В Анапу на пенсию

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
акелла
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 27 фев 2013 в 8:53
Откуда: Москва ЗАО -Анапа 3А

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение акелла »

Бастинда писал(а):
Адвокат писал(а):Итак о кубаноидах.
Они коренные анапчане ( район).
кто-то здесь давал ссылку на статью, так вот там написано что "ошибочно считать всех местных жителей кубаноидами", т.к. это слово скорее диагноз, чем определение происхождения человека. Как и слово "чайник". Можно 20 лет водить автомобиль и при этом оставаться полным "чайником".
А по поводу того, кто как продает, так это личное дело каждого. Если посредник пытается нажиться на чужом имуществе - это одно. А если люди горбатились полжизни на свою недвижимость,вложили труд и деньги, так почему они это должны за бесценок кому-то отдавать?
Кубаноид -сгусток отрицательных качеств разных народов.Самое показательное сравнение еврей(национальность)и жид (может быть любой национальности).
Может только к приезжим отрицательное отношение,а между собой ладят . Спускаюсь по лестнице в доме ,где бываю по месяцу в году и никто не знает меня-все учтиво здороваются.В магазине,на рынке,в маршрутке -презрительно смотрят и рычат.?????
окружённому остаётся подорвать себя и окружающих...подумайте
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

акелла писал(а): Может только к приезжим отрицательное отношение,а между собой ладят . Спускаюсь по лестнице в доме ,где бываю по месяцу в году и никто не знает меня-все учтиво здороваются.В магазине,на рынке,в маршрутке -презрительно смотрят и рычат.?????
мы в Анапе столкнулись только с хамством местных водил на дороге (чему были очень удивлены, в Москве уже давно водители себя так не ведут) и с откровенным "вымогательством" денег у туристов...
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение андрей65 »

Адвокат » 06 сен 2013, 21:41
Сегодня мы сдали на оформление договор купли-продажи земельного участка в Уташе под ИЖС. Участок 25 соток в собственность и соток 25-40 в пользование


Андрей поздравляю. Вы потихоньку становитесь крупными землевладельцами анапского района :hi_hi_hi: Я думаю, главное чтоб участок в Уташе повыше был и фундамент под постройки поднимать.


акелла » 07 сен 2013, 18:58
Кубаноид -сгусток отрицательных качеств разных народов.Самое показательное сравнение еврей(национальность)и жид (может быть любой национальности).
Может только к приезжим отрицательное отношение,а между собой ладят


За год пмж (а до этого проводя все последние северные отпуска) не заметил каких-то сильных отличий от архангельска а тем более москвы. Теже проблемы и недостатки. Человек, проживший в любом месте длительное время, будет вести себя уверенней и ....нахрапистей. Ничего в этом удивительного нет. У меня брат, когда 20 лет назад в москву переехал, тоже многому удивлялся и не понимал. А сейчас :men: :hi_hi_hi:
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Аленчик »

Мы вот тоже уже почти год как переехали и за это время успели познакомиться со многими и коренными и не коренными, но давно живущими здесь и..вобщем-то всё оказалось не так страшно)) и даже наоборот - в основном это оказались приятные и душевные люди, а в нашем доме сдружились с соседями - многодетной парой, коренными краснодарцами. Ну а уж ради моря, воздуха и спокойствия можно и не обращать внимания на некоторые случающиеся негативные моменты, тем более что - а где их нет?
Изображение
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Бастинда »

ну и слава Богу :-)
а у нас тут в соседнем подъезде живет парень, сам из Краснодара, сюда к жене переехал.
Так он так моего настрощал! :-)) никому не доверять, с местными в Анапе не общаться, к дому близко их не подпускать, в гости не водить, не дружить ! :hi_hi_hi: при случае вынесут из дома всё, что можно унести и глазом моргнуть не успеем
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Аленчик »

Ого :shok: , ну не знаю, может в Анапе и так)))) На самом деле, и это везде так, с новыми знакомыми лучше сначала пообщаться на нейтральной территории, особо не откровенничать, получше узнать их, и после этого делать выводы о том, стоит подпускать их ближе или нет. Ну и конечно лучше общаться с "себе подобными", например наши соседи о которых я писала выше, оба с ВО, он инженер-строитель, часто работает за границей, у них 4 детей, так что я не думаю что они могут что-то "вынести" у нас, у них и своего добра хватает))). "Вынос" имущества может произойти, только если уж совсем с какими-то "левыми" товарищами связаться. Зависть конечно никто не отменял, но для этого и нужно аккуратно подбирать себе знакомых и не сразу впускать их в свою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение radist »

Привет всем. У меня вопрос. А пенсионеры в этой теме есть?
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

radist писал(а):Привет всем. У меня вопрос. А пенсионеры в этой теме есть?
Замечание справедливо. :uchtivo:
Просто отдельную тему открывать не всегда уместно, а так немного пошумим и угомонимся. Поэтому еще раз *PARDON* и чуток отвечу :hi_hi_hi:
Андрей, участок, практически самая верхняя точка Уташа- ул. Новая.Следующей сделкой будет покупка косы между Витязево и Благовещенской :hi_hi_hi: ;;-))) Шутка
Ален, Анапа это не Красенодар и не Краснодарский край ( это к высказыванию соседа Бастинды). Поверь, и в Анапе и в Гелике публика одинаковая.
Бастинда, я написАл не про сумму сделки,и не про то, кто сколько горбатился ( чтобы получить бесплатный пай в колхозе), а про то, что это первые люди за последние 7 лет, которые продали нам кусочек рая, не получив при заключении сделки ни копейки. Все продавцы до этого просили задаток, аванс, хоть что и хоть сколько, но сейчас...
Поэтому наши продавцы вдохнули в нас веру, что и в КК не все еще потеряно.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

Да и возник вопрос: а какая разница между " в Анапу на пенсию" и " в Анапу в 50" :dumaet: :-) Ведь и пенсия у всех по разному. Вон Бумер поди уже по выслуге и пенсионер, а помоложе меня будет :rolleyes: :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение radist »

Пенсия по выслуге позволяет еще переобустроиться в жизни и начать все с чистого листа, если тебе не более 50 лет. А вот в 60 продать все нажитое и переехать хотя-бы в Анапу-это подвиг на который очень мало кто пойдет.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение nast »

radist писал(а):Пенсия по выслуге позволяет еще переобустроиться в жизни и начать все с чистого листа, если тебе не более 50 лет. А вот в 60 продать все нажитое и переехать хотя-бы в Анапу-это подвиг на который очень мало кто пойдет.
Люди да, все разные, мои родители с Севера уехали в В.Новгород в 60, а их знакомая женщина таких же лет, без мужа сама(характер деятельный) переехала с Севера в Боровичи, а сейчас опять продала квартиру и купила в Ростове на Дону. Во как! Главное шоб здоровье не подвело, так и не подвиг это-переезд, а большущее желание
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

radist писал(а):Пенсия по выслуге позволяет еще переобустроиться в жизни и начать все с чистого листа, если тебе не более 50 лет. А вот в 60 продать все нажитое и переехать хотя-бы в Анапу-это подвиг на который очень мало кто пойдет.
Как это не удивительно, но на данный подвиг способны единицы и сорокапятилетних. И уж совсем с удивлением я смотрю на тридцатилетних у которых есть возможность совершить этот подвиг, а они говорят " чота я очкую, Михалыч" :-)
Я бы не смневался.
Ну а если 60летним есть что продать- то не стоит терять время, продавать и в путь. ИМХО. ( а вдруг ТАМ лет 90 отмеряно :hi_hi_hi: )
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение Адвокат »

Во какая земля круглая. Я в ГВН на проспекте Мири жил и на Элконе кинескопы металлизировал, а в Боровичах в колонии недавно несколько раз был. Да и двери Эльбор оттуда же купили :hi_hi_hi:
Согласен полностью. Дело не в возрасте, а в духе.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение radist »

Молодежь просто боится трудностей. Я когда затеял стройку,мне было чуть за 50. Такого энтузиазма я сам от себя не ожидал. Но сейчас я через это пройти не смогу. Ну до 65-ти еще можно попрыгать, а дальше будет труднее. Все что создано за прожитое время будет радовать детей, внуков. Не будем ломать их надежды. Я рад за вас, у кого получилось с переездом как задумывалось. Запас по времени есть, все построить и обустроиться. Главное чтобы хватило здоровья и средств.
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Анапу на пенсию

Сообщение nast »

radist писал(а): Я когда затеял стройку,мне было чуть за 50. Такого энтузиазма я сам от себя не ожидал. Но сейчас я через это пройти не смогу.
Я бы по второму кругу тоже не пошла бы, уже не интересно, в любом возрасте (не зря же говорят дважды в одну реку...) Что то я сомневаюсь, что Вы сейчас без дела, без энтузиазма сидите "на завалинке" ;-)
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»