Градостроительный план - Разрешение на строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):Андрей, а нельзя всё оформить в многофункциональном центре на Промышленной 9? :nevidel: Чиновники докладывают, что там принцип одного окна, а дальше на Омелькова регистрироваться. Или это как обычно только на словах?
Андрей, мы именно там и заказали выписку. Все чинно, электронная очередь. Дали расписку о получении заявки и квитанции, в которой указали день, час и окно в котором можно забрать выписку. Для оформления техпаспорта на дом нам нужно приглашать техника из БТИ. Кстати нам добрые люди подсказали что на Крымской в БТИ лучше не соваться, и направили нас на Некрасова. Действительно, приехали-никого. Нас усадили, выслушали , написали что нужно и сказали, что будут ждать нас ещё :hi_hi_hi:
Ну а на Омелькова мы поедем после БТИ. Мне просто интересно, прокатит или нет, без разрешения, проекта и пр. согласований/разрешений зарегистрировать дом.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):Мне просто интересно, прокатит или нет, без разрешения, проекта и пр. согласований/разрешений...
а, если нет? и заставят сносить?.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ekka
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб 27 май 2006 в 17:16
Откуда: Москва

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Ekka »

Не знаю как в КК, но в Подмоковье все зарегистрировали. Дом строили без всяких разрешений и согласований. По дачной амнистии все легализовали. Никто ничего сносить не заставляет.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Андрей,не нужно разрешение,там же четко написано.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Адвокат »

Вадим, просто так заставить не смогут. Если только по решению суда. А суд такого решения не вынесет, так как при строительстве соблюдено все, что должно было быть соблюдено.Т.е. дом не представляет опасности для соседей.
Айгуль, разрешение действительно не нужно, только декларация и техпаспорт на дом, выписка из кадастра на землю и св-во о собственности на з\у. Почему я пишу не со 100%% уверенностью? Мы спросили у архитектора, которая нам делает проект и которая в принципе взяла на себя обязанность оформления всех разрешительных документов, что может проще по ДА зарегистрировать дом? Она ответила, что с этим не сталкивались, какие документы для этого нужны, они не знают. Т.е. в Анапе это не носит массовый характер. Ну и как ты понимаешь КК своеобразная территория :hi_hi_hi: , на которой может быть все.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Андрей,всё же вы пошли по короткому пути? Пусть у вас все получится без сучка и задоринки! :-)
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение андрей65 »

Адвокат » 30 авг 2012, 18:33
Для оформления техпаспорта на дом нам нужно приглашать техника из БТИ. Кстати нам добрые люди подсказали что на Крымской в БТИ лучше не соваться, и направили нас на Некрасова.


Я не хочу тут сильно "умничать"-тем более после 250гр-пятница однако, но по-моему тех паспорт на дом не особо и нужен. Размеры для декларации можно снять и самим. Но "канешна" :hi_hi_hi: это удлинит процесс. Что такое Некрасова 113 знаю не по-наслышке. 5 раз там был. Ребята побочно делают деньги из воздуха за ненужные по законодательству услуги. А иначе будут "темнить и тянуть время". Подводят нас к тому, что лучше одтать им лишние штуку-две за пустую бумажку, чем ходить-узнавать и выслушивать всякую чушь несколько месяцев.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Адвокат »

Айгуль, спасибо на добром слове! :-)

Андрей, а мы только садимся за стол :-)
Про техпаспорт я немного непрвильно написал и про него не в БТИ нам сказали.
Для регистрации по ДА нам нужно:
1. св-во о собственности на землю
2.Выписку из кадастрового плана на з\у
3. техплан на дом
4. кадастровый план на дом.
5.декларация.
Можно и самому нарисовать эскизик дома и проставить размеры, но мы уж не стали так сильно "грубить" :hi_hi_hi:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
dubrovski_sambur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 21:36

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение dubrovski_sambur »

Андрей, что нового с регистрацией по ДА? Всё хорошо, проблемы не появились? Отмечался сегодня в архитектуре, хлопочу РнС, требуют ненужные по градкодексу разные бумажки, а когда даешь, придираются еще к чему-нибудь, и с гордостью сообщают что выиграли 1200 судов о сносе, в основном гостевые, ну и просто жилые не щадят. Мне без разрешения нет смысла дергаться, строить будем на Самбурова, само собой под сдачу будут площади, градинспекция замучает.
http://www.lradio.ru/online-radio/
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Адвокат »

13.09. приезжали из БТИ. Сняли все мерки по дому, сараю и забору.
Сейчас ждём техплан на дом. И по-моему они должны нам сделать и техпаспорт. Когда получим, напишу про наши дальнейшие шаги.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

в питихатках, проще строить без разрешения.. чем на самбурово, в городе.. :men: адназначна.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
dubrovski_sambur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 21:36

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение dubrovski_sambur »

+100
и к тому же моих земляков (Че) полно, а я ещё ни разу в 5хатках не был, в МФЦ и УАиГ тусуюсь
http://www.lradio.ru/online-radio/
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

dubrovski_sambur писал(а):моих земляков (Че) полно
что есть че?
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
dubrovski_sambur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2012 в 21:36

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение dubrovski_sambur »

(регион 74) Челябинск и область
http://www.lradio.ru/online-radio/
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

я думал чехи.. :hi_hi_hi:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»