Отношение к русским

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Net-Striker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 29 сен 2011 в 10:18

Re: Отношение к русским

Сообщение Net-Striker »

Не знаю кто там что говорит, но напишу по своему опыту: в Анапе самые гостеприимные, дисциплинированные и отзывчивые люди... Если Вы сами культурные люди, то и в Анапе Вам будет очень комфортно. К сожалению, портят это впечатление приезжие люди, которые ведут себя по хамски... А касательно национальностей, то здесь всё равно, хоть ты афроамериканец, хоть армянин, хоть русский, лишь бы человек был хороший и и без лишних понтов...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношение к русским

Сообщение boomer »

Сидим мы как-то коллективно и общаемся. И наш общий друг говорит.- Слышишь Мамед, друг ты наш не русский.
А тот отвечает:- Это кто не русский? Я тебе сейчас паспорт покажу.
И тут Арсен (ещё один чистокровный русский) своё слово вставляет:- Слышь Вован, а мы тогда с тобой кто?
И я ему отвечаю:-А хрен его знает кто . Я наверное, гражданин бывшего СССР. :-)) :hi_hi_hi:
Вы Анапу с Украиной не спутали? Ни разу не встречала такого отношения к русским.
Что плохо относятся к русским в Украине? В каких областях интересно вы были? Два года назад я был в Одессе, там практически украинского языка не слышал. Какое может быть отношение к русским? Вот и я о том же. Потом мы ещё были в Тернополе, а это уже Западная Украина – бандеровщина так сказать. И никто нам ничего плохого там не сказал. Я украинский язык так сказать знаю, а вот жена нет. Она везде общалась с людьми и все ей отвечали, никто лицо от неё не отворачивал и не грубил ей. Меня только мои друзья - москалём обзывали. Тем можно. А вы говорите плохое отношение к русским. Это у нас в России к русским плохое отношение, на экранах наших ТВ.
-Вот русских не любят, их унижают.
Да никто их не унижает. Сами мы себя унижаем. :uch_tiv:
Изображение
Герман Бурков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 23 ноя 2011 в 3:02

Re: Отношение к русским

Сообщение Герман Бурков »

Вообще не стоит вопрос об отношении к русским. Что за чушь! И не надо ничего выдумывать, никаких легенд. Я 25 лет живу на Кубани, из них 11-в Анапе. Раньше старухи местные и говорили" Понаехали!. Сейчас нет этого. Да и местных мало, в основном приезжие. Все ко всем нормально относятся. Тема надуманная. Приезжайте, покупайте и живите.
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отношение к русским

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

На Кубани сложилась интересная ситуация, особенно это проявляется в курортной зоне. Старожилов (местного населения), в этих местах, осталось процентов 30, остальные понаехали из разных (холодных) уголков нашей родины. И вот как правило эти 30% устанавливают свои порядки, или пытаются удержать их, встав в глухую оборону в отношении 70% приехавших.проявляется это как правило тогда, когда приезжие сталкиваются с откровенным вымогательством местных чиновников и простых работяг, которые просто считают своим долгом наеб..ть приезжего. Они почему то поголовно все, считают, что приехавшие привезли мешки денег и при этом ещё и дураки, которых обвести вокруг пальца, плёвое дело. Ну и начинают устраивать детский сад. Если же у них что то не получается или приходится отвечать на неудобные вопросы, при той ситуации, которую они сами же и создали, то начинаются крики, типа - вот ехайте к себе в Россию и там права качайте...
Ну прям как дет,. видимо в школе географию не изучали и наивно думают, что живут в Ебипте.
Ещё интереснее то, что те приезжие, которые устроились на работу и влились в это сообщество, быстренько принимают эти правила игры и начинают такую же политику.
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отношение к русским

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Если же вернуться к вопросу нелюбви к русским, то следует сначала вернуться в историю времён Екатерины II, когда Кубанские земли активно заселялись переселенцами откуда только было возможно. Ехали из центральных районов России и с её окраин, призывалось население из Малороссии (хохлы), переселялись немцы, чехи, армяне, татары, цыгане, евреи и проч.......в результате, за 300 лет, в этом много национальном котле переплавились куча языков и национальных особенностей. Получился человек кубанский (Кубаноид) и язык - журжик.
Видимо сама благодатная жизнь в тепле и изобилии, накладывает свой отпечаток на характер человека + общение в закрытом сообществе, придали характерные особенности местному населению. Ну а уж когда встал вопрос о создании казачьего войска, то это автоматом перевело местное крестьянство в более привилегированное сообщество. Несмотря на большевисткие репрессии и расказачивание, местные традиции оказались сильнее и сегодня приобрели несколько вычурную форму. Проявляется это опять же в отношении приезжих, потому как традиционные задачи казачества по защите пограничных рубежей на сегодняшний день не актуальны а применить свою власть и волю очень неоходимо.
Самое интересное то, что местные далеко не все казаки, но тяга к власти и возможности покомандовать присутствует поголовно.
Так, что нужно говорить не о нелюбви к русским (и проч. национальностям) а об очень большой любви почувствовать себя, большим, умным, красивым начальником !!!
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):Если же вернуться к вопросу нелюбви к русским, то следует сначала вернуться в историю времён Екатерины II, когда Кубанские земли активно заселялись переселенцами откуда только было возможно. Ехали из центральных районов России и с её окраин, призывалось население из Малороссии (хохлы), переселялись немцы, чехи, армяне, татары, цыгане, евреи и проч.......в результате, за 300 лет, в этом много национальном котле переплавились куча языков и национальных особенностей. Получился человек кубанский (Кубаноид) и язык - журжик.
Видимо сама благодатная жизнь в тепле и изобилии, накладывает свой отпечаток на характер человека + общение в закрытом сообществе, придали характерные особенности местному населению. Ну а уж когда встал вопрос о создании казачьего войска, то это автоматом перевело местное крестьянство в более привилегированное сообщество. Несмотря на большевисткие репрессии и расказачивание, местные традиции оказались сильнее и сегодня приобрели несколько вычурную форму. Проявляется это опять же в отношении приезжих, потому как традиционные задачи казачества по защите пограничных рубежей на сегодняшний день не актуальны а применить свою власть и волю очень неоходимо.
Самое интересное то, что местные далеко не все казаки, но тяга к власти и возможности покомандовать присутствует поголовно.
Так, что нужно говорить не о нелюбви к русским (и проч. национальностям) а об очень большой любви почувствовать себя, большим, умным, красивым начальником !!!
Блеск!
Все не знал как оформить свой взгляд на ситуацию на Кубани - и вот кто то сделал это до меня!
Какой удар
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

БИСЕРТСКИЙ писал(а):Если же вернуться к вопросу нелюбви к русским, то следует сначала вернуться в историю времён Екатерины II, когда Кубанские земли активно заселялись переселенцами откуда только было возможно. Ехали из центральных районов России и с её окраин, призывалось население из Малороссии (хохлы), переселялись немцы, чехи, армяне, татары, цыгане, евреи и проч.......в результате, за 300 лет, в этом много национальном котле переплавились куча языков и национальных особенностей. Получился человек кубанский (Кубаноид) и язык - журжик.
Видимо сама благодатная жизнь в тепле и изобилии, накладывает свой отпечаток на характер человека + общение в закрытом сообществе, придали характерные особенности местному населению. Ну а уж когда встал вопрос о создании казачьего войска, то это автоматом перевело местное крестьянство в более привилегированное сообщество. Несмотря на большевисткие репрессии и расказачивание, местные традиции оказались сильнее и сегодня приобрели несколько вычурную форму. Проявляется это опять же в отношении приезжих, потому как традиционные задачи казачества по защите пограничных рубежей на сегодняшний день не актуальны а применить свою власть и волю очень неоходимо.
Самое интересное то, что местные далеко не все казаки, но тяга к власти и возможности покомандовать присутствует поголовно.
Так, что нужно говорить не о нелюбви к русским (и проч. национальностям) а об очень большой любви почувствовать себя, большим, умным, красивым начальником !!!
Для справки:
1 - Екатерина II - годы правления 1762-1796 - (2011-1762= намного меньше 300 лет)
2 - Первые казаки на Кубани высаживаются 25 августа 1792 года (заселение шло сложно и долго) -
Ну а уж когда встал вопрос о создании казачьего войска, то это автоматом перевело местное крестьянство в более привилегированное сообщество.
- Ляпис-Трубецкой отдыхает!
3 - Активное заселение Кубанских земель (не казаками) начинается с 60-70-х годов XIX века, черноморского побережья - в 90-е годы.
переселялись немцы, чехи, армяне, татары, цыгане, евреи и проч
Вам сколько лет?
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отношение к русским

Сообщение Адвокат »

Ну я думаю, что так как написал Бисертский, не напишут ни в одном учебнике истории. Это кому же придёт в голову, про самого же себя написать: я- кубаноид .
Естественно это не поголовно, но такая общность присутствует. Для меня наглядным примером кубаноидства, скрещенного с казачеством являются например судебные приставы Анапского городского суда. По значимости, важности и полномочиям, они на уровне зампредсуда любого района г.Москвы. У них (к.) очень сильно развит МНИМЫЙ комплекс своей ущербности, неполноценности, недооценённости и умственной недалёкости. Возможно этот комплекс и вынуждает их ершиться, огрызаться, казаться более строгими, умными, злыми и властными. Необоснованно стараться, так как в принципе, они нафик никому не нужны ( конкретно-приставы).
По национальностям у меня мнение следующее- плохие люди есть в любом сообществе, и национальном и профессиональном и в жилищно-коммунальном :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
БИСЕРТСКИЙ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2012 в 6:07

Re: Отношение к русским

Сообщение БИСЕРТСКИЙ »

Не стоит изображать из себя всезнающего историка. Какая разница, 300 лет прошло или чуть меньше. Мы говорим о нынешнем отношении людей друг к другу. А действительность именно такова, какая она на сегодняшний день. Всё гораздо проще.
Усреднённый портрет переехавших выглядит примерно так, возраст - 40-50 лет, образование высшее или техникум. В прошлой жизни довольно благополучный человек, добившийся определённых результатов, вырастивший и выучивший детей, которые живут уже своей жизнью.
Как правило имевший свой бизнес, который позволит заработать достаточно денег, для того , что бы хорошо жить в суровых, северных условиях и при этом переехать, построиться и жить на новом месте некоторое время не думая о работе. Такой человек едет в тёплый край не для того, что бы конфликтовать с местным населением и не для того, что бы снова бороться за выживание. Ему нужно просто спокойно пожить в благоприятных условиях и без проблем.
И тут то и начинается самое интересное.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Отношение к русским

Сообщение accent »

не хотел писать, но напишу два слова.. хоть товарищ бисертский и путается в показаниях, тем не менее, доля истины в его рассуждениях присутствует.. напрашивается вопрос.. ну и что? да, понаехали, да, хочется хорошо пожить, погрется.. а кому не хочется? ну да, есть проблемы, а кому сейчас легко? *PARDON*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отношение к русским

Сообщение Адвокат »

accent писал(а):не хотел писать, но напишу два слова.. хоть товарищ бисертский и путается в показаниях, тем не менее, доля истины в его рассуждениях присутствует..
Ну судя по нашей улице, присутствует не доля, а целая истина. Мы так же почти полностью попадаем под этот "портрет", за исключением взрослых детей и к бизнесу отношение не имеем.. Соседи все как один с другого списаны.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

Чего вы стереотип создаете?
Поиск врага извечная проблема нашего общества или отдельных индивидуумов. Понятно, что есть местные - попадающие под определение "КУБАНОИД" - но не надо:
1 - обобщать.
2 - национализм сюда приплетать (казачество или, что то еще) греки например понтийские или бесарабские немцы живущие здесь с 19 века попадают в разряд "кубаноидов" или они относятся к русским плохо (что то не припоминаю)?
Я приезжих ( для объективности - я сам приезжий ) не только "белых и пушистых" кладезей добродетели видел - но и тАких, что две форы самому ортодоксальному "кубаноиду" дадут. Мощное социологическое исследование об облике "среднего" понаехавшего - потрясло (мысленно вам аплодирую) - учитывая единодушие с которым встречено было это описание. Откуда такая проницательность? Я то думал, что понаехавшие это учителя и врачи из Рязанской и Владимирской областей и инвалиды из детских домов - а оно вот оно че!!!!
Кстати злобные люди (пусть кубаноиды) больше между собой грызуться - до вас - так - отголоски долетают.
Самый главный вопрос - причем здесь отношение к русским?
ЗЫ - админ allex - четко по месту проживания и происхождению под термин "кубаноид" попадает.
(жаль, что я не попадаю)
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Отношение к русским

Сообщение baphone »

Я вот в Москве к приезжим замечательное отношение почувствовал в последней командировке. Начиная от Домодедово где приятной наружности типичный работяга (токарь слесарь и тд.) сам он представился как работник обслуживающий самолеты. Попытался развести так, что сухумские каталы с которые научили меня держать ухо "востро" - по сравнению с ним просто салаги, правда общение с последними помогло и последний момент я все таки выкрутился из очень липкой схемы в которую чуть не "попал" - но в шоке был долго так, не мог смирится с уровнем цинизма с которым столкнулся. Я не к тому, что Москвичи плохие, я к тому, что везде дерьма хватает, и если бы кубаноиды не давали никому тут жить, то ни уважаемые товарисчи адвокат и accent ни кто либо другой (я в том числе) сюда бы не приезжали на ПМЖ.
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отношение к русским

Сообщение Адвокат »

Адвокат писал(а): Естественно это не поголовно, но такая общность присутствует.
Никто под одну гребёнку и не причесывает.
Но на нашей улице нет ни одного желающего пойти работать в ГБУ. Почему-то все приезжие бредят ну уж если не "гостиничкой" во дворе, так на худой конец, хотя бы парой-тройкой номеров в "хозяйском" доме для отдыхающих.
Из знакомых мною "приезжих " знаю троих, которые пошли не по этому пути: мы, Миша ( Стоп-кран) и Вадим. Все форумчане. С кем не проеду в такси или еще как-то не пересекусь- иные.
Алекса, Зосю и других форумчан, не трогаем :nizia: И не из-за этого сайта, а из-за того, что это не этично, не педагогично да и не практично, так как не нами их уклад жизни определен, и не нам его менять. Если у меня будет что-то кому-то сказать, доброе или не доброе-я скажу. Если посчитаю, что это будет иметь какой-то смысл или последствия. А говорить , зная, что это единственно к чему приведёт, так к рассуждению о соотношении бан-не бан, нет смысла. Уже не хочется терять общение с определенным кругом людей из-за того что выскажешь своё фи( иное мнение) кому-то, кто этого всё равно не поймет ( сделает вид), но на последствия повлияет. Лучше уж не трогать....
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Отношение к русским

Сообщение Адвокат »

baphone писал(а):Я вот в Москве к приезжим замечательное отношение почувствовал в последней командировке. Начиная от Домодедово где приятной наружности типичный работяга (токарь слесарь и тд.) сам он представился как работник обслуживающий самолеты. Попытался развести так, что сухумские каталы с которые научили меня держать ухо "востро" - по сравнению с ним просто салаги, правда общение с последними помогло и последний момент я все таки выкрутился из очень липкой схемы в которую чуть не "попал" - но в шоке был долго так, не мог смирится с уровнем цинизма с которым столкнулся. Я не к тому, что Москвичи плохие, я к тому, что везде дерьма хватает, и если бы кубаноиды не давали никому тут жить, то ни уважаемые товарисчи адвокат и accent ни кто либо другой (я в том числе) сюда бы не приезжали на ПМЖ.
Именно такой точки зрения я придерживаюсь в отношении ВСЕХ уголков нашей Родины. Когда Вадим пишет, что москвичи-г.., я ему объясняю, что не москвичи г..., а мы - понаехавшие, в Анапу, Москву, Питер, Новосиб и пр. такими становимся. Радует, что не все.
И тебя в аэропорту пытался развести не "москвич", а лицо с московской пропиской, приехавший за шальными деньгами откуда-нибудь.
К нам в Пятихатках подходили с соседней улицы мама ( лет 65) и дочка и такими глазами :shok: на нас смотрели- вы уехали из Москвы :shok: :?: А мы так туда хотим...
И мы едем в Пятихатки с мыслью, что нормальных, добрых, отзывчивых людей всё же больше.По крайней мере хотим в это верить. Но пока не попадаются такие.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»