В Анапу на пенсию

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Наталья61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 02 авг 2013 в 20:06

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Наталья61 »

Alex Alexeev писал(а):Если расчитывать на отдыхающих, то с одной комнаты в 2-ке не больше 30-40 тыр в год, в зависимости от района. И то сильно оптимистично. При этом в год 20 тыр уйдет на коммуналку. Добавка к пенсии не больше одной тысячи в месяц.
Кстати, клептократию знаю, а что такое клИптократия? :dumaet:

привет, скажите пожалуста в каком посёлке живёте я тоже хочю на пенсию жить в Анапе и здавать жильё заниматься бизносом но я так поняла что комнаты здают только поближе к морю а в с т о наврядли
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Alex Alexeev »

Наталья61 писал(а):
привет, скажите пожалуста в каком посёлке живёте я тоже хочю на пенсию жить в Анапе и здавать жильё заниматься бизносом но я так поняла что комнаты здают только поближе к морю а в с т о наврядли
Я в самой Анапе. Сдают в Анапе ближе к центру, в Витязево, в Джемете. Потихоньку сдаются в домах в Пятихатках, В Цыбанобалке, и В Красном и ДНТ Южное.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

В Анапе парадокс с наймом жилья. С одной стороны- сплошная гостиница. С другой- снять дёшево комнату на несколько недель очень сложно. Нет, за 800-1000 рэ. в сутки- на каждом шагу. Но за 8-10 тысяч в месяц- нужно долго искать. Дешевое жилье не рекламируется. Живя в гостинице в январе этого года мы искали комнату три дня. Нашли можно сказать случайно по цене 7000 в месяц. Со своим бельем. Или 500р. за смену белья раз в неделю. То есть, на двоих ещё 4-5 тысяч в месяц. Реально за 10 тысяч в месяц обходится снимающему комната. Так что не нужно говорить про 1000 рублей прибавки к пенсии. Коммуналка двушки окупается полностью, немножко остается. И, наверное, за сдачу однушки пенсионера к фискалам не потянут? Хотя все в руках завистливых соседей... А тут они очень "добрые".
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Alex Alexeev »

gama7-m писал(а):В Анапе парадокс с наймом жилья. С одной стороны- сплошная гостиница. С другой- снять дёшево комнату на несколько недель очень сложно. Нет, за 800-1000 рэ. в сутки- на каждом шагу. Но за 8-10 тысяч в месяц- нужно долго искать. Дешевое жилье не рекламируется. Живя в гостинице в январе этого года мы искали комнату три дня. Нашли можно сказать случайно по цене 7000 в месяц. Со своим бельем. Или 500р. за смену белья раз в неделю. То есть, на двоих ещё 4-5 тысяч в месяц. Реально за 10 тысяч в месяц обходится снимающему комната. Так что не нужно говорить про 1000 рублей прибавки к пенсии. Коммуналка двушки окупается полностью, немножко остается. И, наверное, за сдачу однушки пенсионера к фискалам не потянут? Хотя все в руках завистливых соседей... А тут они очень "добрые".
Ни каких парадоксов и Вы невнимательно читаете написанное. Я писал про "если рассчитывать на отдыхающих" т.е. речь идет только про сезонную сдачу. Во вне сезона цены совсем другие расчеты.
Итого, самый выгодный вариант аренды - иметь 1-2-х комнатную квартиру и ее сдавать на длительный период. Выручка будет составлять 120-170 тысяч в год. Тут важно не уподобляться местным кубаноидаим и не выгонять квартирантов на летний сезон в надежде на мегабабки. По итогу получается потеря денег.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
gama7-m
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс 18 ноя 2012 в 11:36

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение gama7-m »

Заметил, что кубаноиды ничем особо не отличаются от приезжих. Отличаются сибиряки, северяне, дальневосточники..., и только поначалу. Народу быстро "дают по ушам" и все ассимилируют в кубаноидов. Очень быстро привыкаешь, что дурят на каждом шагу, что сдачу надо проверять у кассы... и т. д и т.п. Все мы привыкаем думать одно, говорить другое, делать третье, как получится.
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Alex Alexeev »

gama7-m писал(а):Заметил, что кубаноиды ничем особо не отличаются от приезжих. Отличаются сибиряки, северяне, дальневосточники..., и только поначалу. Народу быстро "дают по ушам" и все ассимилируют в кубаноидов. Очень быстро привыкаешь, что дурят на каждом шагу, что сдачу надо проверять у кассы... и т. д и т.п. Все мы привыкаем думать одно, говорить другое, делать третье, как получится.
Говорим о себе. Я, да и мои знакомые, не привыкли.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение семнадцатый »

Alex Alexeev писал(а):
gama7-m писал(а):В Анапе парадокс с наймом жилья. С одной стороны- сплошная гостиница. С другой- снять дёшево комнату на несколько недель очень сложно. Нет, за 800-1000 рэ. в сутки- на каждом шагу. Но за 8-10 тысяч в месяц- нужно долго искать. Дешевое жилье не рекламируется. Живя в гостинице в январе этого года мы искали комнату три дня. Нашли можно сказать случайно по цене 7000 в месяц. Со своим бельем. Или 500р. за смену белья раз в неделю. То есть, на двоих ещё 4-5 тысяч в месяц. Реально за 10 тысяч в месяц обходится снимающему комната. Так что не нужно говорить про 1000 рублей прибавки к пенсии. Коммуналка двушки окупается полностью, немножко остается. И, наверное, за сдачу однушки пенсионера к фискалам не потянут? Хотя все в руках завистливых соседей... А тут они очень "добрые".
Ни каких парадоксов и Вы невнимательно читаете написанное. Я писал про "если рассчитывать на отдыхающих" т.е. речь идет только про сезонную сдачу. Во вне сезона цены совсем другие расчеты.
Итого, самый выгодный вариант аренды - иметь 1-2-х комнатную квартиру и ее сдавать на длительный период. Выручка будет составлять 120-170 тысяч в год. Тут важно не уподобляться местным кубаноидаим и не выгонять квартирантов на летний сезон в надежде на мегабабки. По итогу получается потеря денег.
но здесь так уж заведено с мая до октября посуточно сдают, а с октября по май шоб одним на всю зиму! про местных верно подметили,забавный народец...
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

семнадцатый писал(а): про местных верно подметили,забавный народец...
в Анапе общались с одним врачом (в санатории работает), живет в Джигинке с семьей уже больше 6 лет, они сами приехали из Люберец :-) Он как узнал что мы на ПМЖ собираемся, сделал квадратные глаза и сказал такую фразу: " И вы с ЭТИМИ людьми хотите жить??!!"
Из разговора о местных стало понятно что это единственное, что его дико тут раздражает и он никак не может с этим народом ужиться. :hi_hi_hi:
На форуме тема того кто такой "кубаноид" несколько раз активно обсуждалась. В принципе почитав делаю вывод, что основная проблема местного населения - это полное отсутствие элементарной культуры. А по поводу хитрости и жадности - в Москве население не сильно то отличается, такие же насущные проблемы "кого бы облапошить, срубить легких денег, поживиться" и т.п.
:uchtivo:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение accent »

сейчас на побережье, кубаноидов найти, проблема.. понаехавших больше.. так что, уживаться с местным населением, не придется.
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

accent писал(а):сейчас на побережье, кубаноидов найти, проблема.. понаехавших больше.. так что, уживаться с местным населением, не придется.
:-)) это 100% . и чем дальше чем больше будет "понаехавших" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение VASILI »

Бастинда писал(а):
семнадцатый писал(а): про местных верно подметили,забавный народец...
в Анапе общались с одним врачом (в санатории работает), живет в Джигинке с семьей уже больше 6 лет, они сами приехали из Люберец :-) Он как узнал что мы на ПМЖ собираемся, сделал квадратные глаза и сказал такую фразу: " И вы с ЭТИМИ людьми хотите жить??!! :uchtivo:
Бастинда у нас в Джигинке нормальный народец проживает,очень много приезжих, я особенно никаких кубаноидов не заметил.Бывают нехорошие люди, так где ж их нет то.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

VASILI писал(а): Бастинда у нас в Джигинке нормальный народец проживает,очень много приезжих, я особенно никаких кубаноидов не заметил.Бывают нехорошие люди, так где ж их нет то.
я бы и не придала значения местному населению, если бы на различных форумах так яро не использовалось слово "кубаноид" с очень негативным значением, и особенно удивили отзывы приезжих и проживающих уже в Анапе. А прочитав подробно сделала просто определенные выводы. Приезжать с негативом не собираюсь, просто будем осторожны в общении ...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

VASILI писал(а): Бастинда у нас в Джигинке нормальный народец проживает,очень много приезжих, я особенно никаких кубаноидов не заметил.Бывают нехорошие люди, так где ж их нет то.
Василий, скоро и я буду писать " у нас в Джигинке" :-) Сейчас едем сдавать на регистрацию ДКП на земельный участок в Уташе. О он, Уташ, относится к Джигинскому сельскому округу.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

Итак о кубаноидах.
До недавнего времени нам попадались продавцы недвижимости исключительно с высокой продуманностью. Даже чересчур высокой. Хоть как и хоть что, но пытались выкружить. Но мир разнообразен и вот мы познакомились с добрейшей семейной парой, которые занимаются сельским хозяйством, дети учатся в очень хорошем вузе. Они коренные анапчане ( район). Сегодня мы сдали на оформление договор купли-продажи земельного участка в Уташе под ИЖС, с адресом, светом, водой и газом на участке. Участок 25 соток в собственность и соток 25-40 в пользование, цена семизначная. Но главное не это. Мы им не заплатили пока ни копейки, так как тут таких денег у нас не оказалось. Расчет будет 16 или 17-го, но в договоре уже написано "расчет произведен в полном объеме". Они нам сказали, что просто нам верят.
Так что есть и такие душевные люди у которых в душе и в уме не только расчет, но есть еще и доверие к людям. За что им огромное спасибо.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

Адвокат писал(а):Итак о кубаноидах.
Они коренные анапчане ( район).
кто-то здесь давал ссылку на статью, так вот там написано что "ошибочно считать всех местных жителей кубаноидами", т.к. это слово скорее диагноз, чем определение происхождения человека. Как и слово "чайник". Можно 20 лет водить автомобиль и при этом оставаться полным "чайником".
А по поводу того, кто как продает, так это личное дело каждого. Если посредник пытается нажиться на чужом имуществе - это одно. А если люди горбатились полжизни на свою недвижимость,вложили труд и деньги, так почему они это должны за бесценок кому-то отдавать?
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»