Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Обсуждение недвижимости в Анапе и Анапском районе, ПМЖ, о ценах и т.д.
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Гостагаевская для меня далековата..
Allex
Admin
Admin
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пт 27 май 2005 в 16:10
Имя: Александр
Откуда: Анапа
Twitter: anapaweb
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 485 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Allex »

Мара57 писал(а): Вс 19 фев 2017 в 15:57Гостагаевская для меня далековата..
На счет, далековато...
В Гостагаевскую я доезжаю за 20-25 минут, был несколько раз в Бужоре, добирался минут 30-40.
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение ОльгаГлазов »

Здравствуйте, форумчане! Вопрос про Супсех, в частности Солнечные холмы... понравился дом, через дорогу газовая труба проходит, но возможности подключения видимо нет, поэтому хозяева сделали "автономку. Устанавливается газовая емкость, куда раз в год закачивается газ, и можно пользоваться свободно. Люди у нас так отапливают 3х-этажные дома с теплыми полами. По расходам выходит одинакого" ... так нам пишут, в интернете мало информации... кто-то пользуется таким привозным газом??? и во сколько это реально обходится?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Пол »

Просто не ищите себе проблем. Недвижимости в районе Анапы много.
Море и горы - это наше всё
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение ОльгаГлазов »

Спасибо, Пол, наверное, та и сделаем... Откопала в инете кое-какую инфу про эти газгольтеры и все пишут, что получается дорого...
Аватара пользователя
стихия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 25 май 2016 в 16:39
Откуда: Анапа

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение стихия »

У меня подруга в прошлом году в Анапу переехала так как муж стал ее там работать, но я ее почему-то онлайн не вижу, а то тоже хотела списаться. Да, классно конечно жить в дорогих городах, но я предпочитаю свою любимый Краснодар тем более, что муж наконец купил для нашей семьи большую квартиру за которую намного меньше платить чем за однушку в Анапе.
Аватара пользователя
baphone
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт 30 ноя 2007 в 20:58
Откуда: из Анапы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение baphone »

ОльгаГлазов писал(а): Пн 20 фев 2017 в 8:12 Здравствуйте, форумчане! Вопрос про Супсех, в частности Солнечные холмы... понравился дом, через дорогу газовая труба проходит, но возможности подключения видимо нет, поэтому хозяева сделали "автономку. Устанавливается газовая емкость, куда раз в год закачивается газ, и можно пользоваться свободно. Люди у нас так отапливают 3х-этажные дома с теплыми полами. По расходам выходит одинакого" ... так нам пишут, в интернете мало информации... кто-то пользуется таким привозным газом??? и во сколько это реально обходится?
Да пользуюсь
Котел перенастраиваете (теряете гарантию - мне пофиг) и вперед
У меня вообще все автонимно
Газ свет вода септик
Какое НЕБО голубое!!! www.atcanapa.ru
ОльгаГлазов
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 24 фев 2015 в 13:29

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение ОльгаГлазов »

А каким образом можно котел перенастроить? и экономить на этом... что-то не доходит до меня...
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение boomer »

А у меня другой вопрос.
Вода, септик - автономно, это понятно.
В септик все стекает, вода из скважины.
Женя, а откуда газ качаешь и свет берешь?
Не думаю, что газ в баллонах или других емкостях, выходит дешевле чем по трубопроводу. :dumaet:
Теперь про свет. У меня тоже много чего на солнечных батареях. Но для телевизора, холодильника и т.д. этой энергии маловато (я про свое). Генератором пользуешься? Не думаю, что это лучший выход. :uchtivo:
Изображение
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Форумчане,у меня к вам вопрос по воде..Когда покупали участок или дом,то интересовались качеством воды в населенных пунктах Анапского района.Может кто скажет,где самая хорошая вода?
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

или наоборот,где самая плохая вода?
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Пол »

Что касается скважин, то спросите у бурильщиков, их телефоны в объявлениях найти можно, они в курсе обычно. Или водопроводная интересует?
Море и горы - это наше всё
Мара57
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2017 в 14:37

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Мара57 »

Пол, Качество воды меня интересует из скважины и сетевая..Информацию по воде по Краснодару и ближайшим станицам я посмотрела и картина ясна-во многих станицах ,а также в Адыгеи-превышение марганца,железа,магния и понятно,что без очистки очень сложно.А по Анапе и району информации не нашла.
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Пол »

Да нормальная там вода была, вполне достаточно обычного бытового фильтра типа кувшин. Чисто чтоб на своем горбу воду из магазина не таскать...
Море и горы - это наше всё
Elena 2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 26 фев 2017 в 21:59

Кто переехал в Анапу из другого региона, отзовитесь

Сообщение Elena 2017 »

ОльгаГлазов писал(а): Пн 20 фев 2017 в 8:12 Здравствуйте, форумчане! Вопрос про Супсех, в частности Солнечные холмы... понравился дом, через дорогу газовая труба проходит, но возможности подключения видимо нет, поэтому хозяева сделали "автономку. Устанавливается газовая емкость, куда раз в год закачивается газ, и можно пользоваться свободно. Люди у нас так отапливают 3х-этажные дома с теплыми полами. По расходам выходит одинакого" ... так нам пишут, в интернете мало информации... кто-то пользуется таким привозным газом??? и во сколько это реально обходится?
Хочу написать немного о Супсехе.....Может быть Вам будет это интересно.Про газ писать не буду, а вот про электричество напишу....Мы переехали в Супсех полгода назад....По состоянию здоровья мужа.....строим дом в другой деревушке, а снимаем дом сейчас в Супсехе, так как приехали со зверьём-собаки , кошки....Такого каменного века я уже давно не встречала. Регулярное отключение(бывает переключения, что не одно и тоже) электричества 2-3 раза в неделю.Я уже знаю, что я ДОЛЖНА следить за объявлениями Кубаньэнерго на сайте Администрации города,ч.б. быть говотой к отключению...помимо этого если ветер, дождь, снег,то как правило электричество вырубается....или обрыв или ещё что......Для того, чб не страдать от этой проблемы, мы ДОЛЖНЫ иметь генератор, который стоит не пять копеек...Но так отвечают в Кубаньэнерго...ПОтребители должны иметь ГЕНЕРАТОР....Кубаньэнерго ничего никому не должна.....А после отключений, переключений .....вырубается интернет, модем начинает колбасить и так каждый раз.....и другие электроприборы страдают от этих отключений.....Это страшно утомляет.....Кроме того, могу сказать, что такого грязного города как Анапа я тоже давненько не встречала...Администрация не занимается уборкой ...Если жара - то это пылища жуткая, если дождь, то это грязь, стоки воды отсутствуют...в центре города ещё как то шевелятся, чуть в сторону от центра ужас....При таком климате зеленых насаждений очень мало, летом в жару полива практически нет....одна пыль...., пляжей благоустроенных мало....Рынки города поражают отсутствием овощей и фруктов местных, все привозное и не вкусное...найти даже в сезон помидоры, огорцы невозможно...В Анапе работает из сетевиков только "Магнит", в котором грязища и убогий ассортимент, появляется "Пятерочка".....и местный Агрокомплекс- здесь молочка хорошая......но практически во всех магазинах грязно, душно..... одна надежда, построим своё натуральное хозяйство.....
Ответить

Вернуться в «Недвижимость Анапы, ПМЖ, ремонт»