Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение boomer »

Зашел на On-Line версию газеты « Всё Для Вас - Анапа». Там предлагают к продаже много квартир с предчистовой отделкой. Друзья, а вот подскажите. Если купить квартиру в Анапе, 50-60 кв.м с предчистовой отделкой. Сколько примерно нужно ещё денег для приведения её в нормальный вид - жилой. Я имею в виду сделать там нормальный - хороший ремонт. Конечно без золотых унитазов и раковин. :D Не как у олигархов. :D Я просто не знаю, какие цены в Анапе. Вот у нас, например, купить нормального качества межкомнатную дверь + коробка (дерево) + обналичка (дерево)+ установка выйдет где-то 12-17 тысяч. А как в Анапе? Материал на квартиру + за работу. 500 тысяч рублей хватит для этого? :roll:
И ещё такой вопрос. Меня интересует район где стыкуются ул. Шевченко и ул. Таманская, где ул.Трудящихся/ул.Таманская/ул. Папанинцев. Что это за район? Как там пляжи и набережная. Или их там нет? Сам в том районе не был. Дальше Высокого берега не приходилось бывать. За ранее благодарю. ;-)
Изображение
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Allex »

boomer, все намного сложнее, лучше приедь и сам все посмотри. В газете часто пишут, что продается квартира, а дом еще строить не начали :)
500 тысяч хватит на средненький ремонт, хотя опять же предчистовая отделка может разной быть, в одном случае можно сразу обои клеить и сантехника все стоять может, а в другом ничего нет, еще и штукатурить придется.
Где стыкуются ул. Шевченко и ул. Таманская там всего пара домов, но чтоб новое достраивалось не видел, из одного вид на кладбище старое. Море - камни, спуск или на 40лет Победы или лесенка на Тургенева.
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

У меня на работе знакомый, квартиру покупал.. полтора года назад.. Долго перебирал, дотошно приценивался.. в итоге купил, с предчистовой отделкой.. в только что достроеном доме.. Ну и.. втюхался, по самое нехочу.. Проблема на проблеме.. когда будет сдан дом, ни кто, я думаю, что баба Ванга, и та б не предсказала.. Газа нет.. одну зиму, как то перезимовали.. скоро следующая.. Застройщик.. снего как с гуся вода.. Хрен его проймешь.. Кроме всех проблем.. В доме, кроме него.. практически ни кто не живет.. москали, скупили все квартиры.. ну, типа в отпуск приезжать, отдыхать в своЁ.. Вот он один и бегает, носится, со своими проблемами.. Ремонт кое как сделал, а жить нормально не может. Вывод, лучше купить вторичку, со всеми документами, и не париться.. Здесь, в Онапе, практически нет ни одного честного застройщика.. Один другого хлеще.. Так что, поосторожнее 8)
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение boomer »

Вот блин. И тут “кидалово». :shock: Allex, спасибо за подсказку с «прекрасным» видом на кладбище. :D Значить в том районе, пляжей нет. Ну, это понятно, что нужно самому ехать и смотреть. Убедили вы меня ребята. ;-) Я так понял, что если покупать квартиру в новом доме, то только если он будет сдан и заселён почти полностью. У меня знакомая купила в конце мая 2-х комнатную квартиру в Анапе на Крымской, недалеко от центрального рынка. Квартира с хорошим ремонтом и мебелью.Она так сказала. Ей очень понравилась квартира. Говорит, что её возили и показывали квартиры два дня. И в новых домах почти так и всё было, как говоришь ты Вадим. А ещё её удивило то, что некоторые объекты (дома, квартиры) не соответствуют цене. Просто реально завышенные цены. Да прежде чем прикидывать что-то к чему-то, нужно всё увидеть своими глазами. 8)
Изображение
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Адвокат »

Всем привет!
Володь, никаких газет. Приезжаешь, смотришь, выбираешь и покупаешь.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Фролик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн 23 апр 2007 в 2:12
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Фролик »

Самый главный вопрос - сколько денег-то?
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение accent »

Самый главный ответ - денех должно быть, немеряно... чтобы куры не клювали.. :D
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение boomer »

Адвокат писал(а):Володь, никаких газет. Приезжаешь, смотришь, выбираешь и покупаешь.
Верю Андрей. У тебя в этом деле опыт есть. ;-) Но хочется хоть примерно узнать, что да к чему. :D
Изображение
с@ша
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс 16 мар 2008 в 19:05
Откуда: Анапа

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение с@ша »

boomer писал(а): Друзья, а вот подскажите. Если купить квартиру в Анапе, 50-60 кв.м с предчистовой отделкой
А какие районы предпочитаете?
boomer писал(а): И ещё такой вопрос. Меня интересует район где стыкуются ул. Шевченко и ул. Таманская, где ул.Трудящихся/ул.Таманская/ул. Папанинцев. Что это за район? Как там пляжи и набережная. Или их там нет? Сам в том районе не был. Дальше Высокого берега не приходилось бывать. За ранее благодарю. ;-)
Да нормальный район, ну кладбище, и что? Это рядом с налоговой, стоят две старенькие 9-этажки, одна свечка 12 этажей и еще один дом этажей 9, с 1 по 5 офисы. Дальше в сторону Трудящихся один новый 9-этажный дом на 40 лет Победы, прям возле моря
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Если конечно все подведено, ну там вода газ и тепло, вот остается только стены побелить-это вроде нормальный вариант. Постепенно неспеша все отделается. Это мне так представляется. Все это в договоре надо внимательно читать, прежде чем подписывать и деньги проплачивать, иначе кинут 199%. Вот везде так, никому доверять нельзя. обязательно обманут.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение radist »

Правильно Адвокат написал: Приезжай выбирай покупай и пользуйся в удовольствие. Я сегодня еще раз пробежался по архивам газет Ваша удача, Твой успех и ничего там не изменилось. Частных объявлений нет. Их просто не печатают. Все в руках риелторской мафии. Работа на дурачка.
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение boomer »

с@ша писал(а):А какие районы предпочитаете?
Так сказать - Центр конечно. Примерно ул. Астраханская, Ленина, Черноморская, И.Голубца. Ну и конечно улицы, которые их пересекают. Желательно не дальше ул. Трудящихся. Район Малой бухты. Это так хочется. :) ;-)
Изображение
Аватара пользователя
roller
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 26 дек 2010 в 19:52
Откуда: Севера

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение roller »

Занимался этим вопросом сам. Ремонтировал квартиру в жилом комплексе Солнечный, 57 м.кв. По каждому виду работ брал спецов отдельно.
Если в кратце, то цифры только по работе следующие:
стены, пол, потолок -125000р
сантехника-21000
кондеры(сложная установка) 9500
электрика-22000,
потолки кипсокартон с коробами, плитка в санузле, коридоре и кухне, везде обои, установка душкабины, теплый пол-2 м кв и тд, но без фанатизма. В итоге по работам 180000-это все все все под ключ. Искал не самых дешевых рабочих, выбирал по собственным ощущениям. Можно было на этих работах сэкономить около 30 тр, если брать самых дешевых рабочих, но не более. Самую большую цифру выкатили придворные ремонтники при Солнечном - 257000!
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Аленчик »

Слушайте, ну не дорого. А 180000р - тока работа? А если с мат-ми то во скока вышло, если не секрет?
У меня знакомая ремонтировала от и до свою кв-ру лет эдак 7 назад и у нее вышло 300000р (работа+мат-лы, но это г.Москва), причем она сама в стройке (сметчик), соотв-но рабочие знакомые, материалы тож знала какие и где брать чтоб и качественные и не переплачивать. А кв-ра у нее тож примерно по площади такая как у вас.
Изображение
Аватара пользователя
Алена Анапина
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010 в 10:41
Имя: Марина
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка (выбор ,ремонт и т.д.) квартиры в Анапе.

Сообщение Алена Анапина »

Рол, спасибо за информацию. Меня вот, что интересует, вот эти цены за работы - они сразу назначались и не изменялись в процессе? И если изменялись то как примерно в процентном соотношении. Недавно переделывала санузел у себя, так цена чудесным образом сильно поменялась к концу ремонта, не в мою, конечно, пользу... И вроде бы все обоснованно...типа то это неучтено, то другое...
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»