подскажите или дальше КВэнить будем?

Мы в декабре в пятитоннике перевезли телевизор, 2 зеркала от шкафа купе 2,3х1метр каждое(больше всего за них переживали), простые зеркала, хрусталь, вазы. Всё в целости и сохранности. Но это ж/д...а как по автодорогам дойдёт :nevidel:
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

Спасибо всем за участие :-)
Насчёт РЖД я прям в бешенстве, этож надо додуматься отменить 5 тонники :shok: народу и их много-то было, куда 20-24 тонники, домашний слонарий перевозить! Лишь бы только людям *реновее жилось блин((( насчёт транспортных буду узнавать, интересно, а если с чужими вещами свои коробки перемешаются, как бы своё не прошляпить и чужое не прихватизировать)))
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение accent »

даю бесплатный совет. покупайте двадцатитонник, перевозите вещи, а здесь продадите.. в лет уйдет.. лишь бы, он был в нормальном состоянии. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

accent писал(а):даю бесплатный совет. покупайте двадцатитонник, перевозите вещи, а здесь продадите.. в лет уйдет.. лишь бы, он был в нормальном состоянии. :men:
так эта железная громада в подарок остаётся??? упс.. так вот почему у моего знакомого в Анапе такая на участке стоит, я-то думала он ее скоммуниздил!!!! И за сколько её купят? А как её желязяку использовать по назначению? Как гараж?
Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт 01 ноя 2011 в 6:51
Откуда: Анапа, Су-Псех

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Олега »

VASILI писал(а):
Олега писал(а):Неделю назад получал контейнер в Краснодаре. Из Хабаровска отправляют только в Краснодар. Адрес для извещения давал Краснодарских друзей. Естественно его не доставили. Написано: адресат отсутствует. ( Конечно же. Он на работе).
Вот поэтому я купил прицеп и теперь голова не болит.Тем более пожитков на 20 тонник и близко не наберется.
У кого как. А на прицепе от Хабаровска до Анапы мебель не довезешь. Дрова, разве что.
А с собой берите все, что войдет в контейнер. Выбросить можно и в Анапе. А жалеть, что что-то не взяли с собой будете. Я уже жалею что не все железо из гаража забрал.
Мебель продавать можно. Но ведь все хотят купить забесплатно. Мы сначала пытались продать, а потом решили, что лучше повезем. Все что можно разобрал, упаковал. Благо, сейчас с упаковкой можно у любого магазина разжиться. Все дошло великолепно. И зеркала и плазмы.
Кстати, мебели хорошей в Анапе много. Много делают на заказ. Везут из Краснодара и Адыгеи. Близко. От того и цены не высокие. По сравнению с Хабаровском цены на мебель в 2 раза меньше.
Murlena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс 31 мар 2013 в 13:03

Re: Контейнер с вещами в Анапу

Сообщение Murlena »

Скажите пожалуйста, за сколько можно продать жд контенер? И он точно кому-то нужен? :-)
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»