Градостроительный план - Разрешение на строительство

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

Адвокат писал(а):А как же Вы его покупали? У продавца были какие-либо правоустанавливающие документы на участок?
действительно! мож тоже кому продать.. у меня за огородами, непаханные гектары земли.. а, я то думал, какой бы бизнесс земутить.. а тут, деньги под ногами валяются! :hi_hi_hi: :-))
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение radist »

Адрес вообще присваивается после сдачи объекта, а пока может быть номер позиции или в лучшем случае кадастровый номер.Как-то так.
Коммуникации можно и на основании этих данных подводить.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Адрес участка обязательно должен быть. При формировании и межевании земельного участка под микрорайон индивидуальной застройки присваиваются названия или номера улиц, также присваиваются номера участков.
Поэтому в правоустанавливающих документах эти данные должны содержаться.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение radist »

Вообще с документов и надо начинать смотреть, а может ничего и нет. Всякое бывает.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Вероника »

Вчера соседи мои ходили в районную администрацию узнавать про получение разрешения на строительство.
Им сказал аркитектор -ничего не надо, стройтесь и оформляйте по дачной амнистии, тем более они старый дом оставляют, делая из него хозблок, прихожую, слесарку и тепловой узел,а сносят только многочисленные сарайчеги-свинарники-пристройки к дому площадью в три раза большей, чем сам домишко :hi_hi_hi: и вместо них на той же самой площади строят жилой дом, оформляя его в качестве жилой пристройки.
Нужно только согласие жильцов соседнего старого двухэтажного дома, что они не возражают против возведения рядом с ними вместо сараев двухэтажного дома (расстояние между домами меньше 3 метров).
Согласие вчера же и было получено.
Но нужно еще согласие от их буйных соседей по собственному дому, потому как земельный участок у них в общей долевой собственности. :-( Понятно, что эти дурачки не дадут согласия.
Будут действовать через суд, но уже после постройки дома, когда нужно будет оформлять собственность на дом в юстиции.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение radist »

Все равно нужно взять бумагу. Это связано с большими финансовыми вложениями. Всякое может произойти, скорее всего обязательно произойдет. Они же(чиновники) не вечно будут сидеть на своих местах, да и законодательство переписывается на дню 7 раз.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Вероника »

как ее взять, если ее не дают?
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Так разрешение в данном случае и не требуется,какой бы чиновник ни сидел-упрощенный порядок регистрации действует до 1 марта 2015 г. *PARDON*
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

лучше и проще, получить разрешение на строительство.. сделать эскизный проект, собрать кучку нужных документов, и мало ди что говорит главный архитектор.. нужно все это подать в архитектуру, и пусть выдают, что им положено выдавать.. меньше гемора, будет в будущем.. :dumaet:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение radist »

Разрешение на строительство жилого дома можно получить у главы местной администрации. Не выдать они его не могут. Если конечно все законно. А дачная амнистия тут не прокатит. Дачи кжилым строениям не относятся.
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Radist,изучите сначала нормативную базу по этому вопросу :-ok-:
А с Вадимом я не спорю-ему виднее,как оно на деле лучше,он квалифицированный и опытный специалист в этой области .
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение radist »

Что изучать мне самому виднее. Не надо лезть в дебри их просто нет везде своя метла по разному метет. У Вас так у нас так. В Анапе вообще по особому. Я построил себе дом и делюсь опытом, потому-что кое-что из этого узнал для себя. Неплохо если об этом будут знать и другие кому это надо. А бадаться здесь я не намерен, хотя тенденция на этом форуме такая присутствует со стороны амбициозных участников. Это неприлично. Если тот кому нужен совет или мнение получил ответ это хорошо. А у Вас Лунный Цветок проблем в этой области как я понял нет. Нам тогда с Вами не о чем разговаривать в этой теме. :uchtivo:
Аватара пользователя
Лунный цветок
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010 в 20:12
Благодарил (а): 5 раз

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Лунный цветок »

Ну что Вы, я совершенно не собиралась с Вами бодаться, просто хотела,чтобы Вы уточнили для себя в нормативной базе Ваше утверждение
radist писал(а): А дачная амнистия тут не прокатит. Дачи кжилым строениям не относятся.
*PARDON*
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса! (^.^)
Аватара пользователя
Alex Alexeev
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт 15 июл 2011 в 12:41
Откуда: Анапа

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение Alex Alexeev »

Федоров писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Я недавно переехал в Анапу, купил участок в Су-псехе, а у него нет адреса. Теперь я не могу подвести туда коммуникации и сделать кадастровый паспорт на свой участок. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Как присвоить адрес участку еслинет даже названия улиц? И как вообще поступить? Буду благодарен за ответы.
без кадастрового номера покупка была бы невозможна, а то, что адреса нет -вполне нормально для новой нарезки.
Коммуникации можно подвести только к построенному зданию.
Цинизм принципов
Мистифицируя авторитеты
Парализует ресурсы
Социальных конструкций
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Градостроительный план - Разрешение на строительство

Сообщение accent »

Alex Alexeev писал(а): Коммуникации можно подвести только к построенному зданию.
нет! бывают исключения.. у меня еще нет строения, но уже есть подключеная вода, электричество тоже уже оформлено, но нужно сделать некоторые телодвижения, чтобы повесили и подключили все что нужно.. только денюжку плати.. все договора и разрешения уже имеются.. самое главное, что я могу совершенно без проблем с электичеством и водой, строить свои дома.. :rolleyes:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»